Страница 1 из 3
rw3afy
Приветы!
Просто не могу не писать об этом, потому что это полный абзац!
Приобрел я себе в январе этого года в автосалоне Элекс Полюс ВАЗ-21074 инж. 1.6, а отец купил Ниву 21213 инж. 1.7... Покупали в Элекс полюсе около метро Юго-Западная...
Ставили мне сразу в автосалоне магнитолу, сигналку и зеркала с подогревом... Отец от всего отказался и правильно сделал..
Наверное единственное что грёбаные специалисты этого автосалона установили нормально, так это железяку в рулевую (викинг, гарант)...
После того как я снял обшивку дверей чтобы самому поставить электростеклоподъемники, я офигел от увиденного...
По порядку:
1. Провода идущие к электрозамкам дверей были соединены с помощью дерьмово выполненных скруток, немного замотаны изолентой.. всё было уже окислевшееся (а прошло всего 3 месяца после покупки авто)...
Идущие к зеркалам провода были тончайшими (а токи там приличные), соединены на скрутках, вообще не заизолированы, а один провод был попросту нарощен каким-то куском другого провода сечение 2,5 квадрата!!!
Всё нахрен порвал, протянул нормальные провода, пропаял, надел термоусадру, засиликонил...
Подумал, раз в дверях мрак, что с магнитолой?
2. Снял магнитолу - офигел.. провода все в натяг, еле скручены, контакт плохой, изоленты минимум.. с..и!!
Разорвал, наростил, всё пропаял, заизолировал термоусадкой...
3. Решил поставить акустическую полку... Смотрю (не замечал как-то раньше), а отверстия под динамики 6х9, в металле под заднем стеклом, прорезаны со смешением... Т.е. не ровно... левый динамик ближе к середине, правый к краю... с..и!
Вооружился электролобзиком, прорезал нормальные дырки (а смещение было сантиметров на 5), поставил акустическую полку, 2 уся, 2 саба в багажник и прочее...
4. Решил сделать электрозамок багажника...
Сделал, поставил кнопку от Шеви нива вместо регулятора яркости приборной панели... Прочитал в инструкции от сигналки что там есть 2-й канал, управляется с пульта, можно подключить замок багажника... Порылся под торпедой, нашел блок сигналки.. Офигел...
Эти сволочи (установщики доп оборудования в Элекс полюсе) все не используемые провода откусили под корень в разъемах, все используемые в натяг, на скрутках, изоляции практически нет...

Теперь о Автотехцентре Элекс полюс:
1. Приехал на первое ТО... 2000км
Поменяли масло (привез своё, хорошее, долго упирались, но после предъявления сертификата сдались), поменяли прокладку крышки клапанной и поменяли сальник редуктора заднего моста... Долго не хотели менять двигатель вентилятора отопителя.... Благо была зима... Ехал к ним с выключенной печкой (а за окном было -25, вспомните февраль 2006)... Приехал, двигатель горячий, а моторчик жужжит - поменяли, хотя нехотя, с..и! Кстати, не жужжал больше...
2. Приехал на второе ТО... 10000км
Просил поменять передние колодки, отрегулировать замки всех дверей...
Поменяли масло, опять сальник редуктора заднего моста... Звонят, говорят ТО сделали, приезжайте...
Приехал... Двери как закрывались плохо так и закрываются... Позвал менеджера, говрит, типа, забыли, извините... через 10 мин пришел мастер-ломастер, нехотя отрегулировал, сказал что регулировка на классике тяжеловата и вообще нафиг. это нужно... Был быстро "поставлен на место" демонстрацией закрывания одной из дверей, мягко, нежно, качественно... Отрегулировал он, минут 15 возился...
Смотрю, в салоне лежит коробка с передними колодками, стертые такие, потресковшиеся... Сразу вспомнил про замки дверей, говорю, снимай-ка приятель правое колесо... Он говорит, зачем, это долго... Настаиваю - снимает... И тут я вообще выподаю в осадок.. колодки-то стоят старые!!! С износом по 60-70%... Зову менеджера, показываю.. Тот краснеет... Говорю, что за хрень??? Быстренько прибежали мальчики и всё поменяли, порокачали тормоза... Платил я только за ТО, за всё остальное отказался...

Машина стала немного туповато ездить...
Приехал к знакомому мастеру (пробег 10200, т.е. 200 км после ТО), поменяли все датчики кроме МРВ на новые, а так же свечи - всё стало супер! Подняли на подъемнике авто - масло из редуктора подтикает... Сняли кардан и тут я в очередной раз убедился, что Элекс полюс дерьмо!! Мастер мой сказал - сальник не меняли!!! Поменял мне сальник, сейчас пробег 20000км - хоть бы хрен, масло не течет...
С тех пор я ТО прохожу только у своего знакомого! А Элекс полюс оставил очень плохое впечатление...

Теперь про Ниву!
Случилось это 1 месяц назад... Застучало что-то в коробке...
Приехали в Элекс полюс (обслуживаемся то у них)... Говорят, оставляйте авто, можно и месяц ждать запчастей...
Оставили авто, отец приехал на следующий день - проконтролировать ход работ... Машина стои в боксе, коробка снята, лежит рядом... Пришел мастер, показал частично срезанные шестерни пятой передачи...
Сказал, что раз вам авто нужно, мы всё быстро сделаем, завтра можете забирать (само собой БЕСПЛАТНО. по гарантии)...
На следующий день забрали.. не знаю как уж они собрали, но вчера (30 октября 2006) всё опять зашумело и затрещало...
Приехали к моему мастеру - говорит, раздатка накрылась (это первое), снял и разобрал при нас коробку, а шестерни 5-й передачи вообще стерлись, все зубья!!! Масло всё с примесью металлической стружки... ВОТ с..и!!!
Мастер сейчас чинет наше авто... БОЛЬШЕ НИ ШАГУ В ЭЛЕКС ПОЛЮС И НИ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ, они просто УБИВАЮТ ваше авто... Жалко что такие люди работают...
Сегодня позвонил по телефону горячей линии департатамента транспорта и связи г. Москвы (организована в октябре 2006) (495) 977-7727 и пожаловался на Элекс полюс, сказали что я не первый...
Так что, друзья, берегите деньги, нервы и авто от ЭЛЕКС ПОЛЮСА!!!
Всем удачи и шершавой дорожки!
С уважением, Александр Козлов
Vovanych
Харе им рекламу делать!!!

Подскажите лучше хорошего мастера! То же хочу к хорошему! Что-то я остыл, не хочу больше сам возиться с машиной......

Я не жадный, но и не богатый :grin:. Проживаю в ЮЗАО. Могу делать все сам, естественно могу и проконтролировать работу.... Стоять за спиной хорошего мастера не собираюсь.

Ааааааа, где мне найти хорошего мастера, чтоб доверять друг другу, готов к взаимовыгодному сотруднечеству!!!!!
rw3afy
Vovanych писал(а):

Харе им рекламу делать!!!

Подскажите лучше хорошего мастера! То же хочу к хорошему! Что-то я остыл, не хочу больше сам возиться с машиной......

Я не жадный, но и не богатый :grin:. Проживаю в ЮЗАО. Могу делать все сам, естественно могу и проконтролировать работу.... Стоять за спиной хорошего мастера не собираюсь.

Ааааааа, где мне найти хорошего мастера, чтоб доверять друг другу, готов к взаимовыгодному сотруднечеству!!!!!



Напишите мне мыло rw3afy@mail.ru
Да, неповезло Confused
а какой именно техцентр такое напортачил?
rw3afy
-NeON- писал(а):

Да, неповезло Confused
а какой именно техцентр такое напортачил?



По адресу Каховка д. 6, да и в Ермаковой Роще, судя по отзывам, тоже самое...

Последний раз редактировалось: rw3afy (02 Ноября 2006 18:15), всего редактировалось 1 раз
alioprty
Элекс полюс в Марьиной роще - 5 баллов! ЖЖОШЬ! Smile))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
rw3afy
alioprty писал(а):

Элекс полюс в Марьиной роще - 5 баллов! ЖЖОШЬ! Smile))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Прально.. В Ермаковой......
rw3afy писал(а):

По адресу Каховка д. 6...


Surprised

Последний раз редактировалось: Марик (02 Ноября 2006 23:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Forever
Делал там ТО 1 всё понравилось, сам наблюдал за всем.
rw3afy
Forever писал(а):

Делал там ТО 1 всё понравилось, сам наблюдал за всем.


Не знаю как вы наблюдали, но на сколько мне известно, постороннему в цехе находиться нельзя, можно периодически подходить и котролировать ход работ, и так втечении 4-х часов... Именно столько по плану выполняется ТО-1....
Если вам понравилось, я рад...
Я просто рассказал свою реальную историю, решать вам.
Всё впереди! Удачи!
Forever
rw3afy писал(а):

Forever писал(а):

Делал там ТО 1 всё понравилось, сам наблюдал за всем.


Не знаю как вы наблюдали, но на сколько мне известно, постороннему в цехе находиться нельзя, можно периодически подходить и котролировать ход работ, и так втечении 4-х часов... Именно столько по плану выполняется ТО-1....
Если вам понравилось, я рад...
Я просто рассказал свою реальную историю, решать вам.
Всё впереди! Удачи!



Пригнал машину в 13-00 на ТО-1
Рядом с машиной (в 3х метрах) находился около часов
Где-то с 3 до 6 часов (потом просто устал) Smile
Разрешение дал мастер (ихний начальник) при условии что мешать небуду.
Пробег 5500 полёт нормальный.
Чего и всем желаю.
Thundercat
alioprty писал(а):

Элекс полюс в Марьиной роще - 5 баллов! ЖЖОШЬ! Smile))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))



Марьина роща это ваще тема,я их маму...
записался я тут на гарантийный ремонт.
неисправности следующие: не горят лампы задн.хода(датчик),горит датчик омывающей жидкости.скрежет переднюподвески,и как писал уже не выключается стартер горит (!) на пвнели. записали на 8.30 приехал в 8..мойка..то ..сё.в 8.35 заезжаю в цех.принимают машину сразу,мастер приемщик по имени Стас расспраш-ет о не исправностях.. и тут начинается..говорю горит восклиц знак! не отходит стартер епт,на что он мне :не понимаю чего вы хотите и какая связь между ! знаком-это уровень тормозн жидкости и стартером.Бл..яя хоть бы мурзилку почитал..на что ему было указано.так этот клоун зовет еще какого то спеца и типа хохмит надо мною !знак и стартер ничего не понимаю..-его слова.ладно пошел в комнату ожидания ..машинка ..поехала ..в работу..смотрю через час примерно машинка стоит,никто не подходит..еще час опять то же самое.. я к Стасу,он:по электрике все сделали машина стоит ждет подъемник,жду...учитывая что электрику сделали за 20минут,подъемника машина ждала около 5 часов,13.30 иду к ним в коморку..хочу писать претензию..машинку сразу загоняют на подъемник..еще пол часа проходит ..выясняется надо менять шаровую..и за мой счет,вроде как удар был сильный и диски гнутые..2000км назад приезжал на то-2 из за этого же гнутого диска меняли стойку опять же за мой счет(стойки у нас теперь по 15000 тысяч ходят за место 60000!)..ладно меняют..через 40 минут поменяли..машина уезжает за территорию думаю все..иду за бумагами..проходит минут 20 моя машинка приезжает обратно на подъемник ..опять стоит мин 30 ..к Стасу ..он:надо менять рулевую рейку..жду..еще около 2 часов поменяли..подгоняют к стенду сход-развал..стоит машина опять 30 минут..после чего начинают делать,сделали наконец..всё думаю..надо пойти скорее бумаги взять и уезжать от сюда ..время 19.30!!иду в камороку ..говорю дайте бумаги на оплату..ответ:они у мастера,иду к ниму.,-Стас:я их отдал,заходим вместе с ним,туда где оформляют х..ню эту бумажную,короч сидит гоблин..явно из пту да и то за деньги наверн поступил туда, набивает мой заказ наряд,жду минут 30 ,периодически захожу разрушаю им мозг где мои бумаги,гоблин в течении этого времени сидел и тыкал по клаве одним пальцем(по моему, он ваще раскладку первый раз видел)один мой зак.-нар. 20.10 благопалучно получаю заказ наряд и уезжаю,да кстати было это в понедельник прошедший,я так понял у парней из техцентра выходные прошли благопалучно Confused вот соб-но и все .за 12 часов мне поменяли датчик жидкости омывателя,датчик заднего хода,шаровую опору,рулевую рейку и сделали сход-развал. да еще забыл, я к ним до понедельника в субботку приезжал,тоже по записи..2 часа машина как я приехал,на том же месте и простояла,ни один мутант не подошел,оплатил мойку..уехал.(сказали в выходные все время так,приезжайте в будни..приехал :-( . ) вот такие профессионалы,работают в ЭЛЕКС ПОЛЮСЕ на Ермаковой Роще..б..ля. привет сцука Стасу и его другу укурку птушнику.

Последний раз редактировалось: Thundercat (06 Ноября 2006 15:05), всего редактировалось 6 раз(а)
rw3afy
О чем я впринципе и писал... Очень жаль что такие люди ещё работают.. Увольнять их нафиг! Да и вообще, была бы моя воля, Элекс полюс прикрыл бы... Не зря недавно их руководителя подстрелили...
Шнек
Forever писал(а):

rw3afy писал(а):

Forever писал(а):

Делал там ТО 1 всё понравилось, сам наблюдал за всем.


Не знаю как вы наблюдали, но на сколько мне известно, постороннему в цехе находиться нельзя, можно периодически подходить и котролировать ход работ, и так втечении 4-х часов... Именно столько по плану выполняется ТО-1....
Если вам понравилось, я рад...
Я просто рассказал свою реальную историю, решать вам.
Всё впереди! Удачи!



Пригнал машину в 13-00 на ТО-1
Рядом с машиной (в 3х метрах) находился около часов
Где-то с 3 до 6 часов (потом просто устал) Smile
Разрешение дал мастер (ихний начальник) при условии что мешать небуду.
Пробег 5500 полёт нормальный.
Чего и всем желаю.


Я вообще оставляю свою и уезжаю. Когда все готово, звонят. Ни одного косяка не было.
А посмотреть можно по специальному телевизору, что с твоей машиной делают.
Короче, на Каховке, д.6 нормальные люди работают.
А то, что автор темы не стал никаких предъяв объявлать и сразу к мастеру другому отправил две машины, на черную заказуху смахивает ИМХО.
rw3afy
Шнек писал(а):

Forever писал(а):

rw3afy писал(а):

Forever писал(а):

Делал там ТО 1 всё понравилось, сам наблюдал за всем.


Не знаю как вы наблюдали, но на сколько мне известно, постороннему в цехе находиться нельзя, можно периодически подходить и котролировать ход работ, и так втечении 4-х часов... Именно столько по плану выполняется ТО-1....
Если вам понравилось, я рад...
Я просто рассказал свою реальную историю, решать вам.
Всё впереди! Удачи!



Пригнал машину в 13-00 на ТО-1
Рядом с машиной (в 3х метрах) находился около часов
Где-то с 3 до 6 часов (потом просто устал) Smile
Разрешение дал мастер (ихний начальник) при условии что мешать небуду.
Пробег 5500 полёт нормальный.
Чего и всем желаю.


Я вообще оставляю свою и уезжаю. Когда все готово, звонят. Ни одного косяка не было.
А посмотреть можно по специальному телевизору, что с твоей машиной делают.
Короче, на Каховке, д.6 нормальные люди работают.
А то, что автор темы не стал никаких предъяв объявлать и сразу к мастеру другому отправил две машины, на черную заказуху смахивает ИМХО.


А вот и нет! Я честно изложил всё что произошло с моими авто... Верить или нет - дело ваше...
Vovanych
rw3afy писал(а):


А вот и нет! Я честно изложил всё что произошло с моими авто... Верить или нет - дело ваше...



Не спорте с людьми Элекса :grin:
Советую тему закрыть, для не размножения рекламы "Элекса"

Как уже достала фигово замаскированая реклама......

- Я у них ремонтировался, все отлично ребята сделали!
- А я стоял за спиной у мастера и смотрел.....
- А я вобще оставляю машину и ухожу, прихожу и все ОК....

Приходите на Каховку 6, Вам там починят исправный авто.......

А вот если он НЕ исправный то милости просим - высказывайте притензии.......
Шнек
Thundercat
Приезжай ко мне на работу с ящиком проспоренного пива (в Тушино) Very Happy
"Сотрудник Элекс-полюс"(с) Shocked Very Happy
ЗЫ. Господа из Элеск-Полюса! Мне положены скидки, коль такое дело :cool: 8)
serg52
А мне земли в БЕНЗО БАК НАСЫПАЛИ!!!
Mega_Evil
Serg52 вы уже достали со своим бензобаком и землей :-( Какой смысл был ГСТО сыпать вам землю???Скорее всего вы очень "душевный" человек и вам кто -то сыпнул земли и корни , от души :cool:
Если вы думаете ,что на станции засыпали землю в надежде удержать вас как клиента,то вы себе льстите.Такие клиенты не выгодны просто и все:)
lab
.. собираюсь туда ехать (Каховка) удобно (близко) и в целом неплохое впечатление для человека который не очень разбирается в том, что и где неисправно и когда и что надо менять.

Машина прошла там там ТО5 перед покупкой ее мной. Что могу сказать?
Долго искали и делали термостат. (не могли найти подходящий "старого образца)..В результате сделали, забрав машину, уже когда приехал на работу, увидел, что воздушный фильтр они так и оставили незакрепленным - забыли на место поставить. Не затянули один из хомутов партрубка - тек антифриз. В принципе все пустяки и поправили сами.
После протяжки всего и вся, сход развала - руль стоит криво не "по горизонту" - но это не так критично, в принципе..
Из курьезов - заменили фильтр салона, честно сказать не знаю даже где он (ваз 21120), старый владелец говорит что нет там фильтра..

Я хочу спросить , как вы думаете, можно туда приехать с такой проблемой (ниже) а уехать с иправным авто?
Проблема: бьет руль Smile при торможении практически на любой скорости. особенно заменто на малых <60 км/ч Педаль не бьет.
Диски тормозные /колодки стоят новые (пилнга, вент, обычные) но 13". (по ошибке старый владелец не то купил)

Как думаете? Не заменят мне всю подвеску Smile в поисках причины ? Smile
Хочется буквально сказать проблему - чтоб починили- уехать на исправном.
zubastik1
Добрый день.
Проходил заводское ТО2 итоговая сумма вроде 4300...(с суммой я точно не помню..потому что я противотуманки поставил себе)...
с собой ничего не привез из расходников.
масло ихнее примерно на 100 р дороже чем в магазине(меня устраивает)
масляный фильтр 150 р
По телефону кот. я им оставил сообщили что машина готова мона забирать.

По работе.(то что написано в сервисной книжке то и делали)
Поменяли по-гарантии стеклоподъемник(200 р вроде)
Ощущения после ТО2:
1.Машина стала намного резвее на низах.
2.тише стал работать движок

3.Смазали по регламенту все двери,теперь никакого лязгания!!!...Бесшумные замки отдыхают...надо ВД-кой смазывать двери и петли регулярно.

Адрес техцентра:Ермакова Роща.

Вообщем,к Элексу ЩАС претензий нет. Smile


теперь по поводу работ...долго работают и т.д....

Это не макдональдс....извините..)))Ваша, моя машина там не единственная...

PS:
поднятая тема БАЯН.(см фигурир. даты в отчете афтара)
zubastik1
serg52 писал(а):

А мне земли в БЕНЗО БАК НАСЫПАЛИ!!!


а чего ты с ними за ето до сих пор не разобрался???!!!)))
Vovanych
zubastik1 писал(а):

Добрый день.
Проходил заводское ТО2 итоговая сумма вроде 4300..)



Вам за 4300 масло в двиге поменяли и ГРМ натянули ))))))))))))
Щуп вытащите, посмотрите чистое маслицо ????? ))))))))))))
А ремень нормально натянули????
А то ведь и с помпой можно попращаться в неподходящий моментик....
А ГРМ живой или уже не очень? У меня ко второму ТО был не очень живой и просился на покой

zubastik1 писал(а):


3....Бесшумные замки отдыхают...надо ВД-кой смазывать двери и петли регулярно.



Всмысле штатные замки у Вашего авто перестали лязгать? Shocked
Я как бесшумные поставил, так понял кто отдыхает....
Можно конечно мазать все и ходить как тракторист в засаленной фуфайке....
zubastik1 писал(а):

Добрый день.
...Бесшумные замки отдыхают...надо ВД-кой смазывать двери и петли регулярно.


Бу-го-га! Smile Вы видимо не устанавливали бесшумные? Они то как раз не отдыхают а работают!
Насчёт WD согласен, после мойки очень долго пытался попасть в машину Smile
Кстати забыл отчитаться по поводу трабла моей машины с самого её рождения - пропуски зажигания в первом горшке. Всё дело было в выпускном клапане, который был заменён на промежуточном ТО (где то в ноябре). Теперь катаюсь, бед не знаю, тьфу три раза. Вот тока чё сразу не сделали, ведь компрессию меряли когда я к ним на трёх цилиндрах приезжал... Smile Хотя большей частью авто становилось исправным прямо у порога техцентра :-D

P.S. Оффтоп: Масло в моторе Мобил 1 синтетика. Менялось на 8500 км, щас 14300. Знаю, что масло ещё и очищает, но на сегодняшний день оно чернющее как уголь. Норма?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы