Страница 1 из 1
14mikle
ВАЗ-2115.Была следующая ситуация подрезали задний уплотнитель и вытащили заднее стекло.Заводской стоял на каком то герметике незасыхающем серого цвета.Ну что поездил по сто везде заломили такую цену что решил ставить сам в мурзилке написано без всякого герметика.Но я поставил на силиконовый, как положено вставили шнур и затолкали его туда вдвоем.Село как литое .Но вот прошло два месяца ,протирая заднее стекло заметил такую штуку внутри салона вверху по левому краю уплотнитель отошел от стекла так вроде сидит нормально а с другой стороны хрен его знает как должно быть.Вопрос кто сам ставил стекла может есть какой нюанс которого неучли.
-=Worm=-
14mikle
Никаких ньюансов всё правильно сделал, я ставил без герметика, но рамку мазал мовилем.
14mikle
а почему резинка отходит может уплотнитель г@$но.Прежде чем найти уплотнитель найти обьехал весь город нашел только на рынке и то мне резина неочень понравилась .Ведь у 15 нижняя часть шире с полкой.Скажи какой брал.У меня на вид какой то белесый был.
-=Worm=-
14mikle
Может и г@$но, не знаю как у 15 у меня 9 Smile передняя внизу шире, а задняя вся одинаковая, но чёрная вся! Может ты имеешь в виду тальк? Что-то типа белого порошка.
14mikle
9 у нас завались какие хочешь а вот с 15 проблема даже на ГСТО нет.Может кто знает где в Новосибе можно взять 15 уплотнитель
UBER
Никак. Правильно установят только в настоящем армянском сервисе! Smile
ЗЫ. Самому очень тяжело.
Александдр
-=Worm=- писал(а):

но рамку мазал мовилем.


мовилем нельзя - он небензомаслостойкую резину разъедает (а уплотнитель из нее), уплотнитель топорщиться будет. Герметиком тож не стоит, лучше при установке шнур намочить и мылом намазать. Ставил много раз. Герметик можно потом снаружи загнать шприцом медицинским без иглы, если течь будет.
-=Worm=-
14mikle писал(а):

у нас


Ты бы профиль заполнил Smile
-=Worm=-
Александдр
Ничего там не разъедает, 5 лет юзил таким макаром всё ок! Мож у тя мовиль какой палёный? Как же ты антикор-то делал тогда?
Александдр
-=Worm=-
мовиль разный - есть и сохнущий, а есть - несохнущий. Первый как раз подойдёт. А антикор (и мовиль в том числе) я на металл обычно наношу - на резину зачем??? Shocked
шутк
-=Worm=-
Александдр
Естественно на металл, только резинка же с ним кантачит.
Александдр
-=Worm=-
я понял, о чём ты толкуешь.
Вот только если уплотнитель уплотняет - то есть не пропускает воду, то зачем под ним антикорить? в этиз местах на самарах ржавых дырок я не встречал.
-=Worm=-
Александдр
Вот как раз наоборот, на 08-09 рамка заднего стекла самое уязвимое место для корозии, а уплотняет он чтоб вода не текла в салон.
Александдр
-=Worm=- писал(а):

на 08-09 рамка заднего стекла самое уязвимое место для корозии


разве ПОД уплотнителем? Повторяю, не встречал.
У самого была 08 1992 года - ВСЯ гнилая, в 2000 году за 300уе :-D взял - замена рамки лоб.стекла, морды до середины лонжеронов, порогов, днища под передними сиденьями, дверей, в т.ч. задней. Сам разобрал-собрал. Жестяные и покрасочные работы - 300уе. Машина-огонь! :-D Счас другой авто.
Задняя дверь гниёт внизу, над номером, кстати, дефлектор на крыше помогает этого избежать.
Я не против антикора, не подумай, наши машины надо везде где можно и нельзя обрабатывать.
-=Worm=-
Александдр писал(а):

Я не против антикора, не подумай, наши машины надо везде где можно и нельзя обрабатывать.


+100! Drinks or Beer
Александдр
СаняЖД
Еще один тупой вопрос: Где-то на большой колдобине вылез правый верхний угол заднего стекла, вместе с уплотнителем. Наружу. ((
Обратно не вставляется. Это чё уже машинку на свалку? Ну типа кузов повело писец как... Или вставить с новой резинкой и будет стоять?
А то я так че-то расстроился..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы