Страница 1 из 2
VAZovec
Друзья. Был на рынке,и увидел что продаются на нашу классику задний стабилизатор. Продавец меня уверял,что машина будет лучше вписываться в поворот и т.д. Стоит порядка 1200р. Так вот мне интересно, стоит ли таких денег этот стабилизатор в желтом цвете Very Happy . И стоит ли его брать?
Ludvig
Если любитель походить уличные повороты на скорости, то бери. А для любителей неощущать дорожные колдобины он не нужен.
К сожалению на форумах нет места для активных подвесок. С удовольствием бы перетёр эту тему. Намётки есть, но гидравлику не хоцца.
Михалыч
VAZovec
у меня стоит этот стабилизатор. из-за него у меня дорожный просвет как у спорткара стал, млять Sad
VAZovec
Михалыч писал(а):

у меня стоит этот стабилизатор. из-за него у меня дорожный просвет как у спорткара стал, млять Sad



Т.е он же не должен машину прижимать.Или это неизбежность?

Ludvig писал(а):

Если любитель походить уличные повороты на скорости, то бери. А для любителей неощущать дорожные колдобины он не нужен.



Делема,но а все же...чего от него добьешся.. Чего он стабилизирует,кромя крутых поворотов...елси больше ничего то че цену ломят Confused
Михалыч
VAZovec писал(а):

Михалыч писал(а):

у меня стоит этот стабилизатор. из-за него у меня дорожный просвет как у спорткара стал, млять Sad



Т.е он же не должен машину прижимать.Или это неизбежность?

я не то хотел сказать. он сам по себе от редуктора свисает примерно на 5-7 см Confused
r898ny
Я так понял его лучше вместе с двойным передним устанавливать. У меня тока передний двойной - ощущения при резких поворотах , что машина винтом. Перед ровно, а зад кренится. И еще, если часто по грунтовке катаешься с горкапи и перекатами жесковато будет и неприятно.
Михалыч
r898ny писал(а):

Я так понял его лучше вместе с двойным передним устанавливать.

если в повороты 120 не закладывать - то лучше вообще никакой не ставить Very Happy
Rezo
r898ny писал(а):

...У меня тока передний двойной - ощущения при резких поворотах , что машина винтом. Перед ровно, а зад кренится....

Так и должно быть!
Не нужно забывать, что задняя подвеска у нас зависимая в отличии от передней!
r898ny писал(а):

Я так понял его лучше вместе с двойным передним устанавливать.

Правильно думаешь!
Михалыч писал(а):

если в повороты 120 не закладывать - то лучше вообще никакой не ставить

Поддерживаю!
Либо вообще не ставить, а если нужно и очень хочется, тогда и на переднюю и на заднюю подвеску! 8-)
Михалыч
вообщем у меня вот что получилось

VAZovec
r898ny писал(а):

с двойным передним устанавливать.



Опа.,а я незнал,что такое тож существует Very Happy

Михалыч писал(а):

Михалыч


Прикольно затюнил Very Happy ...Ну вообщем мнения разделились..таки и немогу догнать,нужна она или нет.в Москве .....Чего от нее я получу?
lemon
Машина станет больше склонна к заносу в поворотах! можно получить ох***ные проблемы! Если уж ставить тогда до кучи нужно газовые амортизаторы по кругу.

У меня стоит двойной передний и газ по кругу, летом всё отлично, но вот зима скоро и как тогда будет машина себя вести... может буду снимать.
SiN
Я б лучше одни газовые поставил и всё...120 в повороте мне нафиг не нужно Very Happy

To Михалыч: под левую трубу проемчик над ней вырезал что ли у юбки? Very Happy
r898ny
У меня газо-маслянные 2121 спереди сзади маслянные 2121. Михалыч, а тебя за две трубы выхлопные менты недокапывают. У нас один на 099 просто второй отвод от глушителя сделал с другой стороны, так ему гаишник залимонил " в два раза больше атмосферу загрязняешь" и ненайдя законных слов про это дело, штрафанул за тонировку.
Михалыч
SiN писал(а):

To Михалыч: под левую трубу проемчик над ней вырезал что ли у юбки? Very Happy

ничего я не вырезал...просто немного кувалдой поработал Laughing
Михалыч
r898ny писал(а):

Михалыч, а тебя за две трубы выхлопные менты недокапывают.

клал я на них всех Very Happy
Ацкий_Кот
VAZovec писал(а):

Друзья. Был на рынке,и увидел что продаются на нашу классику задний стабилизатор. Продавец меня уверял,что машина будет лучше вписываться в поворот и т.д. Стоит порядка 1200р. Так вот мне интересно, стоит ли таких денег этот стабилизатор в желтом цвете Very Happy . И стоит ли его брать?


только если поставил двойной передний Very Happy
а иначе в резкий занос будет срываться,
на классике для лучшей управляемости зад должен быть мягче чем перед !!!
VAZovec
Ацкий_Кот писал(а):

только если поставил двойной передний


Интересно на Ю.П это есть и скока стоить то будет?...Вроде по отзывам все это дело вместе при поворотах помогает..аммо не старые..машину держат хорошо.А так ответ я получил. надо значит покупать передний (такого не видел) и задний...Еще установка в яме возможна..Или же в сервис на подбемнике устанавливать надо(чтоб зад отвисал)?
Ацкий_Кот
VAZovec писал(а):

Ацкий_Кот писал(а):

только если поставил двойной передний


Интересно на Ю.П это есть и скока стоить то будет?...Вроде по отзывам все это дело вместе при поворотах помогает..аммо не старые..машину держат хорошо.А так ответ я получил. надо значит покупать передний (такого не видел) и задний...Еще установка в яме возможна..Или же в сервис на подбемнике устанавливать надо(чтоб зад отвисал)?


Его самому надо делать,
берешь покупаешь еще один стаб с резинками + яца 2110 яйца свариваешь и натягиваешь ищи в инете мого раз обсуждалось работы на 2 часа с пивом и перекурами Smile



Михалыч
VAZovec писал(а):

Или же в сервис на подбемнике устанавливать надо(чтоб зад отвисал)?

нет. лично я вообще его ставил на даче прям на земле. Very Happy
lemon
Ацкий_Кот писал(а):

работы на 2 часа с пивом и перекурами Smile



Блин шустрые какие все, ещё и покурить успевают!!! :-D Я пол дня возился чтобы почеловечески запихать в яйца (десятые Smile) два стаба! А что болгарой никто ничего не подрезал около лонжеронов???? Почему - то об этом всегда умалчивают! Или это только у меня так вышло?
Ацкий_Кот
lemon писал(а):

Ацкий_Кот писал(а):

работы на 2 часа с пивом и перекурами Smile


Блин шустрые какие все, ещё и покурить успевают!!! :-D Я пол дня возился чтобы почеловечески запихать в яйца (десятые Smile)


Фери или масло тебе помогут :)

lemon писал(а):


два стаба! А что болгарой никто ничего не подрезал около лонжеронов???? Почему - то об этом всегда умалчивают! Или это только у меня так вышло?


Я просто подогнул молотком там 2милиметра всего Smile
Просто эти мелочи решаются по ходу дела и не вызывают трудностей Smile
lemon
Ацкий_Кот писал(а):

Фери или масло тебе помогут Smile

Да знаем знаем, всёравно такую то мать вспоминал долго.

Ацкий_Кот писал(а):

Я просто подогнул молотком там 2милиметра всего Smile

У меня побольше вышло, я решил кардинально проблему решить )))
Rezo
Ацкий_Кот писал(а):

Его самому надо делать,
берешь покупаешь еще один стаб с резинками + яца 2110 яйца свариваешь и натягиваешь ищи в инете мого раз обсуждалось работы на 2 часа с пивом и перекурами

Эта широко распространённая конструкция на мой взгляд не верна!
Частично с инженерной точки зрения, а уж о практическом результате от желаемого (даже нужного) и говорить не приходится.
Когда-нибудь мы об этом поговорим более серъёзно.
Рано или поздно, но к этому придёт масса народа всёравно.....
lemon
Rezo
Нормально так тему закончил :-D

Есть пример фиксации двойного стаба на 2 рычага!! Shocked Парень говорит лучше получилось чем тот о котором мы.... Smile
Ацкий_Кот
Rezo писал(а):

Эта широко распространённая конструкция на мой взгляд не верна!
Частично с инженерной точки зрения, а уж о практическом результате от желаемого (даже нужного) и говорить не приходится.
Когда-нибудь мы об этом поговорим более серъёзно.
Рано или поздно, но к этому придёт масса народа всёравно.....


Я не против поговорить об этом Smile
У меня например когда нажимаешь на крыло(движение как проверяют аммортики) опускается и противоположная сторона синхронно,
а с одним стабом тока одна сторона.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы