Страница 1 из 1
Санчо
Люди добрые, скажите пожалуйста, не уж то в таком немаленьком городе как Санкт-Петербург, никто не занимается проклейкой этих самых высоких панелей (пластиковая фигня, блин... греется сама, а я мерзну)????? Уже два дня по И-нету шарю, них...чего не могу найти...
ПАМАГИТЕ ПАЖАЛУЙСТА Sad
tdv
сам делай. чего и как вверху тема прилеплена
Shtorm
Я когда свою снимал, потом ставил чуть копыта не отбросил.
Уверен что проклейка тебе поможет????
Может не в этом дело?
Санчо
Не-а, не уверен, но у меня такие же симптомы, как и у многих - из центальных воздуходувок - достаточно горячий воздух идет, а из боковых - холодный, а на лобовуху вообще еле дует холодком... Ну, в общем, тема избитая....
Я просто искренне верю, что руки у меня, все таки, не из того места растут, что бы панель разобрать, а главное собрать!
КАКАЯ-ТО МИСТИКА, неужели никто не знает какого-нить мастера в Питере?
Может кто знает, где европанель поставить?
Motistuta
Shtorm писал(а):

Я когда свою снимал, потом ставил чуть копыта не отбросил.
Уверен что проклейка тебе поможет????
Может не в этом дело?


ты это с кем гаварил щас? Very Happy
Санчо
видимо ты очень лениво ищеш, ибо я когда хотел такого рода работу что бы мне сделали нашёл быстро, но не помню уже где (вроде на ЮНОНЕ есть сервис)
В итоге сам проделал всё. Стало лучше, но не доделал малёха терь понимаю что, но руки не доходят
Alex-kon
Всю панель можно и не снимать, я например у себя не снимал и проблему эту исправил. Снимаешь козырек спидометра вместе с накладкой, снимаешь панель приборов и вот он воздуховод. Откручиваешь штук 10 саморезов и снимаешь верхнюю часть воздуховода, отрываешь старый поролон и наклеиваешь новый. Кстати после снятия все заслонки как на ладони и увидишь что основная заслонка закрывается только при положении рычага тепло-холод в крайнем правом положении, если она хоть чуть-чуть открыта - все через эту щелочку холодный воздух будет идти на лобовое и в боковые. Так что на зиму заблокирую заслонку тепло-холод в полностью закрытом состоянии, а регулирую только краником печки
volokh
от себя добавлю, что очень желательно проверить работу всех заслонок и регулировку тросиков. А то все как-то про это забывают.
Еще надо вспомнить "А не лил ли я герметик в систему охлаждения? А не плавают ли у меня в тосоле ошметки грязи?" и т.п.
Потом заглушить центральный воздуховод "в лицо". И заглушить полностью боковые отводы воздуха к дверям. Или, если не хотите их лишаться, то запенить монтажной пеной в эти отверстия пластиковую гофротрубку для прокладки проводки, серого цвета и вывести эту трубки непосредственно к воздуховодам в краях панели .
У меня: печка проклеена, заслонки подогнаны с помощью поролона и ППЭ, выкинут краник, заглушены отверстия боковых воздуховодов, пластина, образующая воздуховоды внутри панели, проклеена по стыкам сэндвичем ППЭ+поролон.
Тепло, хорошо, быстро прогревается.
Сергей 22
tdv писал(а):

сам делай. чего и как вверху тема прилеплена


+1
А вообще лучше поставь европанель.
KOSH
Санчо писал(а):

Люди добрые, скажите пожалуйста, не уж то в таком немаленьком городе как Санкт-Петербург, никто не занимается проклейкой этих самых высоких панелей (пластиковая фигня, блин... греется сама, а я мерзну)????? Уже два дня по И-нету шарю, них...чего не могу найти...
ПАМАГИТЕ ПАЖАЛУЙСТА Sad



ch.pp.ru - там ответ на вопрос.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы