Страница 1 из 3
ами
Всем привет. Вчера другу снимали обшивку двери, регулировали ЭСП. Когда обшивку обратно ставили сломали 4 крепления обшивки(куда втыкаются пистоны). Щас обшивка держится на ручке, пипке и снизу подиумом, живым осталось 1 крепление пистона. Вопрос. Кто сталкивался с данным траблом как решал эту проблему, т.е. как эти крепления обратно на обшивку присабачить.Понимаю что саморезы идеальный вариант, но знакомый так не хочет, не нравится ему. Предлагайте. Всем спасибо!
Dim112
Боюсь что обратно их неприклеить. На прошлой машинке пробовал и суперклеем и припаивать - не получилось. Притянул саморезами.
Alex на 21114
У меня на одной двери 2 шт отломились - приклеил обратно на клей Loctite ( для резины и пластика - пости мговенно клеит).
А вместо штатных жестких пистонов вставил комплект мягких (многоразовых). Пока все держатся.
ами
Alex на 21114 писал(а):

У меня на одной двери 2 шт отломились - приклеил обратно на клей Loctite ( для резины и пластика - пости мговенно клеит).
А вместо штатных жестких пистонов вставил комплект мягких (многоразовых). Пока все держатся.



а они какого цвета? Друг купил белые, деревянный блин. У меня стоят черные, видимо многоразовые.
ами
Dim112 писал(а):

Боюсь что обратно их неприклеить. На прошлой машинке пробовал и суперклеем и припаивать - не получилось. Притянул саморезами.



вчера сразу попробывали суперклеем, не получилось!
oakhead
Я один раз натыкался на пистоны с гнездами. Прдавались парами. В штатное место вбиваешь гнездо, в него уже пистон. Держат не в пример лучше штатных - обивка не отходит.

Alex на 21114 писал(а):

У меня на одной двери 2 шт отломились - приклеил обратно на клей Loctite


Спасибо за наводку - предыдущую машинку (21120, 2002 гв) отцу отдал. Перед этим у нее (Почувстововала, расставаться не хотела) сломался ЦЗ. Пока ремонтировал - тоже одно ушко обломил. Надо будет летом попробовать.
Alex на 21114
Сам пистон состоит из двух частей : 1. Розовая часть вставляется в отверстие двери ( своего рода дюбель) и отается там очень плотно,
2. белая - мягкая ёлочка вставляется в дверь. При сборке нужно попасть 1. во 2. и несильно прижать. Всё.
Gennady21093
Крепление обшивки в 10-х и правда убогая Confused
У меня на бывшей девятке намного качественней сделано было и сама обшива плотнее.
Вчера сам обшиву снимал (стеклоподъемник вытаскивал). Как бы теперь обратно, не сломав, прикрепить обшиву :ooo:
Уж очень на вид все хлипкое.
ами
oakhead писал(а):

Я один раз натыкался на пистоны с гнездами. Прдавались парами. В штатное место вбиваешь гнездо, в него уже пистон. Держат не в пример лучше штатных - обивка не отходит.



вбивать некуда! На обшивке крепления, куда втыкаешь пистон(не в дверь) сломались! Или просто я не вкурил!
Vitalij
Менять обшивку. Или прикручивать шурупами.
ами
Alex на 21114 писал(а):

Сам пистон состоит из двух частей : 1. Розовая часть вставляется в отверстие двери ( своего рода дюбель) и отается там очень плотно,
2. белая - мягкая ёлочка вставляется в дверь. При сборке нужно попасть 1. во 2. и несильно прижать. Всё.



не понял! куда крепить часть 1? На обшивке все сломано!
DDD_MMG
Берешь мощный паяльник и приплавляешь к обшивке. Сам так делал. Держится отлично
ами
Vitalij писал(а):

Менять обшивку. Или прикручивать шурупами.



жесть нафиг!
Vitalij
ами

Ну да, в противном случае, как говорит DDD_MMG - кстати тоже жесть
ами
DDD_MMG писал(а):

Берешь мощный паяльник и приплавляешь к обшивке. Сам так делал. Держится отлично



отличный вариант! Спасибо.
wowazol
ЕСТЬ ЛЕКАРСТВО! ИМХО ИМХО ИМХО.

Во-первых не слушай по поводу пистон нового образца (красная мама и в нее пистон - держат плохо).
Купи обычные каучуковые - средней жесткости, но не те у которых очень много зубчиков.
Клей свой трабл клеем поксипол прозрачный (!) цена 130 рублей, за ночь все берется на мертво - это искусственная пластмасса.

Последний опыт решения был 2 нед назад. Счастья море! :cool:
Vitalij
wowazol

Ты прав, но обшивку моно будет снять лишь ограниченное число раз, даже пездый пистон умирает Sad
Волк
wowazol писал(а):

Во-первых не слушай по поводу пистон нового образца (красная мама и в нее пистон - держат плохо).

+1 Ко всему прочему "мамы" ломаются. А у "папы" головки сворачиваются пока заправляешь в посадочное место.
Vitalij
Волк

Я только "родные" или черные мягкие беру на свой тазик.

2ые мне не понравились.
ами
я кстати так и не понял как этот пистон нового образца функционирует, туплю!

По поводу клея. А там греть нада? Обезжиривать чем?

Кстати они когда оторвались было такое ощущение что их уже клеили.
Волк
Vitalij писал(а):

Волк

Я только "родные" или черные мягкие беру

Вот и я беру родные. А чёрные мягкие не встречал. Один раз брата попросил купить, он привёз чёрные, но очень жёсткие. Не успел собрать они уже ломались.
Ванёчек
Мне постоянно разбирали и собирали обивки дверей из-за подготовки музыки к соревнованиям. Отрывались П-образные крепления для пистонов от обшивки. Я их назад стержневым клеем склеивал (держит клей до сих пор). Использую пистоны (красные или розовые мамы и белые папы) многие их называюти многоразовыми (это чушь) они держат очень хорошо только ОДИН раз (в багажнике всегда пакетик с набором на все двери). Заводские на мой взгляд не очень, они не плотно держат обивку и поэтому присутствует скрип и резонанс, шаг елки у них больше, чем у красно-белых.
UDima
Ванёчек писал(а):

Я их назад стержневым клеем склеивал (держит клей до сих пор).

начитавшись советов, то же попробовал приклеить "соплями". Раз после этого снимал, не оторвалось... Кстати палочки для пистолета разные бывают, мне рекомендовали тугоплавкие, типа хорошо держат.
Матреха
у меня щас таже проблема..помимо посторонних скрипов еще обшивка дребезжит...клеил..паяльником паял-нихрена...
пистонов нормальных в продаже нет...родные очень жесткие продаются...зубчики-пока вставляешь-все хрустят и отваливаются!
попробую на поксипол...
Ванёчек
а че за стержневый клей?
wowazol
Да вообще пистонов я за время владения авто видел типов 12 разных, и красные и силиконовые и толстые и тонкие, черные, коричневые. Ту как повезет. Но я человек не жадный - беру 2-е разные пачки и ставлю лучшие - а плохие просто дарю. Laughing

А по теме: в инструкции все будет сказано. Я ничего не делал, просто очистил от материала и придавил минут на 20.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы