Страница 1 из 1
Simaks
Авто десятого семейства у меня совсем недавно, нуждаюсь в вашей помощи. Стою на перекрестке, смотрю, а всегда стабильно работающий двигатель-то заглох, вот так новости. Заводить - без надежд :ooo: . Поворачиваю ключ зажигания, привычного шума бензонасоса не слышу, зато слышу что-то наподобие скрипучего писка (откуда - так и не понял) и вижу как периодически прыгают стрелки тахометра и спидометра. В чем беда, инжектор, бензонасос, что-то в электрике?
Sos.
lovelas
Какой пробег ?? Какого характера писк ? Что значит прыгают стрелки тахометра и спидометра ?? Попробуй подергать реле бензонасоса
Дюжина
Если "прыгают" стрелки, значит идёт самотест. Т.е. питание подаётся потом отрубается, потом опять подаётся и т.д. Может дело в замке зажигания, может главное реле.
Глебаня
Дюжина писал(а):

Если "прыгают" стрелки,


Наерное всетаки электрика. Что то где то на массу замкнуло иль еще как. Смотри Токи потребления машиной для начала. Об енто многа писали, и я тоже.
Simaks
lovelas, пробег 62 т.км. "Скрипучий писк" примерно похож на тот, когда убитый магнитофон воспроизводит убитую кассету (не знаю, доводилось ли Вам такой слышать, я помню с детства). Кстати, некое подобие (но значительно тише) этого звука наряду с характерным шумом бензонасоса я слышал когда поворачивал ключ зажигания, перед запуском двигателя.
При включении ключом зажигания начинается этот писк и "прыгают" стрелки: то лягут на 0, то отклоняются до предела, 1-2 секунды неподвижно, затем опять скачки.
Дюжина, но если питание подается, а потом отрубается, двигатель, наверное бы "схватывал"..? а он не подает признаков жизни, стартер крутит, да и все.
Сергей968
Может аккумулятор? У меня если дохнет, такие же симптомы
Simaks
Сергей 968. Угораешь?
Говорю же, стартер крутит легко, двигатель не пускается.

Вообще, видимо, заморочка у меня редкая (а может - уникальная? Confused ), поскольку из 136 уважаемых тазоводов некое предположение пространного содержания высказали трое..
Сергей968
Стартер у меня тоже легко крутился в этом случае
economist6
Гляди предохранитель и реле нанасос. Он под мозгами
Malder
Пищать, скипеть и тд в этом случае может датчик температуры около потолочного плафона, передвинь регулятор температуры печки в крайнее положение - затихнет
Malder
к заводке и стрелкам конечно не имеет никакого значенья, но испугать тебя мог
Ser_124
Похоже на бензонасос.
Волк
Проверь наличие бензина в рампе. Откручиваешь черный колпачёк, как на колесе, только по размерам больше. Нажимаешь на золотник, бензин потёк с давлением, значит бензонасос работает, но как под вопросом. По крайней мере давление создает.
Shulsky
Можно немного OFF: у меня с тех пор как я поставил себе ксенон при включении ближнего происходит это долбаное самотестирование щитка приборов. Это просадка напряжения или что? Вроде бы они никак не связаны друг с другом.
Simaks
плюсовая клема на аккумулятор: зачистил, поставил новые болтики, зажал (клема болталась)... всё заработало... Surprised
кстати, забыл вчера дополнить еще одним симптомом: мало того, что при включении зажигания показания спидометра зашкаливали за 200, так еще и пробег накручивался с соответственной скоростью, я был в панике.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы