Страница 1 из 1
Seal
Сломался РХХ (мотор глох на холостых). Купил новый РХХ, поставил и теперь на холостых мотор держит 1800 об/мин. В чём проблема? Бракованный РХХ или что-то нужно регулировать? Штат ошибок не показывает.
Kasik
Seal писал(а):

Сломался РХХ (мотор глох на холостых). Купил новый РХХ, поставил и теперь на холостых мотор держит 1800 об/мин. В чём проблема? Бракованный РХХ или что-то нужно регулировать? Штат ошибок не показывает.



А для начала сбрось клемму АКБ минут на 5 - обнулить мозги и проверь разъем ДМРВ.
Seal
Kasik писал(а):

Seal писал(а):

Сломался РХХ (мотор глох на холостых). Купил новый РХХ, поставил и теперь на холостых мотор держит 1800 об/мин. В чём проблема? Бракованный РХХ или что-то нужно регулировать? Штат ошибок не показывает.



А для начала сбрось клемму АКБ минут на 5 - обнулить мозги и проверь разъем ДМРВ.


Какую клемму снять, "+" или "-"?
Dima22
Seal
Понял, спасибо.
Seal
Kasik писал(а):

Seal писал(а):

Сломался РХХ (мотор глох на холостых). Купил новый РХХ, поставил и теперь на холостых мотор держит 1800 об/мин. В чём проблема? Бракованный РХХ или что-то нужно регулировать? Штат ошибок не показывает.



А для начала сбрось клемму АКБ минут на 5 - обнулить мозги и проверь разъем ДМРВ.


Диагноз правильный - нужно было только обнулить мозги. Спасибо. Теперь всё работает как надо.
Shulsky
Мой друг купил новый РХХ и хотел поменять, када снял старый выяснилось что у них разная длина штоков. Такое может быть?
389-й
Shulsky писал(а):

Мой друг купил новый РХХ и хотел поменять, када снял старый выяснилось что у них разная длина штоков. Такое может быть?


У штока ход 10мм!
Shulsky
так тот мы снимали када зажигание было выключено и он ведь должен уйти в нулевое положение или не так? И как нам тот увести до такого же положения?
389-й
Нулевое положение - это самое длинное, обратно хрен вставишь. А новый специально поставляется втянутым. Торчать должен не более чем на 23 мм. В следующий раз, когда будешь снимать, дай газку (2-2,5тыс об/мин) и при этом выключи зажигание - тогда он останется втянутым. А вообще-то его можно тестером ДСТ-4 втягивают.
Когда я по глупости попал в аналогичную историю, вставил РХХ, осторожненько завернул винтики насколько возможно, завел и потом уже заглушил по науке.
DenNaTaze
Первый раз слышу про нулевое положение после выключения. Думаю что выключаешь зажигание - отключаются мозги и датчик ничего уже не делает. Даже когда включаешь - только когда пуск двигателя начинается мозги начинают подавать сигнал на открытие датчика.
Ewg
DenNaTaze писал(а):

Первый раз слышу про нулевое положение после выключения. Думаю что выключаешь зажигание - отключаются мозги и датчик ничего уже не делает. Даже когда включаешь - только когда пуск двигателя начинается мозги начинают подавать сигнал на открытие датчика.


А ты вытащи РХХ , включи-выключи зажигание, будешь удивлён Very Happy
Shulsky
Мужики простите, но я так и не пойму.
старый который сняли был выдвинут чуток, а новый выдвинут около 2х сантиметров. Как нам его поставить-то?
Oldster
Shulsky
Присоединить разъем а РХХ на место не устанавливать. Включить зажигание. Контроллер сам выдвинет изадвинет шток. Шток придерживать рукой - может выскочить ненароком, поэтому лучше делать с помошником. Потом выкл. зажигание и вставить на место. Да забыл - заводить не надо.
Ewg
Oldster писал(а):

Shulsky
Присоединить разъем а РХХ на место не устанавливать. Включить зажигание. Контроллер сам выдвинет изадвинет шток. Шток придерживать рукой - может выскочить ненароком, поэтому лучше делать с помошником. Потом выкл. зажигание и вставить на место. Да забыл - заводить не надо.


Если ты выключишь зажигание - он полностью вылезет
Дюжина
Shulsky
Не парьтесь, он самоустановится.
Если контроллер до седьмого (М1.4.5 и иже с ним), после ВЫКЛЮЧЕНИЯ зажигания (DenNaTaze, обрати внимание, ты заблуждаешься, главное реле отключает питание после выключения "зажигания" с задержкой) шток РХХ движется вперёд до упора, затем отходит на количество шагов, соответствующее температуре двигателя.
Если контроллеры седьмые, там процесс несколько иной, досконально мною не знаемый, потому боюсь наврать. Но и в этом случае шток РХХ самоустанавливается (возможно так, как описалOldster). Главное, чтобы его выступание не превышало при установке 28 мм.
Shulsky
Спасибо большое, вечером попробую, потом отпишусь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы