Страница 1 из 3
Centory
Сабж нафиг....

Грустно както уходить. Коллектив хороший, в руководстве за редким исключением тоже порядочные и хорошие люди. Работаю в довольнотаки большом магазине.

Устраивался сюда программистом и админом, типа поддрежка нашей внутренней программы и локальной сети. Поначалу так и было.
А потом какаято нездорвая фигня началась Sad Сначала пришлось АТСку программить (ну ничего, тоже интерсно). Потом видеонаблюдение... мало того что настроить и посматривать за состоянием сервака, так еще и провода протягивать и камеры вешать Sad Парни из продавцев на меня теперь как на врага народа смотрят.
А потом ко всей этой хуйне добавилась еще и охранная сигнализация. И опять мля тянуть провода, вешать датчики.....

а ща мля каждый день вопросы "че тут за провод торчит..."
Здание нам такое уже досталось, тут до нас еще куча контор было....
Причем пофигу какой компьютерный, телефонный или силовой. всеравно сюда мля тянуться "ну ты же тут проводами заведуешь!"....
И пи...ц! А электрик приходит, и сразу гдето в недрах подвала кудато ныкается так что днем с огнем ненайдешь.
блин, ща дошло до того что надо решать такие вопросы как "где взять бумагу для ксерокса, заменить батарейки в телефоне, прикрутить розетку к стене......."
Помимо этого надо еще и решать вопросы с внутренней поддержкой программы нашей, которая разрослась аки 1С.
А еще две рабочие субботы в месяц, вот.
И самое обидное что с возрастанием нагрузки возрастание ЗП непроисходит.
И нервы начинают сдавать. Домой прихожу а от меня жена(будущая) шарахается - мол бешенный.

Заипался. Все нафиг. Я не "специалист широкого профился". Хотя в жизни и нужно все, но всему свое.

Крик души мля..... Наболело...... пойду заявление отдавать.
NWorker93
Centory
Походу ты себя не совсем правильно поставил. Тут либо всех в лес... я это делать не обязан. Либо бапки платите и все будет. Уходить не спеши, особенно если фирма уже "подсела" на вашу софтину и вы ее держите, ибо они уже на крючке, главное, правильно к вымени подойти и процесс дойки наладить... Smile
Sipe
с начальством тер на эту тему?
Chud
Centory писал(а):

в руководстве за редким исключением тоже порядочные и хорошие люди.


Как-то не вяжется со всем написанным.
NWorker93
Centory
Скажу по секрету - был сам именно в такой ситуации ибо тоже программер. Ситуация типична для всех фирм со своим IT отделом. Когда уходил из фирмы уже по соображениям контента работы, а не по финансовым мне мой начальник, а по совместительству Smile Smile хозяин фирмы сказал... "ну ладно, сколько ты хочешь?" и был ошарашен ответом "дело не в деньгах... дело в работе"... Smile
NWorker93
Chud
Олег, пока сам не попросишь, как правило, никто тебе ничего не даст в плане ЗП. А что, логика такая - чел работает ну и ладно, ничего не просит, ну а попросит - там видно будет. Особенно в тех фирмах, где IT специалист не приносит напрямую прибыль, а является так называемым обслуживающим персоналом.
tihohod
Ну я тоже свалил из одной конторы в свое время. Надоело как-то, что я вроде как программист, веду проект, а меня по доброте душевной напрягают то херню какую-то по полиэтиленовым пакетикам раскладывать, то за бумагой для факса сбегать, то картридж купить для принтера в бухгалтерию. Короче, довел очередной этап проекта, заявил, что считаю подобные просьбы оскорблением интеллекта, опыта и образования и через месяц сидел в другой конторе на в три раза большей зарплате, где с меня пыль сдували. Видимо им за эти деньги я как посыльный был не нужен.
Centory
Chud писал(а):

Centory писал(а):

в руководстве за редким исключением тоже порядочные и хорошие люди.


Как-то не вяжется со всем написанным.



Вот если вдуматься - то вяжется Sad
если бы не это редкое исключение , этой фигней бы не занимался.
Виталька
Не дрефь, автоладафорумлазатель, у всех такое бывает, это просто очередная страничка в твоей жизни. Переворачивай смелее, ты же на существующую работу тоже когда-то пришёл, и на другой свыкнешься/познакомишься, опять же люди новые, девчонки симпатишные, смелее, "а на суде все мы будем твоими свидетелями" (из к/ф "Сердца трёх"), в смысле поддержим. Я тоже почти год назад сменил работу, на старой пытаешься что-то сделать, сдвинуть с мёртвой точки, так тебе ещё и мешают, вот так дёргаешься-дёргаешься, а толку ноль, зарплата по окладу, хошь работай, хошь делай вид, только не по мне это как-то. Вот и свалил. Хотя коллектив жалко до жопы, отдел рассыпался потом, теперь кто-где. А так теперь з/п в полтора раза больше, правда карьерного роста не видать как своих ушей, но и эта страничка временная, вот наберусь тут чего надо, и дальше расти. Very Happy
NWorker93
Centory
Ты вообще где обитаешь и чем занимаешься, если не секрет? Отпишись в курилке в соответствующей теме...
Chud
В общем по сабжу.На этой работе или на новой надо сразу узнать круг своих обязанностей,желательно,чтоб они были прописаны в контракте и не давать себе на шею садиться.Правда,на нынешней работе,скорей всего,ты уже опоздал с этим.
NWorker93
Chud писал(а):

В общем по сабжу.На этой работе или на новой надо сразу узнать круг своих обязанностей,желательно,чтоб они были прописаны в контракте и не давать себе на шею садиться.Правда,на нынешней работе,скорей всего,ты уже опоздал с этим


Как правило, перед тем, как поступить на работу, человек ознакомляется и подписывает должностную инструкцию, в которой прописаны все его обязанности, а так же его права. Есть засада - пункты инструкции могут быть достаточно образными, типа "отвечать за работоспособность системы...". Под это можно вообще все подвести, даже отсутствие бумаги в принтере, что делает невозможным работать с подсистемой печати...
Виталька
NWorker93 писал(а):

Как правило, перед тем, как поступить на работу, человек ознакомляется и подписывает должностную инструкцию


Довольно редкая штука эта должностная инструкция. Не во всякой коммерческой конторе такие есть... Тут ен забывай ещё про одно "но", ты работаешь в коллективе и если будешь придерживаться только бамажки, в коллективе ты не приживёшься. На просьбу сбегать за бумагой для факса достаточно пару раз ответить что ты сейчас очень занят и всё.
просто Леха
ну тут надо выяснить - ты больше админ или программер?
+ конечно надо просит добавку за выполнение специфических обязонностей.
Неплохо конечно видеть должностную инструкцию (если есть). Ну а если нет - то хотя бы устно оговорить конкретный объем работ за конкретную сумму.

ЗЫ. А по поводу видеонаблюдения и продавцов - а тебе не пофиг? Если продавцы в магазине мутят какие-то дела и боятся быть пойманными - это их проблема. А задача администрации - поймать их. Это можно сказать маленькая война:)
Centory
просто Леха писал(а):

ну тут надо выяснить - ты больше админ или программер?
+ конечно надо просит добавку за выполнение специфических обязонностей.
Неплохо конечно видеть должностную инструкцию (если есть). Ну а если нет - то хотя бы устно оговорить конкретный объем работ за конкретную сумму.

ЗЫ. А по поводу видеонаблюдения и продавцов - а тебе не пофиг? Если продавцы в магазине мутят какие-то дела и боятся быть пойманными - это их проблема. А задача администрации - поймать их. Это можно сказать маленькая война:)



Раньше был и тем и другим в виду маленькой организации.
А кто щас уже - ХЗ Sad
Блин, нарыл тут свой договор - по нему если докопаться - я обязан даже ходить и людям дискетки вставлять ...
мрак короче.
Но теперь это уже неважно....

На продавцов мне не пофиг, там много хороших ребят..... тут просто строго у них, даже покурить особо не выскочишь... а щас и подавно....
Dron_spb
похожая ситуевина.... мля уже на трех должностях сижу а денюх только в полтора раза больше.... заипало в каждой дырке затычкой быть.... для начала денюх больше с нового года решил заиметь попытаться Very Happy
Atrox
Centory писал(а):


И самое обидное что с возрастанием нагрузки возрастание ЗП непроисходит.
И нервы начинают сдавать.

Заипался. Все нафиг. Я не "специалист широкого профился".



Я по такой именно причине, сменил четыре работы, причем не без сожаления по коллективу и месту работы.
Но, нервы дороже, да и " лакеем " быть не охота.
Уважение должно же быть!

Делай, как считаешь нужным и не зацикливайся на мудаках.

.
wertdaun
Atrox
+1 ИМХО уважение к тебе как профессионалу очень важно в работе.
Korleone
Переживешь...
я сам был в подобной ситуации года назад...
пришел в контору при ее открытии, т.е. своими руками создавал компьютерный парк, сети, обеспечение, базу 1С написал и последующие три годы шлифовал и переделывал под вновь появляющиеся задачи, из маленькой локалки в три комп выросли на момент увольнения до сети из 8 магазинов, кучу вских прибамбасов делал, с каждом годом нагрузка росла, ответственность... а зп нет... да и не только в зп дело, начали появляться трения с начальством на почве что я просто физически не стал успевать все, взяли мне в подмоги мальчика по блату, и стал он получать больше меня... когда же он пару раз накосячил по крупному (что я потом заипался восстанавливать систему) я завел речь с начальством о целесообразности такого помощника, на что получил ответ, что не боги горшки обжигают, пуская учится, и еще что он теперь мой начальник... ну и как подвернулось предложение поменять работу (повезло) чем я и воспользовался...
так что - это жизнь, все в ней меняется... у меня тоже осталось пара нормальных парней, с которыми до сих пор общаюсь и помогаю бороться с тупостею нового программера...

удачи
Кот Чеширский
Автор, не правильно ты маленько себя поставил, но вообще в айти очень частно меняют работу. Как правило 1-2 года и следующее место работы. Ну мне вот еще пришлось и разгоном демонстраций заниматься - подумаешь провода протянуть и пару датчиков повесить. 8-)
Centory
Ну да. Вчера мне втолковали понятие "ведущий программист". Это типа я. А на вопрос - как же вы без него - жмут плечами и надеюются на авось. Но толковые пареньки тут есть, авось и не пропадут,
хотя перелопатить чужую прогу.... проще свою написать....

А новую работу уже нашел (подфартило) , буду заниматься сиськами и тиклем, хоть чтото новенькое для себя открою Smile
NWorker93
Centory писал(а):

буду заниматься сиськами и тиклем


Это шо таке? Shocked Shocked
Amd_race
Centory

OFF: Сиськи (Cisco что-ли?) - это позитив! :)

Фотографы - странные люди. По работе они фотографируют женские ноги, задницы и груди, а для себя, для души - воду и деревья...
Centory
NWorker93 писал(а):

Centory писал(а):

буду заниматься сиськами и тиклем


Это шо таке? Shocked Shocked



Cisco и Tcl/Tk Very Happy
Centory
Ситуация такова - после написания заявы, на меня почемуто стали вещать абсолюьно всех собак и все косяки, к которым я отношения не имею..... и руководство обозлилось поголовно.

такое впечатление что за эти 1.5 недели меня тут похоронить хотят.

ЗЫ так у все бывает? уже надоело через звонок на йух посылать....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы