Страница 1 из 1
roster
Вот поменял я рулевой редуктор и шаровые до кучи, поставил Трек Чемпион, силиконовые пыльники, все пироги... Меня не сам, в сервисе, у мужиков опытных. Всю механику делаю у них, за 3 года не подводили. Но руль стал уж больно туго крутиться. Поставишь как его, так машина и едет - с одной стороны хорошо, прямо едешь - машину не швыряет, с другой стороны на дальняке думаю руки быстро устанут. Съездил на геометрию как полагается, механик сказал - это типа шаровые тугие ещё, не разработались мол, скоро всё ок станет. Это так? Или что-то всё-таки с редуктором не того? Есть знания или мнения на этот счёт?
Горын
Ну на счет шаровых не знаю, а вот новый редуктор должен разработаться. ИМХО. А масло какое в него плеснул?
roster
Горын писал(а):

А масло какое в него плеснул?



вот этот момент упустил Sad Заливал слесарь шприцом. Наверное что-то рядовое, врядли там что-то крутое.
Горын
Shocked Ну я бы поменял... Чтоб не думалось. Литр синтетики купи нормальной, или скока туда лезет...
Potap
roster писал(а):

...поменял я рулевой редуктор и шаровые до кучи, ....... Но руль стал уж больно туго крутиться...


По теме.
Т.к. остальное не трогал скорее всего первое (качество запчастей блин):
1. Редуктор. Нарушен зазор в зацеплении ролика с червяком - регулировать. Масло не должно так влиять.
2. Шаровые. Подождать, может разработаются.
OutMaster
Potap
Цитата:

2. Шаровые. Подождать, может разработаются.

Новые шаровые не должны туго ходить. Скорее всего редуктор зажат. Люфт руля есть?
Serge!
OutMaster писал(а):

Potap

Цитата:

2. Шаровые. Подождать, может разработаются.

Новые шаровые не должны туго ходить. Скорее всего редуктор зажат. Люфт руля есть?


+1! Пади люфт отсутствует напрочь. Шаровые новые руками тяжелее гнуться, чем старенькие. А на машине все ок должно быть!
Potap
OutMaster писал(а):

Новые шаровые не должны туго ходить


Вот и я о том же. В субботу себе на 07 все поменял, тоже на трек-чемпион. Никаких проблем.
ЗЫ. Нижние шаровые еще заводские с 86 года были SmileSmile. 177 тыков отрулили :cool:
Горын
Potap писал(а):

ЗЫ. Нижние шаровые еще заводские с 86 года были SmileSmile. 177 тыков отрулили :cool:


НИ*УЯ!!! Shocked Shocked Shocked
Potap
Горын
Шприцевали 2 раза в год Smile.
roster
Люфта нет совсем. Чем может быть зажат редуктор? Сильно затянут или как?
Горын
Червячный механизм перетянут. Во как! Very Happy
Himik
в редуктор входит 250 грамм масла (точнее чуть меньше), заливается на весь период работы узла, т.е. нет сливных отверстий.
регулировка редуктора подробно описана в любой мурзилке.
Tony999io
Potap писал(а):

Горын
Шприцевали 2 раза в год Smile.



жуть
кстатия на ЗР 120 тыс прошел (брал в маге ЗР) и так с ними и продал
до сих пор комплект лежит бел мага все 4ре ЗР были еще тугие и без люфта
ничего не шприцевал, ездил нормально (те и ямки бывали и рельсы)

так что это как повезет
roster
то есть мой действия в данном случае? RTFM? Или ехать с рекламацией в сервис?
Himik
едь на сервис и требуй регулировки редуктора.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы