вывод темы на печать
Страница 1 из 1
BrotherSPB
...

Последний раз редактировалось: BrotherSPB (08 Декабря 2010 20:14), всего редактировалось 1 раз
Михалыч
для начала заряди аккумулятор, а уж потом копай дальше Very Happy
BrotherSPB
...

Последний раз редактировалось: BrotherSPB (08 Декабря 2010 20:15), всего редактировалось 1 раз
Михалыч
BrotherSPB писал(а):

аккум. ваще новый Very Happy

ну у меня аккум тоже новый...только если недельки две не заводить машину - тоже не крутит Very Happy
BrotherSPB
...

Последний раз редактировалось: BrotherSPB (08 Декабря 2010 20:14), всего редактировалось 1 раз
Himik
а какое масло в двигателе и какая температура за бортом?
BrotherSPB
...

Последний раз редактировалось: BrotherSPB (08 Декабря 2010 20:14), всего редактировалось 1 раз
Михалыч
BrotherSPB писал(а):

за бортом около нуля.

а сколько было когда ты её заводил в последний раз? небось градусов 10? Very Happy да и масло у тебя летнее залито Smile
BrotherSPB
...

Последний раз редактировалось: BrotherSPB (08 Декабря 2010 20:14), всего редактировалось 1 раз
Михалыч
BrotherSPB писал(а):

ну да. где-то 10-ть. слушай, я на прошлую шестерку лил сраный лукойл, тоже летний и в -25 заводилась без проблем, так что вряд-ли масло...

тогда почисти щётки на стартёре, наверняка из-за перепада температут на них конденсат 8-)

ps: и вообще советую поискать утечку в эл.цепи авто. Very Happy
BorisL
Во время заводки стартер потребляет сотни ампер. Несколько секунд работы стартера довольно сильно разряжают аккумулятор. Чтобы его зарядить надо около часа езды, именно езды, а не работы на холостых. При езде по городу короткими перебежками с частыми заводками дают постоянно недозаряженный аккумулятор.
Второй причиной может быть плохой контакт на клеммах. Почистить и пдтянуть для профилактики.
Minherz
А мне здорово помогла обработка наждачной шкуркой окисленного коллектора ротора стартера. И пропайка выводов проводов. После процедуры стартер начал крутить двигатель шутя.

С уважением!
Himik
можно кинуть дополнительный провод массы с минусовой клеммы АКБ на двигатель.
я себе под гаечку крепления крышки распредвала клемму провода прикрутил, стартер пошустрее крутить начал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы