Страница 4 из 4
ГенВик
Оставить жене Very Happy
sovest7
А я тоже шаху продаю... Пока только ищу покупателя. Жалко очень. Я её полюбила. Но хочется НИВУ. Не женское дело - на классике ездить... Very Happy
Kanzler
Совесть06 писал(а):

А я тоже шаху продаю... Пока только ищу покупателя. Жалко очень. Я её полюбила. Но хочется НИВУ. Не женское дело - на классике ездить... Very Happy


ну да, зато нива типично женская машинка Very Happy
sovest7
Оно, конечно, так... Smile Но! Нива - (не надо смеяться) это внедорожник... То есть как бы джип. Не джип, конечно, но вы меня поняли... Smile На джипах ездит очень много женщин. И на Нивах тоже.
А вот классика хоть и считается седаном, очень отдалённо напоминает других представителей этого типа... И вообще не располагает к себе женщин.
MEPHI_Aahz
Отчет по Нексии за 1.5 месяца эксплуатации.

Куплена 27 февраля 2007 года с пробегом 75150км.

27 февраля.
Снимаем с учета в Мытищах, делаем справку-счет. Перегоняю в ЮАО. При снятии номера треснула рамка номерного знака, под замену.
300р бензин.
5148 ОСАГО
1600 расширение на 450 000р.

Март

1 марта постановка на учет.
890р квитанции в ГИБДД.
40р ксерокс ПТС.

2 марта
45р рамка номерного знака.

8 марта
20 000р КАСКО

9 марта сделал КАСКО, начинаю активно ездить.
300р бензин

Езжу каждый день по 30-40км, машинка радует. Единственный минус - заднюю дверь оцарапали до металла, въехав в клумбу, предыдущие хозяева. Пошла ржа на двух царапинах. Попробую летом побороться тк дверь через 2-3 года менять не хочется.

16 марта
500р бензин

17 марта
пробег 75524км

22 марта
собираюсь переоформлять ТО на новые номера. Поехал на Нагатинскую, выяснил, что в ЮАО делают только в Бирюлево.

24 марта
700р бензин
30р госпошлина за переоформление ТО. Очередь отстоять не успел.

25 марта
ездил на дачу, 140 плывет вполне комфортно, можно разговаривать в полголоса. Очень тихий двигатель! Только арки не дают покоя.

26 марта
заказал летние шины.

27 марта
250р мойка
переоформил ТО, заняло 2 часа торчания в гаёвне.

28 марта
6000р привезли 4 шины Michelin Energy E3B 175/70 R13 82T

29 марта
900р монтаж шин
250р бензин
Первая поломка. В дороге не подвела. Приехал домой - не заводится. Времени разбираться нет совсем, уехал на работу.

30 марта
полез под капот с вольтметром. Аккумулятор в порядке. Клеммы почистил - толку нет. Проверил обмотки катушки зажигания на пробой. Попутно снял старую магнитолу и поменял лампочку в подсветке пепельницы. Перебрал предохранители, заменил реле.
А толку-то. Не заводится. Надо было внимательнее читать Нексия-клуб, там было описание моей неисправности. Но я поехал в сервис, починился там. Теперь буду знать.

Расходы за март. Пройдено 850 км (75150 - 76000)
бензин ---------------------------------------- 2050р
ОСАГО ---------------------------------------- 5148р
Дополнительно ------------------------------ 21850р
плановое ТО+расходники+шины итп ---- 6900р
обязательные платежи в ГИБДД+штрафы 960р
ремонт ---------------------------------------- 45р

Итого.
Только обязательные расходы ----- 15103р 17,7р/км
Необязательные расходы ----------- 21850р
Всего ----------------------------------- 36953р 43,5р/км

70% расходов страховки. КАСКО+ОСАГО+ДАГО=разорение.

Апрель

5 апреля 76000км
Дернули, завелся. Поехал в сервис. Днем оставил, вечером забрал.
230р контактная группа замка зажигания
840р работа

6 апреля
Спускает колесо. Нашли дырку, будто кто шилом ткнул...
270р заплатка

7 апреля
С утра не заводится. Сердце рухнуло в пятки, обматерил в душе сервисменов. Вспомнил, что сигналка с блокировкой стартера. Оказалось, сглючила. Закрыл/открыл, завелась. Все в порядке. Шина держит.

8 апреля
350р бензин

10 апреля
174р освежитель воздуха

12 апреля
Пробег 76226.

Напоследок о впечатлениях.

Плюсы: Тихий двигатель. Оцинкованные днище и пороги. Ни жучка нет за почти 4 года. Просторный салон. Мягкая, комфортная подвеска. Быстро прогревается. Электростекла, кондиционер. А рециркуляция воздуха - просто очень полезная и приятная штука. Все работает, не хочется никуда лезть и ничего тюнинговать и доводить до ума. Может, последнее - минус. А может и плюс, для кого как.

Минусы: есть 3-4 сверчка, поскрипывает торпедо, воздуховоды и стекло боковое. Нет шумоизоляции арок. Динамика не очень хорошая, на уровне стоковой 9ки. Низкий клиренс, по бордюрам лазить нельзя. Неоцинкованные двери. Если царапина до металла, помаленьку начинают ржаветь.

В общем, машиной я очень доволен. Сумма расходов получилась очень большой из-за страховки, переоформления и покупки летней резины. Если бы менял жидкости и ремни, получилось бы еще больше. Так что вывод: после покупки авто должно остаться 30 тысяч рублей на такие вещи

Спасибо всем, кто дочитал сей опус до конца. :D

P.S.

eugene-vaz
MEPHI_Aahz
пара вопросиков!
1.скока есть бензина?
2.почему каска 20000. на нексии такой большой процент или у тебя страховая сумма больше?
MEPHI_Aahz
1. В среднем около 10 выходит. Если топить, то больше, если тихо ехать, то меньше.
А! Мы сейчас все посчитаем.
На 850км потрачено 1800р бензина (от 2050 вычитаем последнюю заправку, тк машина сломалась и я не тратил этот бензин). Средняя цена 92 19р/литр.

1800/19=95 литров.
850/95=9 км на 1 литре
100/9=11 литров/100км.

Но я после того, как освоился, пару недель гонял, куражился. Сейчас стал потише ездить - посмотрим, что будет с расходом за апрель. Да и поездки короткие по городу от 3 до 14 км. Прогреться не успеваю, бензин ведрами льет.

2. Страховая сумма 6800. Повышающий коэффициент из-за стажа меньше двух лет и возраста меньше 22 лет. Базовый процент около 9, по-моему.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы