Страница 1 из 5
saa-st
Хочу тонировать, но никак нимогу определиться с пленкой (сколько процентов) ибо опыта в этом деле не имею.... На сервисе советуют зад 5% перед 15%...друг говорит что ночьюстремно видно будет.... а я сам толком незнаю что хочу, точнее знаю хочу чтоб и ночью приемлемо было и летом на сонце не шибко просвечивала (вообщем и рыбку съесть и нахрен сесть)...что скажите?
К.Д.Е.
Заехай на сервис и посмотри пленку ЖИВЬЕМ (у них образцы есть). По любому, если затонируешься светлой,- все равно будет приятнее (по себе знаю). Если по правилам, то задние двери и заднее стекло тонируй хоть краской черной, а передние боковые - даже "немного" - вроде как не прокатит!
Вот и думай...
P.S. Только не забудь вместо пластмасок (что прилегают к стеклу изнутри) купить "бархотки" (говорят, что есть в продаже), иначе пленка поцарапается, как у меня, дятла! Very Happy
Shes110
saa-st

Когда приедешь в сервис (нормальный, не ара), тебе там кусочки стекла с наклееной пленкой покажут, мол выбирай. Лучше едь вечером, посмотришь через какое при плохой освещенности будешь хорошо видеть, ту пленку вперед, а зад хоть в кашу тонируй.
К.Д.Е.
Еще по поводу зада...
У меня пленка темная (процент - не знаю), но не совсем... Так вот зимой, да еще и в снег, когда сдаю задом, то чувствую себя слепой мухой,- очень плохо видно, а задних фонарей нехватает.
...Сам так хотел, вот и езжу так!
Волк
Shes110 писал(а):

saa-st

Когда приедешь в сервис (нормальный, не ара), тебе там кусочки стекла с наклееной пленкой покажут, мол выбирай. Лучше едь вечером, посмотришь через какое при плохой освещенности будешь хорошо видеть, ту пленку вперед, а зад хоть в кашу тонируй.

Это будет приблизительно. То что на отдельном стекле и в машине разница ощутимая.

saa-st У меня задние боковые 15%, летом днём снаружи видно. Еслибы делал сейчас, сделал бы 5%. Заднее стекло с обогревом не тонировано, стоит трапециевидная шторка, с одной стороны белая, с другой черная. Когда надо - поднимаю.
Моё мнение.
molot.o.k.
Без опыта езды с тонировкой я бы поставил 20 ку по кругу. Максимум 15. Не больше. Лобовую тонировать ни в жизнь. Определить допустимую степень тонировки для себя методом отсмотра "на просвет" в воздухе или проложением кусочков не очень поможет. Самый нормальный путь посмотреть несколько тонированных по разному машин.
ЗЫ: Ночью, на темных, неосвещенных улицах стремновато и с 15. А с 5 вообще жуть.
ЗЫЫ. А не шибко просвечивало это как? В 20 на просвет видно силуэты. Деталей нет. Черная как космос это 5.
ами
Имхо, когда разная пленка не очень вид у машины.

У меня 5% всё.

Минус ночью, когда задом сдаёшь, приспособился открыванием стеклышек. Минусов больше не ощущаю.
saa-st
А если например так: перед боковые- 20
зад боковые и маленькие -5
а само заднее 15
paravoz
saa-st писал(а):

если например так: перед боковые- 20
зад боковые и маленькие -5
а само заднее 15


лучше все одинаковой. 20 само то. 5 бы не стал.
у меня 2114 и 21102 (отца) были так сделаны

ps сейчас я противник тонировки.
ами
[quote="paravoz"]
saa-st писал(а):



ps сейчас я противник тонировки.



пчему?
paravoz
ами писал(а):

пчему?


небольшие царапины на тонированном стекле заметнее - сразу вид портится. грязь виднее. да и летом у нас так мало солнца, что незачем прятаться от него - так надоело пасмурное небо. да и прятатся мне не от кого. техосмотр не пройти если спереди как сзади, а без переда колхозновато.
хотя мож фьюжика и затонирую кроме лоба и передних боковых. маловероятно, но не исключаю.
ами
paravoz писал(а):

ами писал(а):

пчему?


небольшие царапины на тонированном стекле заметнее - сразу вид портится. грязь виднее. да и летом у нас так мало солнца, что незачем прятаться от него - так надоело пасмурное небо. да и прятатся мне не от кого. техосмотр не пройти если спереди как сзади, а без переда колхозновато.
хотя мож фьюжика и затонирую кроме лоба и передних боковых. маловероятно, но не исключаю.



Мне вот кстати пофиг на солнце и на грязь. Основная причина тонировки, шоб не пялились что в машине и что там происходит. Плюс не люблю когда на меня пялятся другие водилы. Ещё один момент, я пристегиваюсь, когда не тонированный был стрем ловил, теперь меня не видно и мне пофиг.
paravoz
ами писал(а):

Ещё один момент, я пристегиваюсь, когда не тонированный был стрем ловил, теперь меня не видно и мне пофиг.


я тоже пристегиваюсь и мне пофиг кто что об этом думает. а смеюсь над теми кто ремень на ино за седлом застегивает.
ами писал(а):

Плюс не люблю когда на меня пялятся другие водилы


пофиг.
Волк
ами писал(а):

Ещё один момент, я пристегиваюсь, когда не тонированный был стрем ловил, теперь меня не видно и мне пофиг.

Я пристёгнут, а остальные пусть сами думают. Могут считать меня чайником, мне пофиг.
Запчасти для людей не продаются в магазинах.
К.Д.Е.
Волк писал(а):

Запчасти для людей не продаются в магазинах.


+10000000000, ПАШ !!!
saa-st
да вот еще думаю зеркала синие придеться поменять на белые....
К.Д.Е.
saa-st писал(а):

да вот еще думаю зеркала синие придеться поменять на белые....


Видимо "ДА"... Хотя, смотря насколько они синие...
У меня стоят чуть серые,- очень приятно!
wxp
Зеркала менять обязательно, причем на подогреваемые, через родные х*р че увидишь! Сам тонирован 15% по кругу, очень доволен, а 20ка летом конкретно просвечивает под прямым солнцем, в пасмурную погоду один хрен снаружи невидно..
vitv
Тоже когда затонировался назад сдавать стремно было, теперь наловчился только по наружным зеркалам. Зад затонировал в 5%, перед в 15. Теперь хоть не страшно сумку оставить на заднем сиденьи или в багажнике - снаружи не видно. Кстати, а кто как тех.осмотр проходит с передними затонированными стеклами? Обидно сдирать будет.
paravoz
Наивно полагать, что если не видят через тонировку что на заднем сиденье сумка есть, то не полезут. все увидят, те кому надо все видят. у меня без тонировки вот видно что ни хрена там нет и лезть незачем.
Shes110
ами писал(а):

Основная причина тонировки, шоб не пялились что в машине и что там происходит.



+1

paravoz писал(а):

Наивно полагать, что если не видят через тонировку что на заднем сиденье сумка есть, то не полезут. все увидят, те кому надо все видят. у меня без тонировки вот видно что ни хрена там нет и лезть незачем.



Тут, надо полагать, речь маленько не о сумке идет...
По себе знаю. 8-)

А пристегиваться надо обязательно.
paravoz
Shes110 писал(а):

Тут, надо полагать, речь маленько не о сумке идет...


А про что? вот же:
vitv писал(а):

Теперь хоть не страшно сумку оставить на заднем сиденьи или в багажнике - снаружи не видно.


а если не о сумке а о ..... короче понятно о чем, то по собственному опыту скажу - без тонировки тоже нормально, главное место выбрать.


Ну и в догонку - а от кого вы прячитесь?????
я понимаю доводы типа "это круто", "мне нравитцо". тогда тонируй без вопросов. но подводить под обоснование этого дела какие либо практические выгоды..... зачем?
Shes110
paravoz писал(а):

а если не о сумке а о ..... короче понятно о чем, то по собственному опыту скажу - без тонировки тоже нормально, главное место выбрать.



Это точно. Но без тонировки больше возможность потом себя любимого в интернете, так сказать в действии, увидеть.

А вообще тонированная машина, лично мне, нравиться больше.
Евгений 55555
Мне тонировка нравится. Все машины тонировал.
Зад затонировал 5%, переднии боковые 15%., лобовое чистое. Видно нормально, главное пленку получше взять. Вечером и ночью конечно сдавать назад не очень удобно, но спасают боковые зеркала и парктроник :cool: .

Я за тонировку, тебя не видно, вчера вечером сексом занималися в авто прямо в центре города, все супер :-D. а без тонировки по кустам пришлось бы прятаться. 8)
paravoz
Напоминаю: тема про тонировку! если перейдет на то кто где чем занимался - закрою.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы