Страница 2 из 3
masta
А ты попробуй выехать где-нить на прямую, чтобы машин было поменьше...подними ручник на пару щелчков, чтобы колодки до барабанов достали и прокатись так маленька. А потом посмпоти: пойдут ли задние в юз раньше передних.
VAZmezdie
masta
Задние идут раньше при:
- Полностью ослабленном ручнике;
- Натянутом ручнике;
- Регулировки колдуна в обе стороны (+) и (-);
- Трижды прокаченной системе, с заменой жидкости;
- Старых японских передних колодках;
- Установки новых АТЕ;
masta
Ну тады и не знаю даже... Остаются только передние рабочие цилиндры...
Хотя... А какие аммо у тебя впереди стоят???
Dam
masta писал(а):

Ну тады и не знаю даже... Остаются только передние рабочие цилиндры...
Хотя... А какие аммо у тебя впереди стоят???


+1
А еще тормозуху поменять, особенно в передних контурах.
Лично я когда затеялся с тормозами, сперва просто сливал тормозуху полностью посредством продувания насосом. Но она у меня уже на кисель была похожа по консистенции и вдобавок зелено-бурого цвета. До сих пор при прокачке тормозов манехо грязюки вытекает, а ведь прошло около 4-х лет, да поменяны ГТЦ, задние ТЦ и снят колдун...

Но насчет передних ТЦ согласен с masta - они со временем с внешней стороны коррозируют, а с внутренней забиваются всяким мусором (выработка ГТЦ и самих циллиндров), вот и ограничивается их нормальный ход ...
VAZmezdie
masta писал(а):

Ну тады и не знаю даже... Остаются только передние рабочие цилиндры...
Хотя... А какие аммо у тебя впереди стоят???



Газовые не помню производителя япония вроде.
А на счет передних супортов они рабочие, проверяли в трех сервисах, а правы меняли так как слесарь сорвал болт после прокачки при закручивании. Жидкость, как уже писал ранее менялась.
masta
О....
Когда я поменял передние аммо на плазу, то у меня при торможении машина стала приседать вся, а не клевать носом! Хотя у меня стоит обычная плаза, а не спорт!
Маленько пошурупав мозгами я понял в чем дело... Установленные вперед аммо намного сильнее сопротивляются на сжатие, чем ранее установленные, поэтому, ясен перец, машина в несколько раз меньше клюет носом. Соответственно положение задней балки изменяется незначительно. Поэтому колдун работает немного не в том режиме, что должен, т.е. усилие на задние тормоза передается, как при загруженной задней части машины. А по факту-то дело не так обстоит.
Но со временем колодки задние подносились, ибо гавняные. и стало все более-менее нормально. По прямой при резком торможении все 4 колеса идут в юз практически одновременно.
Но по сырой погоде ситуация возвращается навкруги своя. Вчера вечером ж#@а ушла в юз опять...
Wincent
Подскажите, первая хода педали тормоза - машина почти не тормозит... Надо очень сильно в пол жать, чтобы затормозить. Передни ена юз срываются только если совсем в пол нажать. Менял передние колодки вчера, после этого такая ерунда началась. Это как то можно отрегулировать? а то из-за этого чуть не разбился - не смог остановить машину, чтобы залезть между машинами в свой ряд...
VAZmezdie
Wincent писал(а):

Подскажите, первая хода педали тормоза - машина почти не тормозит... Надо очень сильно в пол жать, чтобы затормозить. Передни ена юз срываются только если совсем в пол нажать. Менял передние колодки вчера, после этого такая ерунда началась. Это как то можно отрегулировать? а то из-за этого чуть не разбился - не смог остановить машину, чтобы залезть между машинами в свой ряд...



1. Не притерлись колодки, поездий 2-3 дня.
2. Колодки низкого качества, например с повышенной твердостью.
VAZmezdie
Отчет день пятый
Вчера поменял колдун в сборе, ни чего не изменилось, наоборот педаль стала ватная, постоянно горит датчик тормозов, но бачек полон жидкости, также внезапно вечером началась такая хрень жмешь на тормоз-резкопадают обороты и машина глохнет. Вечером поехал в магазин купил передние цилиндры АТЕ и тальятинский ГТЦ. Сцука-ремонт продолжается.
слава
Ну дак и что утебя наладилось или нет??????
VAZmezdie
Наладилось!
Дело оказалось в вакуумнике, точнее регулировки его штока (норму х*р поймаешь, только на стенде) напомню ВУТ у меня новый был "Спорт". Поставил новый штатный вакуумник и все как в аптеке стало. Правда перед этим пришлось перетрясти все тормозную систему. Там осталось только поменять педаль тормоза и можно смело сказать что тормоза все по кругу новые. Very Happy
слава
VAZmezdie
слава
А у тебя какая то проблема с тормозами или просто поинтересовался?
Дмитрий_П
вчера в очередной раз заехал на сервис (другой) с давней проблемой согласно теме
опять пытались регулировать колдун,
после проверки тормозной системы, очередной ее прокачки и регулировки колдуна выйхал на площадку, попробывал тормозить с блокировкой - ситуация не изменилась, блокируется раньше зад,
обратно к подъемнику, ... раздумья, совещание,
один из механников, заглянув под капот, изрек: тормознуха выше уровня, давайка сделаем между мин и макс
лишнию тормознуху слили, выйхал на площедку и ... чудо!, передние стали схватывать на полсекунды раньше Surprised Surprised Surprised Surprised

честно, физику процесса не понял, но факт есть факт Shocked
Тимыч
болезнь у всех самар...у меня тоже....вроде прокачал его...пока езжу...потом менять буду...
*Demon*
VAZmezdie

Посмотрел твои фото, до боли знакомый район Smile
Alex_Glu
а я поменял задние торозные барабаны (бегали с рождения 145 ткм) и все вернулось в норму. Задница больше не юзит и не клинит Sad раньше времени и не нервирует МЕНЯ соседей СЛЕВА или (и) СПРАВА Confused
VAZmezdie
*Demon*
Один из дворов р-на Кузьминки, что то проямнилось? Very Happy
*Demon*
VAZmezdie

Да что Кузьминки это и так понятно, я вот квартал вспоминаю, 114 ?
VAZmezdie
*Demon*
-1
113
Сам от куда и р-н откуда знаешь? Может общих знакомых найдём? Very Happy
*Demon*
Сам рядом живу Smile 115
morales
У меня тож зад первый тормозит. И че из-за такой хрени я буду гемороиться ?
Witosss
А че делать,если перед тока тормозит,ну зад может гдето в конце и притормаживает.колодки задние недавно менял,сначала и ручник нормально работал,а щас,натянул его опять,еле держит,на ходу если дернешь,ноль ваще.Думаю что это барабаны...или еще варианты есть?
Валера 16RUS
Witosss
Надо подтянуть ручник визу машины. норма после регуллировки -3 щелчка.

норма в рабочем режиме 4-5 щелчков.
колодки притерлись у тебя скорее всего. - подтяни ручник.
Witosss
Дружище,так че ж говорю-тока подтянул,щас 2-3 щелчка,а тормоза г@$но.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы