Страница 1 из 1
олег21114
Простая ситуация - потекло в салон от омывателя задней двери 2111. Видимо спала или треснула трубка. Делов-то заменить. Но как я ни пытался снять пластмассовую накладку, открутив 2 шурупа, ничего не вышло - что-то держит. Подскажите как она снимается?
Danla
Держит двусторонний скотч.
Трубка тоже трескалась.
Только там помойму 4 шурупа и скотч.
Волк
Спойлер снимать надо. Держится на 6 саморезах. Плюс в салоне сзади снять пластик, правильно сказал 2 самореза и ещё там два-три усика/скобы есть.
Поставь силиконовую трубку и забудешь про неё (как на рессивере беленькая, цена копецки). Из тройника сделай двойник или саморез загнать в одно отверстие или паяльником заплавить.
GVG
Купи мурзилку и смотри Снятие дополнительного стоп-сигнала
Vlad B
Да эта зараза мне всю зиму мозги заливала, купил тройник, запаял одно отверстие, воткнул и теперь жду сильных морозов, наверняк опять потечет в -25.
Kladert
Чаше всего ломается трубка на изгибе в гофре между дверью и кузовом.
Пластиковая накладка на двери держится на 2ух саморезах, 3 пистонах сверху и 2ух скобках снизу.
я вставилв гофру двойник ( из тройника).
dixie
Вместо двойника можно клапан обратки с зубила, двух зайцев убить, соединить трубки и держать воду в трубке чтобы меньше ждать когда польется. Помещается под обивкой крыши, дальше или резиновая трубка или силиконовая.
Волк
dixie
а греметь о крышу он не будет? У меня возле бачка стоит.
dixie
Волк писал(а):

dixie
а греметь о крышу он не будет? У меня возле бачка стоит.



скотчиком его и не будет...
Волк
dixie
понял, спасиб!
dixie
Волк писал(а):

dixie
а греметь о крышу он не будет? У меня возле бачка стоит.



скотчиком его и не будет...
olega2
лучше ставить силиконовый шланг. у меня треснул родной шланг, поставил такой же. Через некоторое время этот шланг снова треснул и пришлось снова разбирать и менять на силиконовый.
Frolov118
dixie писал(а):

Вместо двойника можно клапан обратки с зубила, двух зайцев убить, соединить трубки и держать воду в трубке чтобы меньше ждать когда польется. Помещается под обивкой крыши, дальше или резиновая трубка или силиконовая.


Вот это классная идея! Надо сделать обязательно. Насчет поломки трубки могу посоветовать следующее: после троекратной поломки, знакомый автослесарь посоветовал сделать как на иномарках - заменить трубку в месте изгиба на резиновую. Резина морозов не боится - проблема исчезла. В Питере любые трубки можно купить в магазине резиновых изделий завода красный треугольник (пересечение Лиговки и Расстанной)
bandgap
Замени трубку на белую силиконовую "вакуумную", она не ломается.

Зимой была аналогичная проблема - протормозил сменить воду на незамерзайку, вода замерзла, трубка лопнула в двух местах, на входе и выходе из резиновой гофры на двери.

Снимал спойлер (нижнюю часть), поставил силиконовый шланг. Чтобы прирастить его к оставшейся в потолке части штатной трубки, купил пластмассовый тройник, третью дырку заплавил зажигалкой, на получившийся двойник и насадил.

Можно еще купить "восьмерочный" обратный клапан бензопровода, поставить его прямо у бачка - тогда брызгать на заднее стекло будет без задержки, т.к. обратный клапан не будет давать воде уходить из трубки.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=92474
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=98146
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=24836
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы