Страница 1 из 1
ScroleR
Привет всем, вообщем расскажу мою грустную историю, и задам вопрос. Дело было так- Была у меня старая, уставшая коробка, шумела и плохо включалась вторая. ПО совету одного знакомого, я поехал на фучика и купил за 5000 перебранную, в ближайшем сервисе поменял, свою старую сдал туда где купил перебранную за 1500. Итого коробка мне обошлась 3500, + я поставил за 2100 новое сцепление Valeo. всё мне очень нравилось, сцепление мягкое, коробка тихое, всё быстро приработалось, и счастье моё длилось километров 1500, потом, когда я выехал из-за поворота, ехал уже километров 30, кпп заклинило, и стала включаться только вторая передача, (сначала её заклинило, потом стала ехать только на второй- со страшными звуками.) Короче на второй передаче я приехал в сервис гарантийного ремонта этих кпп, у меня 2 месяца гарантии на неё. мне сказали- оставляй ключи, поставим новую коробку, вечером заберёшь. и тут я сделал ошибку, первый раз в жизни отдал мою матрёшку этим су... на растерзание. Вообщем вечером я её пришёл забирать, вроде работает, только коробка громко работает, сказали типа через пару тысяч притрётся. Отьездил я пол дня, и вдруг заметил - Вижит выжимной, как так? ну новый же... А через час выяснилось что сцепление мёртвое, то есть жму на газ, стрелка поднимается до 6000 а машина в этот момент не едет. так даже на пятой. НУ НЕ МОЖЕТ НОВОЕ СПЕПЛЕНИЕ ЗА 2-3 Недели так убиться.
Вообщем я приезжаю к ним, в лицо говорю что спиздили с..и, и коробка громко работает, и кулицу через жопу настроили, что передачи толком не воткнуть... Они говорят так - типа давай завтра приезжай, мы при тебе снимаем коробку, если там не твоё сцепление, типа не ВАлео или валео но ооочень старое, мы тебе покупаем новое (значит наши мастера спиз..) А если там твоё, новое валео, но оказалось бракованное и за 2 недели умерло, то я им плачу 1500 за снять поставить кпп, и покупаю новое сцепление. Впринципе вариант хороший, но фишка в том, что у меня сейчас денег нету вообще, и будут не раньше десятого числа. как думаете, стоит рискнуть? Ну не может же новое сцепление сжечься за 2 недели, я на старом 70 тысяч проехал.... Подскажите пожалуйста.
1HUNTER-CMEPTHIK1
Займи денег у кого-нить из друзей да и езжай на сервис.
Кир-кук
Один хрен сцепление на замену Smile
mks
была похожая тема не так давно, поищи
там у человека летело сцепление очень быстро после его замены на новое
Причина - несоосность двигателя и коробки при установке последней
Lev_Ig
ScroleR

Я бы на твоем месте взял на всяк случай деньги взяймы и двинул в сервис, ИМХО, что все таки не могло оно умереть, даже учитывая твою поездку после того как заклинила коробка до сервиса, и тем более ты же доехал и ни чего такого не было... В общем езжай! и раскрути им по полной люлей!
Oleg_e
Если не жег сцепу, а наверно не жег, т.к. свое и новое, то само оно себя не могло убить. Оно не человек, оно железное. И, что значит бракованное? Если есть брак, то пусть пишут официальную бумагу от сервиса для магазина. С ней в магазин где его покупал, с претензией на бракованный товар. Пусть возвращают деньги и оплачивают работу сервиса (второе вряд ли, только через суд).
OTTO
Может там сцепление и в правду твое, только они его убили. Встречаются такие п*доры среди сервисменов любители позажигать на чужих тачках.
ScroleR
Ну разве может сцепление за 2 недели здохнуть? Я моёё прошлое 3 раза до дыма накалял, стартуя с третьей, и что только с ним не делал.
mks
была похожая тема не так давно, поищи
там у человека летело сцепление очень быстро после его замены на новое
Причина - несоосность двигателя и коробки при установке последней
telesar
Ну что, съездил?
DiK
Не томи как там у тебя ...?
ScroleR
Привет всем. Оказалось всё просто. Поставили мне коробку, которая текла, и масло попадало в сцепление. И поэтому оно буксовало. Заменили коробку, почистили сцепуху, теперь всё ок... Я ДОВОЛЕН :-D
Vlad B
Мачить казлов нада, прижимая головой к выпускному коллектору на оборотах 4000, чтоб знали как палево подсовывать!
WAKU
А мне поменяли КПП и сцепление на съездовском переулке очень недорого и я у них там всё ремонтирую.
Нет причин для недовольства.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы