Страница 2 из 2
u313
Омывайка вся разная, бывает что и подмерзает. Тогда покупаю литр концентрата незамерзайки "-80" и загущаю. Не выливать же слабоватую, но купленную на кровные денушки "живую воду" Very Happy
Storm
Chud писал(а):

Ну где-нибудь при -12 она замерзнет.


не зню.... я даже когда водой разбавлял, то при -30 не замерзала Laughing
Скобаристаныч
Вылить остатки воды , долить концентрат ядреный (у меня на -55 залит), заехать на подземную парковку.......
А тосол действительно маслянистый (товарищ по ошибке заливал - все стекло в пленке какой-то было)
NWorker93
dorinspector
Во первых - прогреваешь машину и оставляешь ее на ХХ, при этом включаешь отопитель на полную, чтобы внутри было жарко. Этим ты оттаишь шланг на заднее стекло, который в салоне под крышей. Правда греть нужно минут 20...
Дальше... идешь домой за чайником, наливаешь кипяток. Заливаешь его в бачок омывателя. Тряпку макаешь в кипяток и протираешь ею подкапотные трубки. При этом я оставлял постоянно включенным омыватель (выклюяатель насильно притягивал в крайнее положение).
Далее... поливаешь писалки кипятком и бросаешь тряпки с кипятком на них... тоже самое с задней писалкой...
Как только все оттает, и из писалок будет идити вода - доливаешь еще кипятку в бачок, весь его сливаешь через писалки, заливаешь незамерзайку. Это если машина на улице и вариантов вообще никаких нет.
Chud
<Storm> писал(а):

Chud писал(а):

Ну где-нибудь при -12 она замерзнет.


не зню.... я даже когда водой разбавлял, то при -30 не замерзала Laughing


У меня в прошлом году неразбавленная при -12 замерзла в трубках,а при -15 и в бачке.Какая-то синяя была,куплена в магазине на ул.Бутлерова.
Александдр
dorinspector писал(а):

Сеня ехал долго и по пробкам ФИГУ - не оттаял.


Замерзают трубки в районе воздухозаборника печки. Поэтому вентилятор печки не включай, на месте (или в пробках) карлсон повключается-растопит. Или бутыль гор.воды с дыркой в пробке - и лить на трубки в капоте и писалки...
u313
Chud писал(а):

<Storm> писал(а):

Chud писал(а):

Ну где-нибудь при -12 она замерзнет.


не зню.... я даже когда водой разбавлял, то при -30 не замерзала Laughing


У меня в прошлом году неразбавленная при -12 замерзла в трубках,а при -15 и в бачке.Какая-то синяя была,куплена в магазине на ул.Бутлерова.


Да, была в прошлом году в начале зимы такая паленая партия. А потом становится холодно, а продают они водичку зачастую на улице Smile И тут уж никуда не денешься, приходится продавать нормальную, а то замерзнет на глазах у изумленного покупателя Smile
Chud
u313 писал(а):

А потом становится холодно, а продают они водичку зачастую на улице Smile И тут уж никуда не денешься, приходится продавать нормальную, а то замерзнет на глазах у изумленного покупателя Smile


Так я раньше всегда в морозы на улице брал,сразу видно,что незамерзайка.А в прошлом году чего-то не встречал продавцов у дороги. Smile
nikolaki
dorinspector писал(а):

Сегодня замерз у меня омыватель ветрового стекла. Насос работает, а жидкость не льется. Как разморозить подскажите?


Накрой капот каким-нибудь брезентом или одеялом старым и погоняй на хх полчаса.
Юrik
А писалки с обогревом кто ставил?
Сергей 22
А я спирт буду лить чтобы вода не замерзала
Boriskin
завтрп пойду писалки от волги погляжу
они с подогревом Very Happy
Северный олень
Boriskin
серьезно? если подходят то скажи где купить и скока денег!
Boriskin
Северный олень
денек хз, примерно 50р штука
ставить их в штатные места не получится, они не на гайке как сток, а на защёлках
буд мутитьь их в жабо под капотом....как у спутнега на встрече 10ые стояли Smile
Александдр
Юrik писал(а):

А писалки с обогревом кто ставил?


я ставил, на предыдущей. Ладовские, не волговские продавались на Декабристов. Копейки стоили, счас нет их. Греют несильно, но по трассе когда идёшь и нечасто брызгаешь - спасали. Обычные замерзали - видать, лёгкий спирт испарялся, а вода замерзала. Если найду - снова поставлю, правда е**ля с проводками...А волговские - большие сильно.
Юrik
Поделитесь ссылками на фото писалок, установленных на жабо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы