Противотуманки на 2107 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#51:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 07:01
Cамосвальщик писал(а):

> а зачем тогда тебе пластина? бампер сверху металический и плоский. Снизу бы такой был...............

Я не правильно написал... Пластину буду ставить во-внутрь бампера, а снаружи (сверху) оставлю родную металлическую полосу.

> какие фары если не секрет?

Не секрет. ОСВАР, фара противотуманная 2101.3743
(2101.3743-04)

> И смысл ставить сверху = в туман толку ноль.

Смысл простой - во-первых повесить её под бампер нереально,
а во-вторых приходится ездить на межгороде, иногда по-тёмному, лишний свет не помешает. А в сильный туман (видимость метров 50-70) я за 12 лет попадал раза 3-4.

> Кстати у нас в городе 3 дня стоял туман в праздники эти



У нас пока ясно, иногда слабый снег.[/quote]

а по ПДД разрешается установаливать на один уровень с главными фарами? Потом дяденьки с палочками деньги начнут вымогать на каждом посту, если часто за городом ездишь

#52:  Автор: AlexOmskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 09:52
Открываешь ПДД на пукте 19 и читаешь, читаешь, читаешь. А еще лучше найди коментарии к Правилам. Затем. если возникают какие-либо сомнения открываешь эту тему на первой странице и читаешь, читаешь, читаешь. И так десяток раз по кругу. А вот если потом возникают какие-либо сомнения пользуешься поиском или спрашиваешь. Вообще то ПТФ довольно больная (частая) тема. Но в этой теме по-моему все уже описано.
#53:  Автор: M@N$ONОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 13:50
MilleniumD писал(а):

Я сам собираюсь ставить ПТФ под бампер, но чето из этого разговора не понимаю можно ли ставить ПТФ или нет (всмысле придирутся на ТО гаишники или нет)? Кто-нибудь напишите пожалуйста, как правильно поставить противотуманки, чтобы все было ок и гаишники не придрались (т.е. какие они должны быть, как и где они должны стоять, как и с чем включаться и т.д. что должно быть обязательно)!



Коротко: должны включатся только при включеных габаритов, должно быть не более 2шт. белого или желтого цвета, должны быть ниже основного освещения, но не шире габаритов.

#54:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 17:59
А разве они не должны включаться с ближним? Они только могут гореть с габаритами, а какже с ближнем?
#55:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 18:16
Вот нашел:
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

Но насчет габаритов ниче не сказано!

#56:  Автор: M@N$ONОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 18:23
MilleniumD писал(а):

А разве они не должны включаться с ближним? Они только могут гореть с габаритами, а какже с ближнем?



Вообщето ближний завязаны с габаритами --> гореть будет с габаритами ближним и дальним

#57:  Автор: M@N$ONОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 18:28
MilleniumD писал(а):

Вот нашел:
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

Но насчет габаритов ниче не сказано!



у тебя ближний и дальний свет горит вместе всегда с габоритами, доп фары тоже должы гореть только с габоритами, так как ты их можеш использовать без ближнего и дальнего света Mad

#58:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 22:23
Мне вот "освар" отдали прямоугольные ... Very Happy Поставлю вместо своего говна китайского!
А никто не подскажет каким раствором лучше внутри ПТФ "ополоснуть", чтоб всю бяку вымыть и чтоб отражатель почище стал?! А то стекла на герметике, разобрать не могу!

#59:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 23:52
[quote="Хотаб
> а по ПДД разрешается установаливать на один уровень с главными фарами?

Конечно нет (см.ПДД, комментарии к ПДД). Но при установки сверху бампера этих фар, их центр оказывается ниже центра фары головного света, по высоте они так же ниже основных фар. По эксплуатации - они стояли у меня на ВАЗ 2102, -21063 - проблем с ГАИ по ним не было ни разу, светят они очень хорошо, стекло греется мало (лампы только 55) из-за того что там толстое силуминовое зеркало. Сейчас я их использую на рабочей машине (VOLVO FH-12 8x4) второй сезон - нареканий никаких.

#60:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 10:23
Почему тока 55W?! В магазе был, 55 нет, взял маяк 100W +30%.
птф- освар прямоугольные. Предохранитель на 15А.

#61:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 10:55
Никто не мыл что ли?! Shocked Поискал щас, вроде советуют холодной водой с фейри минут 10 бултыхать... 8-)
#62:  Автор: Ночной ЛесникОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 12:13
выковыривай стекла ножыком (аакуратно)...выкидывай и покупай новые нафиг...поладишь на герметик и будет тебе счастье.. ИМХО стекла желат поменять по причине того что они мутнеют современем...цена вопроса максимум 200 р. и 1 отвертко-час
#63:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 12:16
Горын писал(а):

Почему тока 55W?! В магазе был, 55 нет, взял маяк 100W +30%.
птф- освар прямоугольные. Предохранитель на 15А.



с электркой не дружим товарисч?
Сила тока = мощность поделить на напряжение.

В случае двух фар по 55А:
I=110/12=9 Aмпер

В случае ламп по 100+:
I=200/12=16.6 Ампер. Предозранитель работает на пределе, да и провода тоже не расчитаны на такие токи. Так и до короткого недалеко с пожаром

#64:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 15:14
Ну 20А поставлю... Еще в двух магазах был - везде тока 100. 55 тока китай по 10-15 р! А проводку сам клал толстым проводом!
#65:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 15:18
Ночной Лесник, да ты че?! 200 р... я за эти б.у. сотку обещал прислать, да еще за стекла 200. Они 400 новые стоят, пара!!!
К тому же вчера пробывал аккуратно ножом и отверткой - понял что щас или руку проткну или стекло разобью. Вот так!

#66: Re: ПТФ на 2107- столкнулся с проблемой при установке Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 19:51
Хотаб писал(а):

Купил восьмерошные 2108 противотуманки. Вроде все хорошо - начал устанавливать (сразу оговорюсь - ставлю под бампер). Столкнулся вот с такой проблемой:
бампер на семерке - снизу небольшая полочка и пластиковая........ и к тому же закругленая. Практически сверлить то было нечего......но просврлил - устанавливаю фары - а плоскости на бампере для прижима нет - он маленько полочка нижнаяя пластикова закругленая......... весь изматерился....... к тому же пластик дрожит при езде и фары с ним нехило тоже дрожат..........

раскажите кто как ставил фары? кто как решает эту проблему?



За бампер крепить не надо. Рядом с выемкой под номерной знак есть два болта. Нужно раздобыть железяку, выпилить ее буквой Г (чтобы в крепления бампера вошла без проблем и по обстакановке крепить к ней фары. У меня стояли 2 ОСВАР от волги со снятыми веркними креплениями блише к номерному знаку.

#67:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 20:58
Вот продаются комплекты для подключения ПТФ, там есть кнопка, а куда мне ее ставить? У кого где стоит в семерке?
#68:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 01:05
Горын

Я раньше тоже такие ставил, но стёкла от них трескаются (особенно после лужи) и с проводкой проблемы возможны. 55W от правильного производителя лучше, чем 100W+хх% от неизвестно кого, опять же ресурс и качество самой лампы различны, да и ПТФ изначально расчитаны именно на 55W (см. камасутру к любой а/м).

#69: Re: ПТФ на 2107- столкнулся с проблемой при установке Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 07:37
Kirgudu писал(а):



За бампер крепить не надо. Рядом с выемкой под номерной знак есть два болта. Нужно раздобыть железяку, выпилить ее буквой Г (чтобы в крепления бампера вошла без проблем и по обстакановке крепить к ней фары. У меня стояли 2 ОСВАР от волги со снятыми веркними креплениями блише к номерному знаку.



я тоже так хотел - буквой Г. Но - когда заглянул под бампер понял что дохлый номер. Кронштейн крепления бампера мешает букву Г вывести вбок к сожалению..

для ГОРЫНА.
В магазинах есть стандартные ОСРАМ 55Ватт, по 50 руб. Фирменные, с упаковкой
Смотри чтобы при 100 ватниках не устроил пожар. Провода на ток 16 А НЕ РАСЧИТАНЫ

#70:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 07:39
MilleniumD писал(а):

Вот продаются комплекты для подключения ПТФ, там есть кнопка, а куда мне ее ставить? У кого где стоит в семерке?



на центральной консоли из четырех мест задействовано только три: габариты, задние ПТФ, обогрев стекла.
Вот в четвертое и воткни. А питание на релюшку возьми с габаритов - ибо благо кнопка рядом

#71: Re: ПТФ на 2107- столкнулся с проблемой при установке Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 09:02
Хотаб писал(а):

Kirgudu писал(а):



За бампер крепить не надо. Рядом с выемкой под номерной знак есть два болта. Нужно раздобыть железяку, выпилить ее буквой Г (чтобы в крепления бампера вошла без проблем и по обстакановке крепить к ней фары. У меня стояли 2 ОСВАР от волги со снятыми веркними креплениями блише к номерному знаку.



я тоже так хотел - буквой Г. Но - когда заглянул под бампер понял что дохлый номер. Кронштейн крепления бампера мешает букву Г вывести вбок к сожалению..



Я поставил в другую сторону, ближе к номерному знаку. Верх фары бул чуть закрыт номером, но эт фигня, ибо у ОСВАР только нижняя часть работает. Wink

#72: Re: ПТФ на 2107- столкнулся с проблемой при установке Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 10:20
Cамосвальщик писал(а):

Горын
Я раньше тоже такие ставил, но стёкла от них трескаются (особенно после лужи) и с проводкой проблемы возможны. 55W от правильного производителя лучше, чем 100W+хх% от неизвестно кого, опять же ресурс и качество самой лампы различны, да и ПТФ изначально расчитаны именно на 55W (см. камасутру к любой а/м).


Стекла на Осваре оч толстые, не думаю что лопнут от лужи. 100W +30% я взял "Маяк", на сколько знаю - хорошего качества! К тому же продавец сказал что 100W вроде как "официально разрешили"!

Хотаб писал(а):


для ГОРЫНА.
В магазинах есть стандартные ОСРАМ 55Ватт, по 50 руб. Фирменные, с упаковкой


Вот именно что нет в магазах, хз куда подевались!
Хотаб писал(а):


Смотри чтобы при 100 ватниках не устроил пожар. Провода на ток 16 А НЕ РАСЧИТАНЫ


Как не расчитаны? Зачем же их тогда производят?

#73: Re: ПТФ на 2107- столкнулся с проблемой при установке Автор: AlexOmskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 10:24
Горын писал(а):


Как не расчитаны? Зачем же их тогда производят?


А ты лучше спроси кто их производит и где. Приклеить этикетку на китайское барахло и дэбил сможет. А уж цену накручивать наши умеют покруче всяких буржуЁв.

#74: Re: ПТФ на 2107- столкнулся с проблемой при установке Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 10:45
AlexOmsk писал(а):

А ты лучше спроси кто их производит и где. Приклеить этикетку на китайское барахло и дэбил сможет. А уж цену накручивать наши умеют покруче всяких буржуЁв.


Да че спрашивать, они наговорят, продавцы. Так это и под маркой ОСРАМ 55W могут г@$но продавать. 8-)

#75: Re: ПТФ на 2107- столкнулся с проблемой при установке Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 11:27
Горын писал(а):


Стекла на Осваре оч толстые, не думаю что лопнут от лужи. 100W +30% я взял "Маяк", на сколько знаю - хорошего качества! К тому же продавец сказал что 100W вроде как "официально разрешили"!



Да их никто и не запрещал. Просто посчитай какой ток они потребляют, потом посмотри на сечение проводов и на мощность генератора. Удивишься. Wink




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU