Страница 1 из 1
Олег21103
Весной, после классической русской зимы, поменял передние стойки. Поставил Каябу газ-масло. Стиль езды у меня умеренный. Вроде в большие ямы не въезжал. После четырех месяцев езды правая стойка вообще перестала работать. Особенно при повороте влево стаит такой грохот, что просто 3,14 здец. Левая стала мягкая, почти как масло, может из-за большой нагрузки на нее. Х.з. что делать. Вчера купил Бильштайн, может они проходят дольше.
Bocl
Могёт быть, что нарвался на подделку, а бывает, что на рынках продают бракованные партии, которые не успели отозвать
а про вышедший из строя бильштайн еще не слышал
PF
У самого стоит бильштайн масло, уже почти год, доволен :cool:
Олег21103
Блин, но каябу продали посеръезному. С кучей бумажек и сертификатов. Ладно, поюзаем Бильштайн, посмотрим 8-)
Олег21103
Только хреновато, что одна стойка будет мягче. Ну я думаю приработается.
Bocl
Сам недавно поставил Plaza газ-масло (даром достались, а так я за бильштайн) пока ходят нормально
А старые вазовские аморты: правый задный-закончился(видимо сказались 1200км забитым "под завязку"), а передние оба на резких уступах вылетали до отбоя(пипец)
Олег21103
И как тебе вообще газ-масло. По мне, так жестковато. Больно дороги у нас плохие.
Евгений 55555
Bocl писал(а):

Сам недавно поставил Plaza газ-масло



у меня такие отходили почти 2,5 года все было ОК, мне нравились так и продал авто. Хотя машинку свою не жалел никогда.
Genri
Олег21103 писал(а):

После четырех месяцев езды правая стойка вообще перестала работать


На стойки тебе должны были дать гарантию 30т пробега или 1 год. Если она есть - пусть меняют. На Украине каябы японской нет! То что у официальных дилеров - Испания. На рынке барыги говорили что их практически не берут чтобы не париться с гарантией - качество гавано, видно даже по чистоте обработки штока. Слышал что даже китайская каяба появилась, что наверное еще хуже.
На девятину ставил бильштайн масло по кругу, проездил всего 7т и продал, - стойки жеще стока но жесткость упругая - вобщем был доволен.
Олег21103 писал(а):

Только хреновато, что одна стойка будет мягче. Ну я думаю приработается


Менять нужно только парой - жизнь то одна!
zlexx
Каяба -очень слабые стойки, в смысле надежности и характеристики у них так себе.
Cobusca
Цитата:

У самого стоит бильштайн масло, уже почти год, доволен


Я недавно поставил эти амо.По мне они-Г...О.Некомфортные абсолютно! Жёсткие,тряские. Кстати недалече прочитал Авторевю,там они тоже про эти амортизаторы пишут.Удивительно,но и у них вывод крайне негативный-жёсткие,трясучие,хреново проходят повороты Sad
Так-что Олег21103 если есть возможность сдать или поменять-воспользуйся.
Цитата:

Сам недавно поставил Plaza газ-масло


А вот эти(оранжевые)-рекомендую тоже.Плавные,комфортные. Wink
Cobusca
Вдогонку про Бильштайн.
У меня жена в машинах ни Бум-Бум.Ваще... Но и она заметила дикую тряску и дискомфорт. Sad
ПохабычЪ
Эх...сколько людей-столько мнений. Ну и свое добавлю Smile
Два года назад поставил вперед на 99 Каябу-масло - живы до сих пор, прошли 50 ккм., по раздолбаному Питеру
klerk
У меня стоят по кругу Манро... редкостное гов?*(... Жесткие до нельзя за 5тк. раздолбали мне новые опорники вхлам.
Cobusca
Если Рефлекс,то в томже Авторевю КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендовали их ставить.Ухудшаются все параметры. Во как.
Олег21103
У меня гарантийки на Каябу есть, но ставил я их не на сертифицированной СТО. А по условиям гарантии это "косяк". Так что придется просто выкинуть их, вернее пока одну, нафиг. Вот только 50 баксов на ветер выкинуто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы