Страница 1 из 2
Peltik
Имеем:

Ноутбук Самсунь, S-видео входвыход
Телевизор Самсунь, RCA входвыход
Кабель S-видео - RCA (только вместо 3-х пипок для RCA - две - 1аудио и 1видео)

Подключаем, получаем - чб изображение на телевизоре.
Вопрос - почему?

Догадки:
- в свойствах второго монитора надо поставить какое-то другое разрешение. Установлено 1024х768. Какое у телевизора, кто знает?
- В тех же настройках надо изменить цветовую схему. Какую ставить? Их там штук 15.
- Купить нормальный шнур на три пипки (хотя видео-то канал передаётся)


Или что-то иное?

Систему цветности на ТВ менял, методом тыка менял настройки второго монитора. Но, так как не знаю - что конкретно нужно сделать, ничего не получается. Картинка по-прежнему чб.
maxred
поискал тут в нете - неправильно распаян кабель.
maxred
тут надо узнать видюху ноута и поискать в нете Very Happy
LinX
В разъеме S-video не может быть аудио никакого!
Смотри либо кабель либо настройки системы(всякие PAL-SECAM-NTSC)
Кабель может быть такой (самый простейший)

|----------------------------|
0 0------------------------*-------------|
|
0 0----------------------------------( O )

S-Video RCA
LinX
блин лажа какято вышла ща нарисую картину :ooo:
LinX
Peltik
LinX писал(а):

http://www.mobilepc.ru/articles/svideo/
http://www.3dnews.ru/reviews/video/tv-out2/index02.htm

Во! фсе уже нарисовано до нас! И для нас! :-D



Спасибо. Как я понял, дело сложное (для меня) Паять, вставлять конденсаторы - в принципе возможно, но гиморно. И кабель нет смысла покупать. Жаль. :-(
rododendron
Не переживай...у меня таже фигня..только техника посолиднее
maxred
rododendron писал(а):

только техника посолиднее


Пантанулся по-взрослому
rododendron
maxred писал(а):

rododendron писал(а):

только техника посолиднее


Пантанулся по-взрослому


ну до взрослых понтов мне далеко..хендай НИКОГДА не куплю... :cool:
Alexisus
нужно просто купить кабель Svideo--------1RCA и все.
тюе один разьем Svideo-------1 разьем RCA.
Peltik
Алексей2111 писал(а):

нужно просто купить кабель Svideo--------1RCA и все.
тюе один разьем Svideo-------1 разьем RCA.



Так вон умные люди пишут, что паять что-то надо - конденсаторы какие-то вживлять в схему. Точно знаешь, что получится с 1 на 1?
СБИ
Peltik

Вариант 1 (простейший и идиотский) - накоротко соединить выводы 3 и 4. Можно без паяльника. Получаем очень нехорошее, но цветное изображение

Вариант 2 (рекомендуемый) - хорошенько покрутить телевизор Самсунь и найти на нем разъем SCART. Купить кабель (именно кабель) S-Video - SCART (чем толще и дороже тем лучше) и наслаждаться максимально возможным с S-Video качеством (а оно достаточно высокое). Проверь направление - кабель односторонний!
Peltik
СБИ писал(а):

Peltik

Вариант 1 (простейший и идиотский) - накоротко соединить выводы 3 и 4. Можно без паяльника. Получаем очень нехорошее, но цветное изображение

Вариант 2 (рекомендуемый) - хорошенько покрутить телевизор Самсунь и найти на нем разъем SCART. Купить кабель (именно кабель) S-Video - SCART (чем толще и дороже тем лучше) и наслаждаться максимально возможным с S-Video качеством (а оно достаточно высокое). Проверь направление - кабель односторонний!



Всё это я уже прошёл. Кабель у меня универсальный. На одном конце s-видео, на другом СКАРТ и в нём же три RCA. Так что - телевизор Самсунь крутился, СКАРТ вставлялся, результат тот же - чб. Только в варианте со СКАРТои ещё и помехи добавляются. Они в принципе убираются выдёргиванием антенны, но изображение всё равно не цветное.
Peltik
Короче, я уже в три телевизора тыкался с этой схемой. Акаи, Телефункен и Самсунь. Везде чб. Тенденция, однако.
СБИ
Peltik писал(а):

Всё это я уже прошёл. Кабель у меня универсальный. На одном конце s-видео, на другом СКАРТ и в нём же три RCA. Так что - телевизор Самсунь крутился, СКАРТ вставлялся, результат тот же - чб. Только в варианте со СКАРТои ещё и помехи добавляются. Они в принципе убираются выдёргиванием антенны, но изображение всё равно не цветное.


Разъем СКАРТ в кабелях часто бывает распаян не полностью. В них задействуют только композитные (RCA) контакты. Но даже если у тебя настоящий кабель, проблема может быть в телевизоре. Я забыл уже, что бывают телевизоры с "композитными" СКАРТами. Если есть возможность - попробуй с помощью твоего кабеля соединить ноутбук с хорошим телевизором в котором СКАРТ гарантированно имеет полную распайку (S-video и RGB)
maxred
Peltik писал(а):

Тенденция, однако


Значит кабель не передаёт сигнал цветности и лишь его замена рулит.
aviatorrr
Peltik
У мну был айсер с жифорсом 5700 купил кабель 1SVideo - 1RCA (Кстати до сих пор валяется) помудохался с настройками самое лучшее ето было 1024х768 8 бит, цвет пал, малость помудохался и всё гуд Smile
З.Ы
Мож те от видюхи кабель попался (каротенький такой) а? с ним мой нотик не фурычил Sad
Peltik
Вот я завтра потрачу хрен знает сколько на фирменный кабель, а оно не поцветнеет. Максреду и СБИ придётся счёт выписывать. Very Happy

Если серьёзно - какой шнурок посоветуете? У меня какой-то без опознавательных знаков.
СБИ
Peltik писал(а):

какой шнурок посоветуете?



http://www.luxmann.ru/cgi/prod_rus.pl?306X3X41


По поводу "гарантий"
У меня такой в студии сейчас передает четкое и цветное изображение на "простенький" Sony KV-21FQ10K. Вот смотрю. Все цветное 8)
maxred
Peltik, приди в магаз с нотиком и соотв-но испытай кабель живьём. Если буит работать - пиво мне.
aviatorrr
У мну вроде вот такой был 5 метровый http://www.luxmann.ru/cgi/prod_rus.pl?136X3X41
almaznic
1.вообще-то в кондер кабель поять не обязательно....
2.если изображение черно-белое, то не парь мозг себе и людям....
в настройках видеокарты поставь изображение PAL-B(сейчас там нтс а совряменные тв русскрокитайскобичевской сборки такого не понимають)...страна китай...
и хватит мусолить такие приколы... Smile все будет работать...
(ради хохмы сейчас прикинул твою проблемку на тв...черно-белый сигнал именно поэтому) видео 7800 тв филипс 1998гв.

PS. Шнур бери максимально дешевый...скажут если по потерю сигнала.....смело с порь с таким лохом на ящик водки....запомни на 15 метровом кабеле...кабель за 1230руб и самопал..показывают одинаково....
maxred
almaznic писал(а):

в настройках видеокарты


он грил, что менял всё и вся там.
almaznic
maxred писал(а):

almaznic писал(а):

в настройках видеокарты


он грил, что менял всё и вся там.


ради смеха-один дядя неделю трахал комп...переставлял винду...немного мучал телек....в результате пытался сказать что ему подсунули дерьмо.....много криков.... отдел потребителей...суд....
в общем после того как тронули настройки видеокарты....все стало нормой.....настраивал мальчик лет 8..(правдо усе показали ему)....в общем эффект в суде был акуенный и чел заплатил за моральный ущерб 3тр даже не ожидая пока на него подадим в суд уже мы... Smile
многие там в настройках путаються, а черно белое изображение именно говорит только про видео.....проверенно с 97 года комп с тв состыкован....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы