Страница 1 из 1
AALEX
Народ.
Завожу машину по утрам и не всегда с первого раза удается завестись. Сегодня с утра всего -5, блин двигло крутит отлично благо аккум новый, но заметил что как сажусь в машину и включаю зажигание не слышу никаких звуков типа работы бензонасоса и пр. просто тишина, пришлось сегодня заводить 3-4 раза, потом правда легко завёлся когда услышал характерный звук б/н и звук где-то под капотом. Скажите что может быть за глюк такой, может реле бензонасоса поменять??? Что еще посмотреть, по идее искра тоже есть если вообще заводится, а вот то что под капотом и в б/н тишина меня это стремает.

Последний раз редактировалось: AALEX (07 Ноября 2006 00:47), всего редактировалось 1 раз
DenNaTaze
Может сигналка у тебя бензонасос размыкает? Может действительно реле хана.
Попробуй не заводя - просто включать-выключать зажигание, пока не появится звуков от бензонасоса. Если он просто периодически не срабатывает похоже реле.
AALEX
Спаксибо, завтра попробую, с работы сегодня завёлся без проблем, посмотрю как буду завтра с утра. Я еще грешу на иммобилайзер, мож его клинит???
KOSH
Скорее всего реле глючит или контакт на нем.
AALEX
Млядь, поменяли реле по гарантии, пофиг все равно не заводится, с 4-5 раза бензонасос включается, где еще копать???
u313
Надо проверить, присутствует ли напряжение в момент неудачного запуска:
1. на управляющих контактах (контактах обмотки) реле б/н
2. непосредственно на колодке б/н под задним сиденьем.
Наверное надо заранее присоплить пару лампочек к этим цепям (т.к. и при всем исправном б/н без прокрутки включается на 3сек) и при неудачном пуске смотреть, загорятся обе или нет. Ну и копать в зависимости от того, что увидишь. Кстати, исправный б/н довольно тихо работает. Свой четко слышу только в гараже, на улице с посторонними шумами слышно далеко не всегда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы