Страница 1 из 2
Саня675
Попал вчера на деньги, решил перекинуть колеса на зимние и когда все колеса быи поставлены, осталось затянуть 1 болт, он в момент затяжки сломался в правом переднем колесе. Сегодня на сервисе все зделал, обошлось в 2000 деревяных путем замены родной ступицы и подшипника на правом переднем колесе на тоже самое пеленговское. Непридвидиные расходы!!!Пытались высверлить "левым" сверлом)!Бесполезняк, мастер ступицу час выпресовывал, сказал что такое токо на ино бывает, говорил что на совесть было зделано, жаль пришлось выкидывать!
Так что будте внимательнее с этими болтами, мать их, проверяйте на брак заранее (хотя хз как это проверить)
DerDen
тоже самое, только была просто сорвана резьба предыдущим хозяином. ступица- 330 р., подшипник херцог -200 руб., работа 800 руб. 8-)
DidJ
ИМХО - незачет мастеру. Если резьба цела осталась, то способ найти можно. Можно было в просверленуб дырку левый болт загнать, или простой на поксипол и им выкрутить, сзади зацепиться за выступающую резьбу и т.д.

Я когда секретку потерял, меня 3 сервиза послали или просили нереально много за это. В итоге открутил набиванием головки, провда не простой, но все равно она не стоила столько, сколько они просили, даже 4 штуки, хотя выкрутил все одной.
Саня675
у меня работа 1000р. стутица пеленга 560р. подшипник пеленга 260р боль 6р. итого 1826 если точно. меня 4 сервиса просто послали со словами возится не охота работы много(шиномонтаж), мол ездий на 3-х болтах и не еби нам мозг!!УРОДЫ
knave
Подобную проблему решить можно просто если найти где нить сварщика. Решение, берется пруток и акуратно приваривается к остатку болта. Ждеш пока остынет, и отворачивеш. У сварщиков обычно всегда есть какие нить железяки которые можно прихватить к болту, для откручивания.
Jar
Ага, в неумелых руках сварного ступицу может повести и ее так же точно придется выкинуть, причем уже вместе с тормозным диском Smile.

Имхо свежезакрученный сломанный болт экстрактором вполне реально извлечь, бо он не прикипевший и не приржавевший. Проблема лишь в том, что ни один дурак не выложит вам два куска за пять минут работы...
Storm
DerDen писал(а):

работа 800 руб.


Shocked фигасе! чот много!
knave
Ну надо не варить а прихватить всего, там одно касание, ступица нагреется меньше чем при торможении, если нагреется вообще.......
Centory
У знакомого так было, только он попрыгал на ключе.

Вылечилось электросваркой, 300 руб и сварщик на 3 шлепка посадил угловую железку.
ПРОКУРОР
некоторые умудряются и 2-х болтах гонять
DerDen
<Storm> писал(а):

DerDen писал(а):

работа 800 руб.


Shocked фигасе! чот много!



это нормальная цена: снятиеустановка колеса, снятиеустановка ступицы, снятиеустановка подшипника. все по накладной
Tank
Я бы удавился за накие деньги. На любую стройку, автосервис заехал, приварил и выкрутил. Хотя сварка у меня в гараже стоит. Я как то секретки в болты переделывал, гайки приваривал.
Motistuta
<Storm> писал(а):

фигасе! чот много!


нормальная цена, абыдно просто на ровном месте так прилипать
Сергей 22
DidJ писал(а):

ИМХО - незачет мастеру. Если резьба цела осталась, то способ найти можно. Можно было в просверленуб дырку левый болт загнать, или простой на поксипол и им выкрутить, сзади зацепиться за выступающую резьбу и т.д.


+1
Чилик
Мне секретку извлекали со срезаной головкой, в сервисе приварили гайку к секретке и выкрутили. Вместе с осмотром ходовой обошлось 200р.
snow02rus
Главное чтобы гайцы не увидели что одного болта нет - эксплуатацию могут запретить...
Romychs
А что, там никак болгаркой с маленьким отрезным диском нельзя было шлиц в остатке болта прорезать и выкрутить?
Kolyan
мы неделю назад сняли три секретки обычным балонником и с помощью кусочка жести и зубила, а какой-то сраный болт выкрутить 2000, это пипец!!!
DidJ
Да ладно расстраивать человека! Давайте лучше порадумся за его новые ступичные подшипники Very Happy !
rover
Сверло 5 мм - 10р.
Сверло 10-11 мм - 20р.
Керно - 60р.
Мечик левосторонний на 12 - 50р.
Болт на 12 - 10р.
Масло, или литол.
Дрель малооборотистая - 1 шт.
Крышечка от канистры, заполенная водой, чтобы охлаждать периодично сверло - скрутить с канистры с водой.
Новый болт колеса - 10р.
Пиво много - много.
Можно ещё перчатки одноразовые забрать, я обычно перед любым ремонтом запасаюсь.
Cypress
StRy
Во блн, этож с какой дури нужно прикручивать болты чтоб их срывать? Shocked
Саня675
Romychs писал(а):

А что, там никак болгаркой с маленьким отрезным диском нельзя было шлиц в остатке болта прорезать и выкрутить?




некак я этот вариант пробовал!!
Саня675
StRy писал(а):

Во блн, этож с какой дури нужно прикручивать болты чтоб их срывать?



да болт скорее всего бракованый попался, нехороший человек....!
Саня675
Motistuta писал(а):

нормальная цена, абыдно просто на ровном месте так прилипать




вот это точно!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы