Ну вот и фсё :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#51:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 16:46
Ну да, осага износ деталев учитывает по определению! С каской проще - тут кто во что горазд. Отсюда и обилие различных бонусов...
В моем случае, например, все стекла аки любые повреждения на сумму то ста баксов возмещают без каких либо бумаг! Причем раньше на это было ограничение (например не чаще раза в год), а щас - нет.
Есть "кастрированные" варианты страхования: типа все что меньше ХХХ баксов - делаю сам, не обращаюсь в СК (гемору больше). Тогда и страховой взнос дешевле. И т.д. и т.п.

#52:  Автор: СергейИзПитераОткуда: Финская лужа СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 17:18
Кстати, имейте в виду - ОСАГО бывает 2-х типов - ХИЩЕНИЕ+УЩЕРБ или только УЩЕРБ. В первом случае стоимость страховки доходит до 15%. Во втором может и 8% стоить. Все зависит от авты... Еще надо смотреть какая франшиза, а то на этом можно потерять немало...
#53:  Автор: mmartОткуда: неместный я СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 10:31
по КАСКО надо читать договор ибо там и правда кто во что горазд. Причём вдумчиво так читать и всё что мелким шрифтом особенно!
Цена страховки тоже зависит от договора! Если например авто кредитное, то скорее всего стоимость страховки будет зафиксирована до тех пор пока кредит не выплатишь. Отдельные жуки фиксируют стоимость страховки на первые 2-3 года! Это ж#@а надо сказать.
В итоге тебе надо найти компанию, где можно будет чинить один элемент без справок из ГИБДД, например. Лучше будет если цена авто не меняется в течении года (у меня не менялась), а меняется при продлении договора. И лучше ну их нафиг эти франшизы!
Ибо если даже не ты виноват всё равно лучше иметь дело со СВОЕЙ КАСКОЙ, чем с ЕГО ОСАГОЙ. Ибо по осаге как правило лимит 120 тыс., а по каско будет полная стоимость авто. Как было у меня: ущерб 142 тыс. не по моей вине, каска без франшизы (правда стоила 9,9% от цены авто), соответсвенно (вместо того чтобы получить в страховой виновника 120 тыс и подавать на виновника в суд чтобы выплатили остальные 22) я пришел в свою каску и получил 142 тыс с копейками, причём мне честно признались, что если идти в ЕГО страховую, то выплата будет меньше ибо это будут их деньги, а считать они их умеют Wink и оценка будет другая и я конечно с ней не соглашусь, и конечно придётся делать независимую экспертизу, потом в суд подавать. А так выходит мне по каске отдали всё. 120 тыс. потом они забрали со страховой виновника по осаге и теперь сами судятся с этим чуваком из-за оставшихся 22 тыс.
Ради интереса приводил независимого эксперта, он мне насчитал 147 тыс. уроды всё равно обманули! (судится из-за 5 тыс я конечно не буду). Однако он заметил, что по осаге у меня было бы 100-110 тыс ущерба у них типа так принято. не хилый разброс... Короче, много чё-то, но думаю мысль ясна.

#54:  Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 23:22
Я когда-то в НЕТе встречал "баянную" историю, как тип купил "шестёрочку" и в бардачке нашёл письмо от прежнего владельца. Душевный рассказик. Поищите :grin:

Leshek - сочувствую.
Хотя вполне может быть, что как новичёк (не успел прочесть ВСЕ старницы данной темы) и провтыкал твою РАДОСТНУЮ новость о преобретении НОВОГО СТАЛЬНОГО КОНЯ.
Если так, то заодно и ПОЗДРАВЛЯЮ :cool:

#55:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2007 01:05
Ну вот видимо и всё. Sad
#56:  Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2007 11:52
MEPHI_Aahz писал(а):

Ну вот видимо и всё


ЧТО - тоже остался безлошадным?????

#57:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2007 11:58
MEPHI_Aahz писал(а):

Ну вот видимо и всё.


и ты, Брут? ?

#58:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2007 13:52
Лошадка на приколе стоит и ждет тепла, уже договорился и о цене и обо всем. Кое-что по мелочи сделать надо - тягу в одной двери, ремень безопасности. Ездить в такой гололед не хочу, боюсь ударить машину. Тьфу три раза.

Ищу машину, приобрету - напишу. Смотрю в сторону 4-5 летних Нексий.

#59:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2007 13:54
MEPHI_Aahz
почём отдаёшь? баксов 800?

#60:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2007 14:10
1200. Поучиться отдаю, будет первой машиной как и у меня.

А чего там - ЛКП почти родное, один жучок на арке левой передней и один на капоте. Правда, с днищем похуже было, пороги и поддомкратники успели поменять. Лонжероны еще очень долго будут не гнилыми.
Сцепление новое, подвеска в нормальном состоянии, нигде ничего не стучит. Радиатору пошел всего 3й год. Аккмулятору и полгода нету. Колодки только 10 тысяч отходили. Про салон не говорю - я не курю и просто "вылизал" его.

Единственное что, масло через 1500 менять и можно ГТЦ поменять и прокачать тормоза, чтобы быть на 110% уверенным в тормозах, т.е. своей безопасности.

В общем, резюме: на год-полтора хватит, поубивать-поучиться а потом гостям с юга скинуть за 800.

И все-таки жалко машинку отдавать, ни разу она меня не подводила! Sad

#61:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2007 14:30
MEPHI_Aahz писал(а):

1200.


нормально
8-)

#62:  Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2007 17:58
MEPHI_Aahz писал(а):

жалко машинку отдавать, ни разу она меня не подводила


Бывалые говорят, что даже если жалко - ЖАЛЕТЬ нельзя - они тогда с новым хозяином "не сойдутся". Laughing

#63:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 17:35
Вот и всё, купил Нексию 4летку!

Первые впечатления: вазовский задний привод - 19 век, вазовский передний привод - погремушки.

Больше всего по ощущениям похоже на Волгу, но как-то юрче, острее, уютнее, экономичнее.

Удачи вам, мужики! :cool:

А сюда я буду заходить, моя пятера у меня на виду будет постоянно, если проблемы с ней возникнут - напишу!

#64:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 18:39
MEPHI_Aahz
Поздравляю! Почём взял если не секрет, и где - у знакомых или через интернет?
8-)

#65:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 19:52
Взял 8кл, 75лс в максимальной комплектации (кондей, 4 эсп, гур), за 6500.

Брал через интернет.

Неделю назад, во вторник ночью полез в инет на авто.ру искать Ксюху. От 6 до 7 тысяч смотрел. Смотрю - только что объявление появилось, дама продает. Ну я с утра первый и позвонил. Сразу же на осмотр. Приехал - там семья с ребенком. Покупают другую машину, а Нексию продают. Я ее облазил, прокатился. Кроме пары царапин на задней двери, не смог ни к чему придраться. Все чисто, ровно, аккуратно и работает. Сервисная книжка, все ТО в срок. На том и порешили.

#66:  Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 20:39
MEPHI_Aahz писал(а):

Вот и всё, купил


Поздравляю !!!
Но "классический" опыт НЕ ЗАБЫВАЙ :cool:

#67:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 20:55
MEPHI_Aahz
понятно. на Дэунексияклуб уже зарегестрировался?
8-)

#68:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 21:43
Еще с января!
:cool:


P.S. Чего-то много народу уходит... Sad Может, прикрепить тему?

#69:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 21:48
Leshek писал(а):

СергейИзПитера писал(а):

Насчет 2113 - http://www.piterlada.ru/auto/showmodel.php?mid=279013 - стоит 210 тыс, дешевле чем 2114 или 2115... Всего на 50 тыс. дороже 2107.


Про ссылку - ИМХО гон какой-то, разводилово чистой воды. Нет счас таких цен.



http://lada.eleks.ru/

Но еще +антикор, защиты, локера, коврики... Короче в 250 как минимум.

#70:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 21:49
MEPHI_Aahz писал(а):

Еще с января!
:cool:


P.S. Чего-то много народу уходит... Sad Может, прикрепить тему?



Убить...

#71:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 21:53
Вот не надо. Мемориальная доска!
#72:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 21:54
Эта мемориальная доска будет еще лет 30 кататься по дорогам нашей необъятной родины.
#73:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 22:00
MEPHI_Aahz писал(а):

Чего-то много народу уходит... Sad Может, прикрепить тему?


Нечо, мы молодежь, продолжим ездить и учится на не стареющей классике Very Happy
Вот опыта наберемся, и в модераторы пойдем 8-)

#74:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 22:36
MEPHI_Aahz
Прими и мои поздравления. Шаг вперед - это всегда хорошо. А ты сделал минимум 2 шага вперед. Молодец!!!

#75:  Автор: zan СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 08:48
Ну вот и я пересел. На корону премию.
Что теперь делать с шохой не знаю, не решил еще.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU