Страница 1 из 1
Ruslik
Собираюсь взять себе новую двенаху взамен 21124 2005 года, в связи с этим возникло несколько вопросов:
1. Какую резину ставят сейчас на конвеере и с какой лучше взять?
2. Как определить какой контроллер стоит в машине не снимая боковую крышку? Хочу Январь.
3. Имеет ли смысл переплачивать за европанель? Как у нее обстоят дела с системой отопления салона? В ноги лучше стало дуть или все так же?
4. Машины идут с двумя датчиками кислорода или с одним?

Cам планирую взять люксовую с европанелью и ГУР'ом. Может Калину взять, а? Иномарку пока не хочу, не созрел.
RG-ya
Машина: ВАЗ 2110, 21124, 16кл., 1,6, ГУР, "люкс", 3 мес.
Так вот теперь выводы:
- печка в ноги дует хреново(незнаю, как там на ранних десятках), но в целом печка на 3+, сильно греет торпедо изнутри, думаю надо разбираться с герметичностью воздуховодов печки.
-мозги стоят, судя по всему Я7.2 (заводской номер21124-1411020-32, Код ПО 1411010-32), мне не нравятся вообще, обороты не сбрасывает сразу, динамики нет, короче перешиваться однозначно.
-европанель нравиться, сажусь после своей в матрёху друга с обычной европанелью, заметна разница.
-датчик на катколлекторе один, сверху(если ты про эти датчики)
-ГУР вообще без коментов, н7икогда не сяду в коляску без ГУРа

А Калина, имхо, это выкидыш ВАЗа в современной интерпретации.
Ruslik
RG-ya писал(а):

-мозги стоят, судя по всему Я7.2 (заводской номер21124-1411020-32, Код ПО 1411010-32), мне не нравятся вообще, обороты не сбрасывает сразу, динамики нет, короче перешиваться однозначно.



Вот именно поэтому и хочу контроллер Январь

RG-ya писал(а):

-европанель нравиться, сажусь после своей в матрёху друга с обычной европанелью, заметна разница.



А чем обычная европанель отличается от продаваймой сегодня европанели? :grin:
kazan-ova
1. Какую резину ставят сейчас на конвеере и с какой лучше взять?

Брал вот недавно стоит КАМА и АМTEL. Лучше Амтел конечно.

2. Как определить какой контроллер стоит в машине не снимая боковую крышку? Хочу Январь.

Сейчас на всех вроде ставится Январь 7.2

3. Имеет ли смысл переплачивать за европанель? Как у нее обстоят дела с системой отопления салона? В ноги лучше стало дуть или все так же?

В европанеле встроен компьютер, который ввыводит инфо на нанель приборов, где расход топлива у обычной панели. Тем более европанель сразу подразумевает гидроуселитель руля, а вот нужен он вам - это другой вопрос. Мне лично нет.

4. ХЗ
Dima22
Ruslik писал(а):


Вот именно поэтому и хочу контроллер Январь



А смысл? Боши тоже шьются неплохо.
GVG
Dima22 писал(а):

Ruslik писал(а):


Вот именно поэтому и хочу контроллер Январь



А смысл? Боши тоже шьются неплохо.


А с этого места можно по подробней. Сейчас ставят 7.9.7+ или Я7.2. С Я7.2 все понятно, а вот что нормального можно поставить на 7.9.7+ кроме 2-ой стандартной заводской которая стоит у меня?
Dima22
GVG писал(а):

все понятно, а вот что нормального можно поставить на 7.9.7+ кроме 2-ой стандартной заводской которая стоит у меня?



Ну, тут уж извини: че "нормального" найдешь, то и поставишь. А замена ПО на боше лишь чуть сложнее, чем на январе. Вот о чем я говорил.
Ruslik
Дайте фотографию работающей европанели с циферками БК. А БСК тоже встроена в панель или она сделана как на самарах ввиде узкой полоски?
kazan-ova
Ruslik писал(а):

Дайте фотографию работающей европанели с циферками БК. А БСК тоже встроена в панель или она сделана как на самарах ввиде узкой полоски?



Фото не дам ибо европанель у друга на 12, а у меня обычная. Он куда то встроен в панели, управление БК находится на рычажках управления щетками.
Mosce
У меня тоже европанель и гур,мне намного больше нравиться чем предидушяя,приборная панель калиновская, тоже январь7.2 перешивать однозначно. :cool: :cool: :cool:
Serg_svrw
RG-ya писал(а):

...обороты не сбрасывает сразу, динамики нет, короче перешиваться однозначно.


оба ! такая же фигня.. это в прошивке дело ???
ами
Имхо. Новую 12-ху, да ещё и люкс. Никогда бы не купил, оч. дорого.

Сори за офф.
RG-ya
Ruslik писал(а):

Дайте фотографию работающей европанели с циферками БК. А БСК тоже встроена в панель или она сделана как на самарах ввиде узкой полоски?



Вместо узкой полоски просто заглушка, сам комп где-то внутри, вся инфа(мгновенный расход л100 км., средний расход л100 км., время в пути, средняя скорость, на сколько км. бензина хватит, температура за бортом, суточный пробег, общий пробег, время, ну вроде и всё) выводиться на ЖК дисплей в панели приборов, фотку только завтра выложить смогу, кабель связи ПК с телефоном дома.
Ruslik
А БСК где находится теперь? Ну фиговина, которая говорит, что двери открыты, масла нет, колодки стерты, мало воды и негорят лампочки??
А чем отличается европанель от калиновской панели? Или это одно и тоже???
Mosce
Ruslik писал(а):

А БСК где находится теперь? Ну фиговина, которая говорит, что двери открыты, масла нет, колодки стерты, мало воды и негорят лампочки??
А чем отличается европанель от калиновской панели? Или это одно и тоже???



БСКа там нет вобще,европанель от калиновской очень сильно отличеаться,А приборная панель одинаковые!!!
Pjkjnjq
А у меня вот какой глюк на новой машине с европанелью и компьютером вней: при заводке машины на компе высвечивается температура воздуха а не время, как должно бы быть. И еще иногда время самопроизвольно сбрасывается. Никто не сталкивался с подобным?
Mosce
Pjkjnjq писал(а):

А у меня вот какой глюк на новой машине с европанелью и компьютером вней: при заводке машины на компе высвечивается температура воздуха а не время, как должно бы быть. И еще иногда время самопроизвольно сбрасывается. Никто не сталкивался с подобным?


Температура-это нормально просто она тебе говорит что типа гололёд!!!А насчёт сброса времени я не знаю у меня с этим проблем нету 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы