А кто в Таллин ездил? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#26:  Автор: IvSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 10:15
dimazon29
Да, цены немного разные. Зависят от времени, есть скидки за дневной круиз. Из Таллина в Х-ки можно выбрать Викинг 8.00 туда и 21.30 (20.00) обратно, у него терминал в Х-ки в центре.

#27:  Автор: dimazon29Откуда: Новгородская СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 12:57
А что вообще можно посмотреть в Хельсенки, помимо того что указано на сайте Таллинка?
Есть ли смысл передвигаться пешком или лучше на авто?
В этих вопросах я ламер.

#28:  Автор: IvSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 13:25
dimazon29
Вот тема. Там на 3-й странице небольшой обзор.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=100758&postdays=0&postorder=asc&start=50
Попозже дополню последними впечатлениями.
Там центр небольшой, можно легко и без машины, тем более что в рабочие дни парковка почти везде платная.

#29:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 02:26
Ну как понравилось,жаль с погодой не повезло.
#30:  Автор: IvSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 09:00
wasd писал(а):

Ну как понравилось,жаль с погодой не повезло.


Понравилось очень. Ещё хочу.
Погода - да, не очень была. Но к тучам нам не привыкать, а дождь пошёл только поздно вечером. Жаль из-за тумана не получилось заценить виды с Пирита. Со смотровых площадок и башен в городе всё видно было.

#31:  Автор: IvSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 11:10
Съездили в Таллин на машине через Печоры (КПП Куничина Гора - Койдула), т.к. были на отдыхе рядом.
Народу на границе в воскресенье в 7 утра почти нет. Местным проезд по платной дороге бесплатный, поэтому они возят водку и сигареты. Похоже, у них облегчённый режим пересечения границы. Псковские таможенники жуткие тормоза по сравнению с их коллегами на финской границе, на самом КПП какие-то талончики, с первого раза тяжело понять, куда ехать, где стоять. Перед нами было 5 машин и микроавтобус с алковозами, проходили примерно час.
Эстонцам показалось подозрительным, что мы едем таким маршрутом и они провели досмотр вещей и машины, загнали на подъёмник. Задали кучу вопросов, восхитились американской визой в паспорте, нашли каплю масла на днище, пустили таки.
За 3 часа пересекли всю страну с юга на север, дорога так себе, покрытие местами не очень, разметка не везде. На подъезде к Таллину стояли полицаи с радаром и секли скорость. Вообще большинство едет точно по знакам, редко кто +10.
Про город можно не писать, он стОит всех неудобств в дороге.
Обратно на границе были около часа ночи, прошли без заминки, очереди не было.

#32:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 14:18
В Ивангороде проторчал бы больше.Правильно что через Койдуло поехали.Мона ещё и через Шумилкино,но там ещё и Латыши проежают
#33:  Автор: dimazon29Откуда: Новгородская СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 16:37
1 августа(утром в субботу)выезжал из Эстонии, по этому же маршруту(через Койдула). Был 28-м, простоял 5 часов(с 12 дня до 17 вечера).
Русская таможня как всегда тормозила, смена Басова была. Туда в июле прошёл за час обе таможни.
Через Шумилкино меня отговорили, много там сейчас латышей едет, можно простоять 10-12 часов.
Про Нарву вообще молчу, там если повезёт то 12 часов простоишь, а так и на сутки попасть можно.

#34:  Автор: chpockОткуда: 190 - Реутов СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 11:40
Коллеги! Подскажите дорогу на Шумилкино. Что-то не могу найти где это.
Или ссылку гуглмаповскую киньте. Собираюсь 1/11 в Таллинн именно с юга въезжать. Про Печоры все понятно, хочу еще про Шумилкино уяснить. Как сейчас на этих переходах, много времени потерять можно?

#35:  Автор: IvSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 13:31
chpock писал(а):

Коллеги! Подскажите дорогу на Шумилкино. Что-то не могу найти где это.Или ссылку гуглмаповскую киньте.



http://maps.google.ru/maps?ie=UTF8&ll=57.64462,27.386127&spn=0.011851,0.051026&t=h&z=15

chpock писал(а):

Собираюсь 1/11 в Таллинн именно с юга въезжать. Про Печоры все понятно, хочу еще про Шумилкино уяснить. Как сейчас на этих переходах, много времени потерять можно?


В "Контакте" есть группы "Эстония на выходные" и "Латвия на выходные", там народ регулярно делится свежими впечатлениями от границы на этих переходах.

#36:  Автор: chpockОткуда: 190 - Реутов СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 15:02
Спасибо!
#37:  Автор: Limony1Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 17:21
Да, уж. В 2009 году, в самый мороз мне повезло постоять на границе, а вернее на стадионе в Нарве. Хотел поскорее домой, в Россию, но простоял часов 6. Интересно, а сейчас там тоже талончики дают и на этот стадион загоняют, ничего не поменялось?
#38:  Автор: chpockОткуда: 190 - Реутов СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 00:49
Почитал сообщения в группе "Эстония на выходные" в контакте и так и не понял до конца про талоны.
1. переход Печоры - Койдула (россия - эстония) нужен талончик?
2. обратный переход - с российских симок можно зарегистрироваться для получения талончика? А не по телефону талончик можно получить?
3. В шумилкино это работает?

Люди!!! Неужели никто не ездил недавно через эти переходы? Ну что все тут питерские что ли?

#39:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 00:46
талончик тока в Нарве.телефон терминала был такой 3560430,какой сейчас не знаю.В остальных пунктах живая очередь,бензовозов правдо многовато.
#40:  Автор: IvSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 13:29
chpock
Советую рассмотреть вариант возвращения через Хельсинки на пароме. Ссылки - выше в этой теме. Из Финляндии выезжать намного проще, чем из Эстонии, бензовозов нет.

#41:  Автор: chpockОткуда: 190 - Реутов СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 14:50
IvSPb
Возможно и воспользуюсь вашим советом - хочу снять домик на НГ в фин-ии, а отсюда не очень получается, может на месте что и выгорит.




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU