Противотуманки на 2107 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: AlexOmskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 10:14
Хотаб писал(а):

когда ставишь "над" бампером - получается светят в туман. А надо подсвечивать туман снизу же.

И как относится ГАИ к противотуманкам? недокапывались за дооборудование автомобиля непродусмотренным заводом-изготовителем?


По поводу "в туман" если правильно отрегулировать то "под".
А по поводу ГАИ смотри правила. Главная до..ка гайцов: чтобы горели только вместе с габаритами и были на отдельном выключателе. А ПТФ ты ставишь стандартизованные, поэтому здесь проблем нет.

#27:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 10:16
Хотаб, ну это загнул...
А вообще по правилам ПТФ должны стоять ниже и уже основных фар. И иметь белый или желтый свет. За все другое могут нагнуть гайцы!

#28:  Автор: AlexOmskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 10:28
Горын писал(а):

Хотаб, ну это загнул...
А вообще по правилам ПТФ должны стоять ниже и уже основных фар. И иметь белый или желтый свет. За все другое могут нагнуть гайцы!


По поводу "загнул" пройдешь ТО с ПТФ потом скажешь. У нас в организации заставили снять за отсутствие отдельного выключателя.
А лично у меня стоят ниже (10 см) уже (10 см. Главное не дальше 40 см от крайнего габарита). Свет желтоватый. И кроме ПДД существует еще и ГОСТ. Кстати я его где-то на форуме даже видел Попробуй через поиск, по моему по слову "противотуманки", где то в старых темах. Там все подробнентко описано и ссылочка дана.

#29:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 10:32
я не понял про формулировку - "горели вместе с габаритами и были на отдельном выключателе"
Это как? А нельзя просто сделать на отдельном выключателе независимо от габаритов?

#30:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 10:38
Хотаб писал(а):

я не понял про формулировку - "горели вместе с габаритами и были на отдельном выключателе"
Это как? А нельзя просто сделать на отдельном выключателе независимо от габаритов?


Вот именно что нет! Надо вот по той схеме что я выложил! Чтоб ПТФ можно было включать тока при вкл-ых габаритах!

#31:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 10:42
http://www.zr.ru/arch44879.html

вот как здесь написано - релюшку еще подключить к габаритам?

А бывают комплекты фар с реле и кнопкой в салон?

#32:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 10:46
Хотаб, ты топик читай внимательней! Написали же, есть комплект ПТФ с кнопкой, с реле, с предохранителем!
#33:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 10:51
Чтобы по минимуму заморачиваться, можно ПТФ к задним противотуманкам подконнектить. И никаких дополнительных кнопок не надо. Ну, это для тех, кто не собирается включать ПТФ вместо ближнего света фар Wink
#34:  Автор: BorisLОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 11:03
А разве не при включенном ближнем? Штатные противотуманки включаются только при ближнем да и дополнительные я бы повесил на тот же выключатель.
#35:  Автор: AlexOmskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 12:08
Мужики! Читайте правила. Тас черным по белому написано: отдельно или совместно с дальним или ближним светом фар в условиях недостаточной видимости. Или отдельно в светлое время суток для обозначения движущегося транспортного средства вне населенных пунктов.
#36:  Автор: M@N$ONОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 14:02
AlexOmsk писал(а):

Мужики! Читайте правила. Тас черным по белому написано: отдельно или совместно с дальним или ближним светом фар в условиях недостаточной видимости. Или отдельно в светлое время суток для обозначения движущегося транспортного средства вне населенных пунктов.



Ну ну, я знаю только одного человека который непользуется доп. освещением (у него здоровые хела) в городе, потому что у него еще ксенон стоит Very Happy

#37: ПТФ на 2107- столкнулся с проблемой при установке Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 21:39
Купил восьмерошные 2108 противотуманки. Вроде все хорошо - начал устанавливать (сразу оговорюсь - ставлю под бампер). Столкнулся вот с такой проблемой:
бампер на семерке - снизу небольшая полочка и пластиковая........ и к тому же закругленая. Практически сверлить то было нечего......но просврлил - устанавливаю фары - а плоскости на бампере для прижима нет - он маленько полочка нижнаяя пластикова закругленая......... весь изматерился....... к тому же пластик дрожит при езде и фары с ним нехило тоже дрожат..........

раскажите кто как ставил фары? кто как решает эту проблему?

#38:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 22:14
по поводу отсутствия плоскости привалочной - возьми холодную сварку и подложи в место крепления. потом прикрути фару и дай застыть. будет хорошая плоскость.
а по поводу второго вопроса - по месту смотреть надо, скорее всего ребро жёсткости придумать туда следует.

#39:  Автор: BorisLОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 22:48
Я бы поизобретал кронштейн с крелением под болт крепления бампера.
#40: Re: ПТФ на 2107- столкнулся с проблемой при установке Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 00:28
Хотаб писал(а):

Купил восьмерошные 2108 противотуманки. Вроде все хорошо - начал устанавливать (сразу оговорюсь - ставлю под бампер). Столкнулся вот с такой проблемой:
бампер на семерке - снизу небольшая полочка и пластиковая........ и к тому же закругленая. Практически сверлить то было нечего......но просврлил - устанавливаю фары - а плоскости на бампере для прижима нет - он маленько полочка нижнаяя пластикова закругленая......... весь изматерился....... к тому же пластик дрожит при езде и фары с ним нехило тоже дрожат..........

раскажите кто как ставил фары? кто как решает эту проблему?


там есть стандартный болт на 12 вроде вот на него и сажай, я другану так дела.

#41:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 00:41
А если использовать подходящую по размеру стальную пластину? В стройматериалах есть все что угодно. Положить снизу и сверху пластика, стянуть болтами или заклёпками, посередине просверлить отверстие и повесить ПТФ. Сам собираюсь так сделать, но вешать буду сверху.
#42: Re: ПТФ на 2107- столкнулся с проблемой при установке Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 06:49
Ацкий_Кот писал(а):

Хотаб писал(а):

Купил восьмерошные 2108 противотуманки. Вроде все хорошо - начал устанавливать (сразу оговорюсь - ставлю под бампер). Столкнулся вот с такой проблемой:
бампер на семерке - снизу небольшая полочка и пластиковая........ и к тому же закругленая. Практически сверлить то было нечего......но просврлил - устанавливаю фары - а плоскости на бампере для прижима нет - он маленько полочка нижнаяя пластикова закругленая......... весь изматерился....... к тому же пластик дрожит при езде и фары с ним нехило тоже дрожат..........

раскажите кто как ставил фары? кто как решает эту проблему?


там есть стандартный болт на 12 вроде вот на него и сажай, я другану так дела.



там есть болт крепления бампера - он вроде толи М10, толи М8, ключ на 13..............НО.... тогда фары не вписываются в положенные "не более 40 см от края" по ПДД и располагаются почти вплотную к номерному знаку, выглядит не очень..............

Похоже надо мостырить уголок к этому болту, отводить его дальше к краю а птом уже на него ставить фару

#43: Re: ПТФ на 2107- столкнулся с проблемой при установке Автор: DiмонОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 14:15
Хотаб писал(а):

Похоже надо мостырить уголок к этому болту, отводить его дальше к краю а птом уже на него ставить фару



У меня была идея смастерить кронштейн, но крепить его не к бамперу, а к фартуку. Хотя можно и к бамперу и к фартуку. При этом и противотуманки можно будет поставить глубже под бампер и жесткость такой конструкции будет выше. Но пока это только идея, до реализации все никак не доберусь:(

#44:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 14:31
Cамосвальщик писал(а):

А если использовать подходящую по размеру стальную пластину? В стройматериалах есть все что угодно. Положить снизу и сверху пластика, стянуть болтами или заклёпками, посередине просверлить отверстие и повесить ПТФ. Сам собираюсь так сделать, но вешать буду сверху.




а зачем тогда тебе пластина? бампер сверзу металический и плоский. НСнизу бы такой был...............

какие фары если не секрет? И смысл ставить сверху = в туман толку ноль. Кстати у нас в городе 3 дня стоял туман в праздники эти

#45:  Автор: Ночной ЛесникОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 14:37
ПО поводу того что ты полхо видишь на ближнем
5 ноября сего года:
у меня была такая проблемка тоже думал противотуманками спастись...
с деньгами порядок - так что взял себе хеллу...за 2700 (модель не помню)..
попутно поменял обе фары ближнего света (крайние) у меня 2106..приподнял их так
у меня в гараже машина стояла на расстоянии 120 см от ворот (ворота закрыты)..врубаю фары..на месте самого яркого пятна делаю отметку на воротах гаража...поднимаю фары на 7-8 см... (не фару конечно а регулировочным винтом - пучок света).
затем врубаю дальний (чтоб посмотреть что получилось если дальний на 3-4 см выше бъет - все ок если вровень или ниже ближнего опускай чтоб пацанов не слепить)...
лампочки стоят GE за 320 р/пара.дают по заявлению продавца +60% к интенсивности светового потока....
Посадил жену за руль....даже она заметила, что фары СТАЛИ В РАЗЫ светить лучше...
В итоге: 105*2=210 (Оптика с рефлектором в сборе)
320 р. пара лампочек и 20 минут времени на снятие установку регулировку...
По поводу расстояния от фар до стены по которой будешь регулировать -120 см это не догма а просто мне было так удобнее - если растояние будет меньше (нежелательно) то и поднимать пучок надо будет на меньшее расстояние (угол при этом одинаков)..большее -наоборот

ЗЫ. А галогеночки я не стал распаковывать и сдал в сельмаг обратно (типа "не подошли к мафынке")

#46:  Автор: M@N$ONОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 15:20
Nightforester писал(а):

так что взял себе хеллу...



Wink :cool:

#47:  Автор: Ночной ЛесникОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 15:53
Sergey_ad00-297 а чего смешного????
или китай за 350 руб лучше?

#48:  Автор: M@N$ONОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 16:16
Nightforester писал(а):

Sergey_ad00-297 а чего смешного????
или китай за 350 руб лучше?



А я что разве смеюсь???!!! Я знаю как светит хелла у другана стоит то же ~ 3000р. Остается только завидовать.

#49:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 19:02
Я сам собираюсь ставить ПТФ под бампер, но чето из этого разговора не понимаю можно ли ставить ПТФ или нет (всмысле придирутся на ТО гаишники или нет)? Кто-нибудь напишите пожалуйста, как правильно поставить противотуманки, чтобы все было ок и гаишники не придрались (т.е. какие они должны быть, как и где они должны стоять, как и с чем включаться и т.д. что должно быть обязательно)!
#50:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 21:07
> а зачем тогда тебе пластина? бампер сверху металический и плоский. Снизу бы такой был...............

Я не правильно написал... Пластину буду ставить во-внутрь бампера, а снаружи (сверху) оставлю родную металлическую полосу.

> какие фары если не секрет?

Не секрет. ОСВАР, фара противотуманная 2101.3743
(2101.3743-04)

> И смысл ставить сверху = в туман толку ноль.

Смысл простой - во-первых повесить её под бампер нереально,
а во-вторых приходится ездить на межгороде, иногда по-тёмному, лишний свет не помешает. А в сильный туман (видимость метров 50-70) я за 12 лет попадал раза 3-4.

> Кстати у нас в городе 3 дня стоял туман в праздники эти[/quote]

У нас пока ясно, иногда слабый снег.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU