Страница 1 из 1
gli-ok
Сабж. Январь 7.2. Я так и не понял как это сделать. Сбоку на разьеме нашел пластиковую задвижку, как я понял ее надо отодвинуть до конца, но мне это не удалось. Расскажите, как отключит контроллер?
piskarew
Эта задвижка отодвигается на себя (если смотреть прямо на нее) до упора! потом тяни саму колодку за заднюю часть, т.е. где подходит шлейф!
Vlad B
Я на БОШ-е замаялся её обратно одевать, там жгут короткий и почти в распор стоит.
denis_len
вот тут то как раз и нужен удлиннитель мозгов..


хотя я слышал что провода эти не короткие уж совсем, просто они закреплены и не выдвигаются..

вот хотелось бы узнать прада ли это, и как их выдернуть подальше...
-Bat-
gli-ok писал(а):

Сабж. Январь 7.2. Я так и не понял как это сделать. Сбоку на разьеме нашел пластиковую задвижку, как я понял ее надо отодвинуть до конца, но мне это не удалось. Расскажите, как отключит контроллер?



сильно ее тащи, как полностью отодвинешь, разъем сам отскочит от блока, задвижка поначалу туго работает, потом уже легче будет отстегиваться
Паулюс
Кстати "потом" может вообще закусывать!
Юра -я не знаю почему так -но оно есть!

Насчёт коротких проводов -не знаю - сотню наверное выдернкл -без проблем.

Самое главное -АКБ отключайте.Я не делаю -но знаю что смотреть и как исправить если что. Или после прошивы смотрите галку разрешения запуска в диагностике загрузчика. Вообще лучше всегда смотреть. Ибо иногда звёзды запрещают запуск.
И последнее - если после загрузки появится непонятка типа "обрыв ДД" или прочая нереальная непонятка -перешиваем ипром.
Без комментариев.
-Bat-
Паулюс писал(а):

Кстати "потом" может вообще закусывать!
Юра -я не знаю почему так -но оно есть!


Да, согласен, лучше без надобности его не трогать Smile у меня уже так разработался, одним движением отстегивается, у меня бош разъем, а сейчас, смотрю, уже поголовно АМР ставят на машины, на пятнашке его легче отстегнуть, а на десятке трудно подлазить очень и рпальцы крепкие надо, чтобы отстегнуть Smile
Паулюс
После первых ста отщёлкиваний -придёт рефлекс Smile
Раз мы про это -то вот я5 с десятки снимать -вот виселица. Когда вокруг криво проводов от музыки и прочего навешают Sad
А 7.2 -это просто подарок!
denis_len
я снимал в 12ке январь пятый геморно но не очень (даже скажу снять то легко)

поставить обратно труднее (провода коротки)

Паулюс... а эти провода просто тянуть нужно? или сначала защелку какуюнить отсоеденить,

я короче летом дергал провода (не сильно) нифига они не идут....
Паулюс
Конечно фиксатор. На 7 -пластмаска -в плоскости разъёма.
На 5 -железяка. Пять раз резал большой палец этой какой -второпях.
Больше я5 сам никогда не снимаю. Надоели Smile -кусаются. :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы