Страница 1 из 1
Den_053
Вообщем ситуация из разряда "Дурная голова, рукам покоя не дает..." Smile
После работы переобул машинку, решил поехать, зимние навыки восстановить... есть у нас тут один райончик, где ни людей, ни машин, только дорожки, довольно широкие... ну поехал, там покрутился, в итоге в одном из поворотов под снегом не заметил бордюр и приложился об него задним левым диском... диск замяло. Скорость была не большая - около 20-30 км/ч. Какие возможны последствия для заднего моста?! Заранее спасибо.
Ацкий_Кот
от никаких до пипец подшипнику и гнутой оси.
скорее всего просто погнул диск.

Последний раз редактировалось: Ацкий_Кот (30 Октября 2006 21:50), всего редактировалось 1 раз
Slavak
Насчет моста незнаю но диск надо править
morgion
Да хрен чего мосту будет - ты же небось летом не по идеальному асфальту ездишь! На 20 - 30 кмч не сильный удар был.

А диск - если в сервисе не выпрямят, то новый бери. Хотя я думаю ничего там особо сильно не помялось!
Fragesteller
В принципе по сравнению с нашими обычными дорогами такой ударчик мосту вряд ли повредит, я согласен с Ацкий_Кот и morgion.
Тимыч
+1 ко всем. Ничего не будет. По неопытностти бился об бардюры. И ничего. Ничего не гнулось ниразу...
Den_053
Спасибо мужики! Успокоили! Smile Завтра заменю диск и все дела... а то сегодня на шиномонтаж не попасть... все переобуваются... Confused
Mad Vaz
Привет земляк,ни чего страшного нет (кроме диска),а у вас снега много чтоли? Shocked У нас в Стрельне и ее окрестностях снега нет! Very Happy
idd
blatnoy444 писал(а):

Привет земляк,ни чего страшного нет (кроме диска),а у вас снега много чтоли? Shocked У нас в Стрельне и ее окрестностях снега нет! Very Happy


о блин... Юг, что сказать.... Smile
Я тоже уже успел на площадке покрутиться, тоже успел слегка на поребрик передним колесом залезть.... но не сильно. Smile Во дворах - лед под снегом. На Науке уже видел снегоуборочную машину.
Mad Vaz
Вот накаркали (шучу) Smile у нас мокрый снег повалил так нехило!!! :sad:Хорошо сегодня не ездил ни куда завтра хоть резину поставлю!
morgion
Den_053 писал(а):

Спасибо мужики! Успокоили! Smile Завтра заменю диск и все дела... а то сегодня на шиномонтаж не попасть... все переобуваются... Confused



Да погоди диск менять! Сначала заедь в шиномонтаж на балансировку того колеса, которым ударил. Когда начнут на аппарате крутить - сразу понятно будет сильно ли погнул - во первых визуально, во вторых по возможной кривизне диска. Понавешуют пару грузов, может край чуть отогнут, если помял, и всё в порядке, вместо того, что бы новый диск брать!
Игорян-Питер
в р-оне Ладожской с с нового виадука катился просто -"торможи не тормози" хорошо машин не было в центре асфальт на юго-запада тоже - пародокс !
morgion
Жена наблюдала бобму закрутившююся на перекрёстке перед камазом, но выедшую, а янаблюдал за остальными машинами, тогрмозящими на красный, но по инерции проезжающими перекрёсток... И за тётенькой, которая пыталась тронуться на классике с летней резиной... Так как машина не ехала тётенька поддавала газку Smile . Блин - стоял и плакал.

А переходя разбегались перед удещими юзом машинаи..... Жесть во всей красе!
Minherz
Den_053 писал(а):


там покрутился, в итоге в одном из поворотов под снегом не заметил бордюр и приложился об него задним левым диском... диск замяло. Скорость была не большая - около 20-30 км/ч. Какие возможны последствия для заднего моста?! Заранее спасибо.



Если удар пришёлся сбоку -- поводов для оптимизма меньше. Вывеси пострадавшее колесо и прокрути. (Можно прикрутить запаску, чтоб кривизна стукнутого диска не смущала) Если колесо не восьмерит -- знасит обошлось.

Удачи!!
Minherz
ЗЫ
Ну и послушивай машинку в движении на предмет звуков идущих с частотой вращения колёс.
SiN
morgion писал(а):

И за тётенькой, которая пыталась тронуться на классике с летней резиной.


Блин...завтра я буду как эта тетенька полдня кататься...

А по теме - фигня эт все...что с мостом может случиться? Вон некоторые в ямы на 80 км/ч попадают охрененные и ничего - жив. а диск - я б заменил...если погнул сильно, все таки 300-400 р., а душа спокойна 8-)
Den_053
Уже заменил. Вроде никакого криминала с мостом нету... еще понаблюдаю.
-vlad-
Гы!
А почему никто не вспомнил, что на классике даже относительно не сильный удар по задним колёсам направленый вдоль оси вращения, приводит к деформации кронштейна поперечной штанги (солдатик, по простому), и вы становитесь счастливым обладателем автомобиля едущего "боком". Very Happy
Alexey291
так что лезь под машину и смотри там где домик приварен к кузову
morgion
-vlad- писал(а):

Гы!
А почему никто не вспомнил, что на классике даже относительно не сильный удар по задним колёсам направленый вдоль оси вращения, приводит к деформации кронштейна поперечной штанги (солдатик, по простому), и вы становитесь счастливым обладателем автомобиля едущего "боком". Very Happy


Very Happy А я и не знал таких тонкостей.....
oops1
а У нас еще тепло завидуйте Smile
Цитата:


облачно, кратковременный дождь
днём: 12°C, ночью: 10°C Влажность: 95 % Давление: 740 мм.р.ст

morgion
А нас позавчера снег был, вчера +7 вечером - не проехать не проитить по этому морю на дорогах, сегодня около 0 и снегодождь мерзкий.... Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы