Страница 2 из 3
Thundercat
zubastik1 писал(а):

Добрый день.
Проходил заводское ТО2 итоговая сумма вроде 4300...(с суммой я точно не помню..потому что я противотуманки поставил себе)...
с собой ничего не привез из расходников.
масло ихнее примерно на 100 р дороже чем в магазине(меня устраивает)
масляный фильтр 150 р
По телефону кот. я им оставил сообщили что машина готова мона забирать.

По работе.(то что написано в сервисной книжке то и делали)
Поменяли по-гарантии стеклоподъемник(200 р вроде)
Ощущения после ТО2:
1.Машина стала намного резвее на низах.
2.тише стал работать движок

3.Смазали по регламенту все двери,теперь никакого лязгания!!!...Бесшумные замки отдыхают...надо ВД-кой смазывать двери и петли регулярно.

Адрес техцентра:Ермакова Роща.

Вообщем,к Элексу ЩАС претензий нет. Smile


теперь по поводу работ...долго работают и т.д....

Это не макдональдс....извините..)))Ваша, моя машина там не единственная...



это твоя история баян,прям дешевым PR-ом запахло..
во первых,масло у них стоит не на 100 р больше,а как минимум на 200../так для справки в Элексе mobil 5W-50 1375,если не дороже сейчас!/ну так вот дружок я это масло вчера в магазне за 1000купил,в любом ашане макс 1200 оно стоит),поменять масло стоит 200р-300 максимум,отрегулировать твои двери еще 200р,при том масло меняется за 200р20 минут и при тебе, и ты видишь что тебе заливаюта твоя замена стоила тебе 2500 - это то-1 в элексе,ну конечно же тебе не подойдет обычный сервис там нет удобств и делают всё плохо и плохие мастера ,тебе же надо свою попку посадить на мягкий диван и тупо уставиться в плазму,и так часа 4 примерно!?наивно полагая что в течении всего дня мастера-боги из ЭП ходят и облизывают твою машинку,все самое лучше для тебя малыш.. а то что не магдональдс,лучше вообще не пизд..ть, не понятно за что ты платишь почти 100$? за то чтобы ездить на метро и ждать пол дня пока горе божество удосужится взглянуть на твою машинку,ну может быть масло еще поменяет,и wd-ой пару раз попшыкает. И объясни нахуя ты записываешься за день.. или два..неделю.. на опред.число и время если,на то время и число,на которое тя записали, записано еще Х..знает скока машин,и мест свободных нет, машина то не одна;)вот твои 4300. А вообще,если ты конечно кайфуешь от того что платишь дох.. денег,а взамен получаешь мягкий диван,телевизор и теплый приют на день+похуистическое отношение к себе и своей машине то пжлста..
Товарищ CHE
ТО-1 это не только замена масла, а многое другое, что в других местах не сделаешь ни за 200, ни за 800( сход-развал, регулировка клапанов , диагностика электрооборудования и т.д.). Можно ремонтироваться в армян-сервисах, но в оконцовке выйдет намного дороже, т.к. качество ремонта там оставляет желать лучшего. Да и гарантия опять же. Нормальные люди всегда оставляют машину, а забирают вечером уже отремонтированную. Ах да, на метро некоторым ездить западло. А обвинять всех нехорошо, т.к. есть объем ТО который всегда выполняется.
Vovanych
Товарищ CHE писал(а):

ТО-1 это не только замена масла, а многое другое, что в других местах не сделаешь ни за 200, ни за 800( сход-развал, регулировка клапанов , диагностика электрооборудования и т.д.). Можно ремонтироваться в армян-сервисах, но в оконцовке выйдет намного дороже, т.к. качество ремонта там оставляет желать лучшего. Да и гарантия опять же. Нормальные люди всегда оставляют машину, а забирают вечером уже отремонтированную. Ах да, на метро некоторым ездить западло. А обвинять всех нехорошо, т.к. есть объем ТО который всегда выполняется.



Зря Вы на армян...... среди них небольше халтурщиков и бестолочей, чем среди людей других национальностей......

В Элексе привыкли ремонтировать новые авто, верней не ремонтировать, а брать деньги за виртуальный ремонт. Как правило, весь ремонт сводится к замене масла. Заставить из делать больше, весьма проблематично.......
Язык не поворачивается назвать данные ремонтные организации - мастерскими по ремонту машин. Это скорей магазин, с менеджерами по продажам, которые одеты в рабочую одежду, обучены разводу клиента......

Любой механик знает насколько просто ремонтировать новые машины, когда все откручивается, детали имеют минимальный износ. Достаточно выявить неисправность и принять меры к ее устранению.
А в "армян-сервисах" как Вы говорите, механики сталкиваются маленько с другими машинами, которые уже проехали достаточно много. Механик зажат между нескольких "прессов". Он види, неисправность, понимает, что другие детали машины далеко не новые, ему надо отремонтировать машину, при этом - не сломать окружающие "сопли", не пугануть клиента огрымными ценами.....
Vovanych
-NeON- писал(а):

Кстати забыл отчитаться по поводу трабла моей машины с самого её рождения - пропуски зажигания в первом горшке. Всё дело было в выпускном клапане, который был заменён на промежуточном ТО (где то в ноябре). Теперь катаюсь, бед не знаю, тьфу три раза. Вот тока чё сразу не сделали, ведь компрессию меряли когда я к ним на трёх цилиндрах приезжал... Smile Хотя большей частью авто становилось исправным прямо у порога техцентра :-D



Ну вот, еще одно подтверждение, что не хотят в Элексе ремонтировать..... Поди думали что рассосется все само собой.... Или клиент не выдержит и обратится в МАСТЕРСКУЮ по ремонту авто. Не удобный Вы для них клиент :grin:, Ваша машина была действительно неисправна, а они не привыкли ремонтировать неисправные авто....

-NeON- писал(а):

P.S. Оффтоп: Масло в моторе Мобил 1 синтетика. Менялось на 8500 км, щас 14300. Знаю, что масло ещё и очищает, но на сегодняшний день оно чернющее как уголь. Норма?



Мнения тут расходятся.....
Лично мне стремно ездить с черным маслом.....
Для меня сигналом к замены масла является щуп, как перестаю его видеть через масленную пленку, так меняю. Как правило это 5 - 7 т.км.
Товарищ CHE
Если есть в машине сопли , то их надо убирать!!! Лепить туфту не надо!!! А в Элексе делают машины далеко за 100000 км !!!!!!! Их не много , но 2 из 10 делают!!! А уж как "АРМЯНЕ" не любят электрику! Но не дано людям шарить в элетрике и инжекторах. И карбюраторы делают на глаз!!! ЛОХИ в электрике!!! Ничего личного!!!! Всех на рынок!!!!!!!!!!!!!!!
zubastik1
Здрасьте;-)))
Очень рад что мой отзыв нашел отклик у форумчан.

Отвечаю на комментарии.

1. масло 10W40 действительно стоит в Ашане 704 р.(на 200 р. дешевле)если доживу то ТО3 Smile буду все расходники сам покупать.
щас тож хотел сам купить, да времени не было...и у меня это первая машина.
2. ТО2 + расходники стоит 3200 примерно...
смотрел счет..за противотуманки отдал 1100 р. -
ИМХО - лучше 10-ку брать ЛЮКСовую,там все это есть..и стоит на 10 тыс. дороше чем НОРМА.
Пустую канистру мне отдали только после того как я настроял.

По-поводу,регионов,там дела обстоят не так гладко с ТО.
У них принято обслуживать машины самостоятельно или у знакомых,т.к персонал, по словам моих друзей, не очень.

2Thundercat - ругаться нехорошо.И зачем вам на новой машине синтетика?(если она у вас новая)вроде все полусинтетику льют...
Ну по-поводу,попки кот. на диванчике греть ...но комментс..явно ориентаций ВАШЕЙ альтернативной пахнет и никакой я ВАМ не "дружок" и не "малыш" Smile

и я не кайфую от того что отдаю много денег...денег мне жалко отдавать Confused ... НО, это МОСКВА 8-) ...а не Урюпинск...в моем городе метр квадр. жилпложади стоит от 3500 тыс. баксов...и цены на услуги автомастерских соот.

по поводу сервиса.
как будто когда в сервис едешь что-то делать по крупному вы машину не оставляете...бред!!!там тоже очереди есть

я машину в 8 утра(в очередь я не записывался) сдал и приехал в 17 часов-занимался своими делами
выехал в 20...(до 19:30 делали противотуманки)
в Москве пробки поетому в рабочий день выезжать раньше так то не хотелось.

2Vovanych мы тут тоже все меняем масло каждые 7 тыс.(я промеж. замену масла делал в сервисе у дома)
Щуп мы тож все смотрим.

Так.
По поводу сервиса...машина новая,на гарантии.
И абсолютно все мои знакомые,друзья даже те у кого иномарки говорят, чтобы я пользовался гарантией и не парился.

И зачем он-сервис вам,форумчане, на новым машинах вообще нужен???

И что вы,форумчане, будете делать, если например купите иномарку тыс за 15-20..тоже будете бегать в ара-сервис,чтобы ваша иномарочка быстрее укатила в солнечную республику Mad ...Тут у нас один чел хочет ФФ2 купить.я глянул прайс.. защита картера например стоит 140 у.е а на ВАЗ211 самая хорошая, ну 1500 с работой.
zubastik1
"не стоял в очереди и не записывался" - имелось ввиду что ждал не
очень много.
позвонил,девушка соединила с мастером, договорился с ним и приехал к 8 часам.через 2 дня вроде после звонка.
DEEPSD
Позвольте и мне вставить свои 5 копеек. Вам не кажется что все ушли от первоначальной темы? Здесь обсуждаются вопросы автосалонов и автосервисов Элекс-Полюс!!!
DEEPSD
Можете меня поздравить. Я стал счастливым обладателем ВАЗика 21124 51-027 Снежная Королева Very Happy (норма с ГУРом). Покупка состоялась в Элекс-Полюсе (ЭП) на Донецкой ЮВАО
Хочу поделиться своими впечатлениями от посещения автосалонов.
Задача стояла следущая: купить 12-ку с ГУРом 2007 года, цвета снежка, регата, цунами - если чесно, цвет был не так важен, главное состояние авто и отсутствие установленного доп. оборудования. Началось все с Автомира на Перерве. В наличии было только 3 машины без допов. на одну нет документов, 2 другие затерялись в недрах автосалона и их в течении 45 минут менеджер не мог их найти, дольше я ждать не стал. Ближайшим ОФИЦИАЛЬНЫМ салоном оказался ЭП на Донецкой. ПЛОЩАДКА ОТКРЫТАЯ!!! это минус, но при дневном освещении возможность осмотра лучше. Встретили как везде радушно, но после осмотра 3-й машины менеджер пропал в своем вагончике и его приходилось переодически дергать что бы завести машину (откапывать хоть и частично приходилось самим 13.02.07 в Москве был сильный снегопад и бродил чуть не поколено в снегу) Было просмотрено несколько машин, у всех коряво установлены задние двери, не равномерные зазоры, пластмаски на задних стойках кривенькие, а у одной капот сильно вибрировал при работающем двигателе, регулировке резиновыми уплотнителями вылечить не удалось (ВАЗ есть ВАЗ). После 2-х часовых мытарств, была найдена ОНА!!! по кузову вопросов нет, все аккуратно и ровно. Двигатель работает тихонечко, даже холодный. Вместо Тосла залит антифриз Cool Steem Standart - сабж хороший, проверено на своей старой машине, фары Киржач с линзами (светят хорошо, по сравнению с фарами 9-ки, только "очень хорошо отрегулированы" - спасибо предпродажной подготове), дверные замки не отрегулированы - опять камушек в огород предпродажной подготове (сказали ВСЕ регулировки только на СТО ЭП при прохождении ТО). Отдельная песня началась когда пришлось пообщаться с менеджером по допам. Surprised В ЭП как и других салонах идет ВАЗовская акция каомплект зимней шипованной резины, назамерзайка и щетка в подарок. Не поверите - магнер об этом НИЧЕГО не знал (кто бы сомневался) пришлось позвонить в ЭП и дать трубочку магнеру. Вопрос снят. Предлагаемая резина (омский Матадор) не устроила и была поменяна (с доплатой в 7000 р Sad ) на Гиславед НФ3 Very Happy
Документы оформили достаточно быстро. В ПТС я 3-й владелец: 1-й АвтоВАЗ, 2-й ЭП, 3-й Я, так что это не фантомная контора.
ИТОГ:
1. Лялька нравица Smile
2. Спасибо девочкам в ЭП за помощь в борьбе с магнером по допам!!!
3. Магнер по допам возможно подворовывает (около 5 т.р. с машины может положить в карман если "забудет" про АКЦИЮ)
4. Магнерам по продажам надо быть поактивнее
5. ПРОВОДИТЬ предпродажную подготовку не только на бумаге
ВЫВОД:
Учиться, учиться и учиться!!!
А пока только на 3
Про Автомир молчу, это вообще неуд.
DEEPSD
Может кому-нибудь пригодиться моя инфа. я когда лопатил нет по поводу этих двух салонов, то ничего не нашел.
Пункт 4 в моем итоге только предположение и не претендут на истину Laughing
DEEPSD
Инфа!!! в Автомире идет акция (как сказали до 28 февраля) допы в подарок на 300 у.е.
НО магнеры обычно не говорят что вместо допов можно взять скидку в 3% от стоимости авто!!!
А в ЭП мне не дали по акции незамерзайку и щетку, сказали что нету, мелочь, а неприятно.
Может кому пригодиться. Прежде всего смторите КУЗОВ, выбрать хорошую машину можно, только выбирать надо с холодной головой. Удачи в выборе авто
DEEPSD
DEEPSD писал(а):

Может кому-нибудь пригодиться моя инфа. я когда лопатил нет по поводу этих двух салонов, то ничего не нашел.
Пункт 3 в моем итоге только предположение и не претендут на истину Laughing

Vovanych
DEEPSD писал(а):

В ПТС я 3-й владелец: 1-й АвтоВАЗ, 2-й ЭП, 3-й Я, так что это не фантомная контора.
.



:grin: Хорошо посмотрели ????
Я покупал в ЭП, а доки от Элекс Полюс - Н :grin:

Поздравляю с покупкой!!!
Удачи Вам на дорогах!!!

Советую до приезда на ТО1, изучить свои права и обязанности описанные в договоре. Так же ознакомится со списком не гарантийных случаев.
DEEPSD
Спасибо за поздравления, к документам отношусь внимательно, доки от ЭП московского. На гарантию ЭП забью, буду бороться с ВАЗовской гарантией. Сделаю ТО 1 и там посмотрим на дальнейшие отношения с ЭП.
Да права свои знать надо, с этим полностью согласен.
zubastik1
Доброго времени суток.
При замене на моей машине зимней резины на летнюю на "знакомом, местном" сервисе выявилась неисправность тормозные диски - покоцанные.Причина тормозные колодки заводские слишком жесткие - коробят диски.
Как следствие - писк при торможении с самого начала эксплуатации машинки. т.е даже до ТО 1.
При прохождении обоих ТО сервисменами неисправностей замечено не было.

Закупил колодки и диски самостоятельно.
Поехал в Элекс-Полюс(дорога 200 руб.), у меня ж гарантия(1 ТО и 2 ТО пройдены).
При приезде туда мойка - 225 рублей.
Хотел чтобы работа была бесплатная.В чем было отказано, работа стоила 600 руб.

Мастер сказал, что оказывается нужно было приезжать сразу как только заметил неисправность(тогда говорил, что это просто колодки притираются - бред) а щас это не гарантийный случай.

Получается,что на ТО они машину не смотрели,или смотрели,
но не в ту сторону.(спасибо, что ничего не сломали).

У них как я понял вся надежда на тех,кто делает промежуточные ТО - в плане заработать.(я на них не езжу)

По самому качеству работ в Элексе претензий не имею.(колодки, диски).

Сейчас думаю обслуживать машину в местном "знакомом" сервисе,
чего там залить масло 300 руб,да осмотр на подъемнике при мне:)))

Если что не так,то в ГАРАНТийку...
zubastik2
Добрый день.
Собственно мой старый логин был zubastik1, но я пароль пофиг!рил.
сегодня ездил в гарантийку,не работали 2 передних стеклоподъемника.До этого их чинили на ТО-2.
В итоге поменяли оба стеклоподъемника по гарантии БЕСПЛАТНО, отдал денег 213 руб.- за мойку.
Правда я попал не ту смену в которой ТО делали раньше.
Saper86
По поводу Элекс Полюса могу сказать следующее: в марте купил ваз 21444 когда забирал вся была в антикоре - платил 440 руб. за оттирку, в салоне ковролин с водительской стороны весь в грязи, забирал 4 часа хотя созвонился с вечера и согласовал что приеду к 10. А далее началось самое веселое - на первой тысяче запел передний подшипник первичного вала КПП приезжал четыре раза в ответ не мешайте машине работать и что я ничего не смыслю в авто ( кстати стаж вождения 22 года да и специальность инженер по ремонту и эксплуатации авто) на конец-то взяли на гаранийку - действительно подшипник! Ура записался на субботу, спросил есть в наличии подшипники, в ответ конечно да.Приезжаю в субботу делаем контрольный заезд убеждаемся, вернее убеждается инженер по гарантии, я об этом знал на первой тысяче, загнал на четвертой.
Разобрали КПП, провели дефектовку, а далее самое интересное - машину получите в понедельник у нас на складе нет запчастей, а центральный в выходные не работает. Со скандалом машину сделали в этот же день, правда подшипник сам ездил покупать. Вторая серия была когда попросил подтянуть рулевую рейку стучала, получил ответ что рейка не может стучать и люфтить, ездил до 8000 км потом убедил, посмотрели сказали что стучит рулевой вал и его надо менять узнал есть ли в наличии записался, приехал - в результате подтянули рейку, правда пришлось возвратиться чтобы отпустили немного был плохой самовозврат. На 10000 потек тосол на холодную при нагреве в районе помпы. Приехал проверили сделали опрессовку, оказалось текло с заглушки радиатора - заплатил 700 р. с мойкой и заменой прокладки КК. Утром выхожу под машиной тосол в том же месте приехал объяснил взяли в работу приехал забирать - с вас 250р послал куда подальше платить не стал и то только после звонка в клиентскую службу. На 15000 меняли гидрокорректор - сломали допщики когда ставили сигналку, выехал после ТО маршрутный компьютер не работает. Неоднократно обращался по поводу большого расхода бензина - по городу кушает 11-12 л. бака на 400км не хватает
в ответ от инженера по гарантии услышал что это нормально. Это все истории с техцентра на Дмитровке. Послал все к черту записался на Ермака Провел в техцентре три часа заплатил 230р. за мойку только сверху, и 300 за диагностику инжектора которую проводили 10 минут из них пять открывали капот и одевали чехлы и пять заняла сама диагностика причем двигатель не заводили. Плюнул на все гарантии и поехал в Долавто. Сделали все к чему были претензии. Вот вам и сервис, гарантия. Так и хочется исправить слоган на рекламе : от полюса до полюса дерьмо от элекс полюса.
nik786
rw3afy

А что делать тогда? Я тоже на Ермак. Роще машину покупал, теперь вот по гарантии первую поломку поеду делать (ремень ГРМ подтягивать).
Машина Ваз 2107.
прочитал - растроился. ТО у них проходить же придется.
Шнек
2 nik786
На ВАЗ 2107 нет ремня ГРМ, там цепь.
nik786
Шнек

Я не скрываю, что новичок. И что самое для меня неудобное, нет знакомого хорошего специалиста. Кто бы мог подсказать грамотно. Вот, приходится на форумах информацию искать.
Я думаю, ослаб ремень генератора. Нужно подтянуть.
Кстати, кто знает - это относится к гарантийной поломке, или мне платить придется?
Шнек
2 nik786
А я и не подкалываю, все были новичками:)
А ремень генератора на классике подтягивается элементарно, надо только ключик хороший торцовый иметь с удлинителем и воротком.
Кстати, ткнитесь ко мне на мыло grabli01@ya.ru Я отвечу на Ваши вопросы, проконсультирую, помогу, чем могу:)
moskfa
rw3afy писал(а):

О чем я впринципе и писал... Очень жаль что такие люди ещё работают.. Увольнять их нафиг! Да и вообще, была бы моя воля, Элекс полюс прикрыл бы... Не зря недавно их руководителя подстрелили...

-- Злые Вы Very Happy

Вам просто не повезло. Всяко в жизни бывает. Мои знакомые все довольны.

Последний раз редактировалось: moskfa (17 Декабря 2007 14:47), всего редактировалось 1 раз
zubastik2
надо же, тема живая:)

я на то3 не ездил...забил

то3 проходил с книжкой в местном сервисе. В 2 раза дешевле обошлось:)
когда стали менять салонный фильтр...вытащили он Черрный...по-ходу в Элексе его ни разу не меняли, а денежку исправно брали:)
НикНик
Нихачу не про черный пиар ни про какой 2ю машину обслуживаю в елексе и все тфу, тфу, тфу, обслуживаюсь на ермаковой роще.
Шнек
С чего ветка началась?
Некий деятель самовольно влез в две гарантийные машины, после чего был послан в пеший сексуальный тур со своими гарантийными предъявами.
Ну и пошла вонь...
Лично я после успешного сотрудничества с элексом свою тачку продал и в элексе же купил Сонату (Ермакова роща), где и обслуживаюсь.
Что с ВАЗом, что с ТАГАЗом вообще никаких проблем (тфу 3 раза) не испытываю.
Звонишь, записываешься, приезжаешь, оставляешь, получаешь, уезжаешь. Все! Даже скучно Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы