Страница 1 из 1
Handle
Авто Ваз 2112 16v 2000 г.в. Сейчас иммобилайзер отключен, видимо предыдущим хозяином авто. Есть-ли смысл его включать??
wasd
adisr
Jeddite
Ну он его не отключал!просто не активировал, так как выключить его нельзя :-D
А что касается активации, я тоже не активировал, но пытались у меня машинку ночью от дома угнать, слава богу не получилось...Сразу потом его активировал, и доработал так чтоб при вставлянии ключя в замок зажигания он автоматом считывался...
Есть тема по доработке АПС-4
очень легко делается...стоит почитать.
Deon
Handle активировать надо обязательно, но есть одно НО! На форуме была информация о том, что первые иммобилайзеры очень часто глючили. И только с 2002 года стали выпускать нормальные.
Favorit 112
Конечно нужно, хотя машины 2000г пользуются маленьким спросом для угоньщиков. Smile
Jeddite
Да кстати..тачке то уже 6 лет седьмой пошел..
ее брать смысла нет помоему...хотя!!
Рефулер
Совсем недавно тема была,увели новую"двенашку",с сигнализацией,замком на рулевой вал,АКТИВИРОВАННЫМ иммобилизатором...!Так что...думай сам!
wasd
Рефулер писал(а):

,увели новую"двенашку",с сигнализацией,замком на рулевой вал,АКТИВИРОВАННЫМ иммобилизатором...!

салон по продаже этой матрёны разнести надо чтобы другим неповадно было.Актевируй только правильно не пожалееш.У меня 2001 года и всё окей.
Angelier®
Активировал сразу после покупки. 3-й год ни одного глюка (тьфу 3)

Jeddite писал(а):

Ну он его не отключал!просто не активировал, так как выключить его нельзя


Выключить можно, поковырявшись в прошивке (вроде не ошибаюсь) Smile
SuperStar
АКТИВИРОВАТЬ БЕЗ ВАРИАНТОВ!!!
:cool:
По крайней мере, наркоши обломаются,
от профи конечно не поможет
new_driver
Аналогичная ситуация!!!
2112 2000года, иммо не активирован.

ИМХО,
иммо помогает от пионэров.
Если же захотят угнать по-серьёзному, то иммо - не помеха.

Тоже хочу активировать его,
только как-то очень геморно вроде.
Надо отключать БК, вроде бы, перед активацией. С сигналкой разбираться.

Тоже слышал, что до 2002 года иммо были глючные,
и народ попадал.
Где почитать про то, как активировать иммо и как избавиться от возможных глюков первых моделей иммобилайзеров?
Подскажите, братишки....
Epitafy
Ачевидно, что надо иго активезиорвать.
romario53
Jeddite
Про доработку можно поподробнее?
Deon
Jeddite
2romario53
Можно и ссылку!!я только на резинку мотал, там дальше про это есть..и все работает
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=92470&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E4%EE%F0%E0%E1%EE%F2%EA%E5&start=0&sid=529fed544c2b87f8a8a23934f78142c2
Oleg_e
не активировал и не буду. Если делать что, так свое и не стандартное. Если ставить иммо, так покупной, а не заводской и самому, чтоб потом исправить при глюках и без больших потерь.
maxxic
А я не могу нигде найти ключей для него...
Машинка продавалась без ключей. (( а так как первая, я и не думал об этом спрашивать! Без опыта одним словом.
В каких местах можно еще поискать?
Tom669
Ключи для иммо продают на любом авторынке, стоят 200 руб комплект. Сам там покупал.
Иммо глючит намного реже различного оборудования в авто и исправление глюков если возникнут не вызывает больших проблем и потерь! Это же противоугонка за которую ты заплатил деньги, дак пусть работает.
NEON
+1000 Tom669 --- себе активировал и не жалею.Долго думал активировать или нет решился полёт нормальный (3раза тьху)
maxxic
Tom669 писал(а):

Ключи для иммо продают на любом авторынке, стоят 200 руб комплект. Сам там покупал.
Иммо глючит намного реже различного оборудования в авто и исправление глюков если возникнут не вызывает больших проблем и потерь! Это же противоугонка за которую ты заплатил деньги, дак пусть работает.


а как понять, что иммо не активирован, но все же работает? а то может вообще его как нибудь отключили... у меня помоему мигает, а, если я не ошибаюсь, когда заведена, горит постоянно. Просто как то не обращаю внимания особо.
Спасибо за любые ответы.
DinYa
Maxim_M. писал(а):

Tom669 писал(а):

Ключи для иммо продают на любом авторынке, стоят 200 руб комплект. Сам там покупал.
Иммо глючит намного реже различного оборудования в авто и исправление глюков если возникнут не вызывает больших проблем и потерь! Это же противоугонка за которую ты заплатил деньги, дак пусть работает.


а как понять, что иммо не активирован, но все же работает? а то может вообще его как нибудь отключили... у меня помоему мигает, а, если я не ошибаюсь, когда заведена, горит постоянно. Просто как то не обращаю внимания особо.
Спасибо за любые ответы.


У Вас как раз иммо не активирован, но работает. По мануалу можно с красным ключом пошаманить - и все ясно будет.
maxxic
DinYa писал(а):

Maxim_M. писал(а):

Tom669 писал(а):

Ключи для иммо продают на любом авторынке, стоят 200 руб комплект. Сам там покупал.
Иммо глючит намного реже различного оборудования в авто и исправление глюков если возникнут не вызывает больших проблем и потерь! Это же противоугонка за которую ты заплатил деньги, дак пусть работает.


а как понять, что иммо не активирован, но все же работает? а то может вообще его как нибудь отключили... у меня помоему мигает, а, если я не ошибаюсь, когда заведена, горит постоянно. Просто как то не обращаю внимания особо.
Спасибо за любые ответы.


У Вас как раз иммо не активирован, но работает. По мануалу можно с красным ключом пошаманить - и все ясно будет.


понял... завтра опять начну поиски ключей
Vetal31
Maxim_M. писал(а):

А я не могу нигде найти ключей для него...
Машинка продавалась без ключей. (( а так как первая, я и не думал об этом спрашивать! Без опыта одним словом.
В каких местах можно еще поискать?


Заедь в АвтоТрейд, Белгород-Ладу, Престус поспрашивай у мастеров проводящих предпродажную подготовку, у них всегда все есть.
Vetal31
Кстати по поводу иммобилайзера. Была 99 2003 года иммобилайзер активировал, за два года проблем не было. Сейчас 104 иммобилайзер активирован, за год проблем не было (тьфу 3 раза).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы