Страница 1 из 1
browser2109
Доброго времени суток!

Может Вы мне чего подскажете?

Позавчера вечером поменял левый краб (с большим трудом - пришлось болгаркой отпилить и молотком стучать)...

проехал около 60 км - полет нормальный, удара при разгоне нет...

но... наутро поехал по делам... проехал около 100км.... постоял часа 4.... и поехал опять... через км 40 начало "водить" руль (v~100-120км/ч).. или бить чтоль... сбавил скорость до 50 - пропало....

на скорости около 50 проехал еще около 20 км, попробовал разогнаться - все ок... ну и поехал домой...

сегодня утром встал, прогрелся... и через 20км пути заметил такую шнягу: при наезде левым колесом на маленькие кочки-камешки - руль дергает влево.... раньше такого не было...

вечером поеду в автосервис, в чем может быть причина? рулевые тяги? рулевая рейка (её перебрали недавно....)? Во сколько может встать ремонт?

Заранее спасибо за советы и мнения!
Storm
шайбы регулировочные убрал? Может сход-развал сбит.
browser2109
нет, шайбы как были - так и остались - едет ровно, не уводит на прямой... наблюдаю именно рывки... не постоянные, а внезапные...
Storm
а руль легче поворачивается? может рейка ослабла... Confused
browser2109
нет, руль также поворачивает....
если б стукала рейка - я б почувствовал на 99%..... у меня была такая ботва уже....
Александдр
а почему краб менял - удар был? может, лопнула полка или лонжерон? вот и гуляет.
А еще крабы палёные - восстановленные. Резина в корпусе гуляет - монтировкой легко проверить.
browser2109
вообщим вчера заменил подшипник ступицы, рулевые наконечники....

но мне кажется просто цепляла пластиковая защита, которая при ремонте как обнаружилось, цепляла за колесо.....

пока проблема не проявилась....
browser2109
краб менял - не из-за удара, просто там резинка зачухла и при разгоне-торможении там нехилый люфт был (около 1 см свободного хода...).
matveev_dmitry
Может ШРУС (Стопарные кольца)
browser2109
хм... а причем стопорные кольца?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы