РЕЗИНА! Че делать то други??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: fox612Откуда: Ярославль пригород Москвы СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 15:51
неееее, нафиг !
я прошлую зиму ездил= перед -зимняя с шипами ,а зад- всесезонка.
за зиму пару раз заносило за городом ,
- до трех "винтов"вокруг оси получалось .
и тока чудом -оставался на дороге. и без повреждений
интересное ощушение когда ''корма" забегает и пытается тебя обогнать Smile Smile Smile /

после этого вывод.
на зимних лаптях не сэкономишь. мона и Амтел!
и пара зимних не спасёт.

комплект, только комплект!

#27:  Автор: DELKOОткуда: UKRAINA СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 15:51
BONJO писал(а):

2. Выкинуть старую резину, купить четыре летних, мягких, новеньких и целеньких шин + два шипованых для зимы (только перед обуть)?


Вообще то рекомендуетса ставить лутшую резину на зад автомобиля.Особенно зимой.Ну подумаи сам что у тебя всего больше водит зад или перед.Так вот я даже в Воскресение смотрел авто передачу.И там ведущии очень известний гонщик.Тоже говорил об резини зимней что и как.Выше профиль,уже,и на зад а то и все покришки одинаковые.Зад полутше должен быть.Вот ссылка на сайт.Ведущего Мочанова. www.mochanov.com 8-)

#28:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 15:51
К.Д.Е.
Цитата:

Ну,Ser_124... ошибка пальцев!!! Я забыл написать +1, что мол согласен с тобой...
Просто Саня писал, что в ПДД это сказано...



без проблем :cool:

#29:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 15:53
fox612 писал(а):

неееее, нафиг !

комплект, только комплект!



+1

#30:  Автор: fox612Откуда: Ярославль пригород Москвы СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 15:55
неееее, нафиг !
я прошлую зиму ездил= перед -зимняя с шипами ,а зад- всесезонка.
за зиму пару раз заносило за городом ,
- до трех "винтов"вокруг оси получалось .
и тока чудом -оставался на дороге. и без повреждений
интересное ощушение когда ''корма" забегает и пытается тебя обогнать Smile Smile Smile /

после этого вывод.
на зимних лаптях не сэкономишь. мона и Амтел!
и пара зимних не спасёт.

комплект, только комплект!

#31:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 15:57
fox612 писал(а):

комплект, только комплект!


+1 !!!

#32: Re: РЕЗИНА! Че делать то други??? Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 16:07
BONJO писал(а):


1. Купить четыре шипованых колеса и ....

Бюджет 8000 р.



п.1 ИМХО В противном случае бюджет может значи-и-и- тельно вырасти, если догонишь кого-нибудь на летней резине или в кювет улетишь.

#33:  Автор: VladriveОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 16:08
DELKO писал(а):

Вообще то рекомендуетса ставить лутшую резину на зад автомобиля.Особенно зимой.Ну подумаи сам что у тебя всего больше водит зад или перед.Так вот я даже в Воскресение смотрел авто передачу.И там ведущии очень известний гонщик.Тоже говорил об резини зимней что и как.Выше профиль,уже,и на зад а то и все покришки одинаковые.Зад полутше должен быть.Вот ссылка на сайт.Ведущего Мочанова. www.mochanov.com


Ну опять таки поставишь на зад зимнею, морда не входит в поворот. Да и машина передний привод в случае заноса жопы можно газом вытащить. Я пробовал ставить зимняю то на переднюю ось, то на заднею. И так и так управляемость ниже среднего. Неожиданные сносы и т.д. Все таки стоит ли экономить на собственной и чужой безопасности? Confused

#34:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 16:20
Спасибо, убедили!

Волк писал(а):

Не боишься, что задние колёса передние обгонят?

Если обувать зимку, то все ЧЕТЫРЕ колеса! (печальный личный опыт)



Вот и у меня была такая мысль... теперь полностью ЗА, что только четыре!

А вот еще мысля, а не повылетают ли шипы, если я по сухому асфальту ездить буду? Просто опыта вождения на шипах не имею, до 12-ки была НИВА на демисизонке и я даже и не думал на полный привод шипы ставить, а теперь вот и думаю, а что если я в 20-х числах ноября переобуюсь в шипы? Наврятли у нас снег будет в это время, но на этой резине боюсь уже ездить!

Так, что вы про сухой асфалт+шипы думаете?

#35:  Автор: DELKOОткуда: UKRAINA СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 16:24
На перед можно и без шипов.А зад шипы ставь.Но это кто как ездит.Можно и на лысой летней ездить если умееш.А все таки как здесь писали.Форумчани.Что их крутило за городом по 3 оборота.Я думаю зад в первую очередь носить начинает.А в повороты можно и на шипах спереди не входить.Пример Мерс МЛ вся резина Шипы у меня у отца.Я ездил на нем зимои 2005 года.Так при скорости 40 км он тоже не хотел поворачивать в поворот.Пока газу чучуть не дал больше и не начали роботать все мосты и передние начали шкребтись тогда и попал в поворот.Зад лутше ставить.Особенно на легких машынах.Типа нашых тазиков.Опрос бы по этому сделать.Кто что думает уважаемые форумчани, а вы что скажите об этом мнении на задних колесах????
#36:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 16:32
BONJO писал(а):

Спасибо, убедили!

Волк писал(а):

Не боишься, что задние колёса передние обгонят?

Если обувать зимку, то все ЧЕТЫРЕ колеса! (печальный личный опыт)



Вот и у меня была такая мысль... теперь полностью ЗА, что только четыре!

А вот еще мысля, а не повылетают ли шипы, если я по сухому асфальту ездить буду? Просто опыта вождения на шипах не имею, до 12-ки была НИВА на демисизонке и я даже и не думал на полный привод шипы ставить, а теперь вот и думаю, а что если я в 20-х числах ноября переобуюсь в шипы? Наврятли у нас снег будет в это время, но на этой резине боюсь уже ездить!

Так, что вы про сухой асфалт+шипы думаете?



Если резина качественная то нечего не вылетит. Но предварительно новую резину лучше обкатать. Сухой асфальт+ шипы конечно будет хуже, чем на нешипованной резине. Но лучше так, чем, на льду на летней.

#37:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 16:33
Grift писал(а):

А я переобул свою в КАМУ 217 Smile
Ну нету денег на новую резину. Так что придется зимой ездить неспеша и аккуратно



Не дай бог с тобой на дороге встретиться! Камикадзе мля.

#38:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 16:33
BONJO
А если хорошую зимнюю, но не шипованную?
Посмотри тесты "За рулём" в октябрьском номере. Там и шипы и не шипы.

Правда, сам на шипах езжу.

Последний раз редактировалось: Волк (30 Октября 2006 16:35), всего редактировалось 1 раз

#39:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 16:34
DELKO писал(а):

На перед можно и без шипов.А зад шипы ставь.Но это кто как ездит.Можно и на лысой летней ездить если умееш.А все таки как здесь писали.Форумчани.Что их крутило за городом по 3 оборота.Я думаю зад в первую очередь носить начинает.А в повороты можно и на шипах спереди не входить.Пример Мерс МЛ вся резина Шипы у меня у отца.Я ездил на нем зимои 2005 года.Так при скорости 40 км он тоже не хотел поворачивать в поворот.Пока газу чучуть не дал больше и не начали роботать все мосты и передние начали шкребтись тогда и попал в поворот.Зад лутше ставить.Особенно на легких машынах.Типа нашых тазиков.Опрос бы по этому сделать.Кто что думает уважаемые форумчани, а вы что скажите об этом мнении на задних колесах????


Данный метод на заднеприводные машины. На переднеприводные перед шипы обязательно.

#40:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 16:36
BONJO
А в Ставрополи бывает снег, лед зимой?

#41:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 16:37
Vlad B писал(а):

Не дай бог с тобой на дороге встретиться! Камикадзе мля.


На самом деле рассуждал я так:
Прошлую зиму катался я на зубилке 99-ке. Перед был шипованный Amtel, а сзади стояла убитая кама. Без проблем отъездил. Даже намека небыло на дискомфорт.
Так что думаю особых проблем в торможении испытывать не буду, если все 4 колеса будут КАМА. Гонять, я не гоняю. За город не езжу зимой, так что прорвемся!

#42:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 16:40
DELKO писал(а):

Вообще то рекомендуетса ставить лутшую резину на зад автомобиля.Особенно зимой



Вообще-то рекомендуется ставить зимнюю резину на ведущие колеса, и никак иначе.

#43:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 16:43
Grift писал(а):

Vlad B писал(а):

Не дай бог с тобой на дороге встретиться! Камикадзе мля.


На самом деле рассуждал я так:
Прошлую зиму катался я на зубилке 99-ке. Перед был шипованный Amtel, а сзади стояла убитая кама. Без проблем отъездил. Даже намека небыло на дискомфорт.
Так что думаю особых проблем в торможении испытывать не буду, если все 4 колеса будут КАМА. Гонять, я не гоняю. За город не езжу зимой, так что прорвемся!



Будешь, особенно на льду, видел я таких умных на Нивах, ML-ках, Lexus RX300, все полноприводные, летают по льду как ссаные веники, и я тоже на КАМА-514 летал, особенно когда из ледяной колеи пытаешься вылезти, чтою со встречным разъехаться.

#44:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 16:57
Vlad B писал(а):

Grift писал(а):

Vlad B писал(а):

Не дай бог с тобой на дороге встретиться! Камикадзе мля.


На самом деле рассуждал я так:
Прошлую зиму катался я на зубилке 99-ке. Перед был шипованный Amtel, а сзади стояла убитая кама. Без проблем отъездил. Даже намека небыло на дискомфорт.
Так что думаю особых проблем в торможении испытывать не буду, если все 4 колеса будут КАМА. Гонять, я не гоняю. За город не езжу зимой, так что прорвемся!



Будешь, особенно на льду, видел я таких умных на Нивах, ML-ках, Lexus RX300, все полноприводные, летают по льду как ссаные веники, и я тоже на КАМА-514 летал, особенно когда из ледяной колеи пытаешься вылезти, чтою со встречным разъехаться.

На 503 ездил без шипов на передке, сзади Белшина-391. Никогда больше не куплю отечественную зимнюю резину. Лучше один раз заплатить за хорошую резину ведущих производителей и ездить наслаждаться. Но при этом не забывать, что ездим зимой, а не летом.

#45:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 17:03
Волк писал(а):

На 503 ездил без шипов на передке, сзади Белшина-391.



Резина без шипов - деньги на ветер, хоть какие там мегадорогие "липучки" купи, всё равно даже на КАМЕ ездить безопаснее.

Липучки ваще в нашем климате - смерть, снизу лед, сверху снег, и нечем ей зацепиться.

#46:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 17:08
Два варианта:
1. Если только перед - трогаться и разгоняться хорошо, но тормозить или притормаживать опасно, т.к. зад клинит и жопу при несильном повороте удержать будет очень сложно, но можно зад вытянуть передом. А как же в экстремальной ситуации, бояться на тормоз жать!?
2. Если только зад в шипах - носить перед сильно то не будет, но что делать если надо вытащить машинуиз заноса, перед то цепляться не будет!?

Вообщем остается только одно - все ЧЕТЫРЕ колеса!

#47:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 17:10
BONJO писал(а):

Вообщем остается только одно - все ЧЕТЫРЕ колеса!



Это мля ПОСТУЛАТ! 8-)

#48:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 17:14
Ser_124 писал(а):

BONJO
А в Ставрополи бывает снег, лед зимой?



Зимой в Ставрополе ж#@а - город высоко (относительно уровня моря) находится, поэтому ветренный и холодный, а зимой снега не просто много, а дохрена и морозы той зимой до -32С опускались, а за счет ветра постоянные наледи ВЕЗДЕ.
Резину полюбому надо шипованную!

Волк писал(а):

А если хорошую зимнюю, но не шипованную?


Не думаю, что она по льду хорошо держит, если только ноу-хау типа присосок, но считаю, что бред!

#49:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 17:18
BONJO писал(а):

если только ноу-хау типа присосок, но считаю, что бред!



Именно бред, хуже некуда, особенно на льду, достаточно взглянуть тесты на zr.ru или авторевю.

#50:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 17:20
BONJO писал(а):

Ser_124 писал(а):

BONJO
А в Ставрополи бывает снег, лед зимой?



Зимой в Ставрополе ж#@а - город высоко (относительно уровня моря) находится, поэтому ветренный и холодный, а зимой снега не просто много, а дохрена и морозы той зимой до -32С опускались, а за счет ветра постоянные наледи ВЕЗДЕ.
Резину полюбому надо шипованную!


Блин, а я думал у Вас юг Very Happy Да шипы тогда обязательно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU