Страница 2 из 2
Peltik
almaznic

Ну, не знаю хорошо это или плохо - но я не 8-летний мальчик. Тыркнул я сейчас твой КИТАЙ и ПАЛ-Б и ничего не изменилось.
Так что, вот. Как у вас всё скоро делается. А я в магазин за новым шнурком всё-таки схожу, за качественным. Если и тогда не заработает - ждите все иска на 3 тыра рубл. Smile Smile Smile
almaznic
Peltik писал(а):

almaznic

Ну, не знаю хорошо это или плохо - но я не 8-летний мальчик. Тыркнул я сейчас твой КИТАЙ и ПАЛ-Б и ничего не изменилось.
Так что, вот. Как у вас всё скоро делается. А я в магазин за новым шнурком всё-таки схожу, за качественным. Если и тогда не заработает - ждите все иска на 3 тыра рубл. Smile Smile Smile


каждому свое.
по пайке шнурка посмотри схема.ру.
по поводу иска не советую....могут сказать простенько у нас работает!!!! и типе типа дышите....(во всяком случае у нас(у моих друзей) такое бывало часто....)
Peltik
almaznic писал(а):

по поводу иска не советую....



:-D
almaznic
Peltik писал(а):

almaznic писал(а):

по поводу иска не советую....



:-D


зря смеешься, существует 3 типа распайки провода!!!!!
LinX
aviatorrr писал(а):

У мну вроде вот такой был 5 метровый http://www.luxmann.ru/cgi/prod_rus.pl?136X3X41



У меня такойже намана работает! Смело бери такой :cool:
Ну а если и тогда не заработает, тогда не иски писать надо а руки выпрямлять (либо свои - либо производителей сей чудо-техники Smile )
СБИ

Кстати да, это то, что тебе нужно. Этот гарантированно будет показывать в цвете...


Немного теории

Для улучшения качества изображения видеосигнал принято раскладывать. Мухи т.е. яркость - отдельно, котлеты т.е. цвет - отдельно. Различают основные способы транспортировки видео:

- композитный (RCA, "колокольчики") - яркость и цветность передаются по одному каналу

- S-video (SVHS) - 2 канала, по одному идет яркость, по второму цвет. Гармоники на высоких частотах сигнала цветности не позволяют просто замкнуть два этих канала, иначе произойдет значительное ухудшение качества изображения. Но если качество менее важно, чем цвет, то можно

- компонентный (цветоразностный) - три канала. Профессиональный способ передачи видео, в бытовых устройствах реализован, как правило, через SCART, но бывает и через три композитных шнура. По первому каналу идет сигнал яркости, по второму яркость минус красный цвет, и по третьему яркость минус синий цвет.

- RGB тоже три канала, тоже SCART. По каналам отдельно передаются красный, зеленый и синий цвета


А теперь главное про SCART.
В этом универсальном разъеме представлены все перечисленные способы передачи. То есть в правильном шнуре будут распаяны все 20 контактов. Но это только провод, остается еще содержимое "ящиков".
В бытовых устройствах RGB и компонента есть в DVD, а в VHS нет. Поэтому несмотря на то, что и там и там есть СКАРТ - в VHS через него идет только композит. Так же и с телевизорами. Если СКАРТ телевизора поддерживает компонент и RGB, то об этом скорей всего будет памятка возле разъема

Ну и собственно к чему все это. Так вот, если СКАРТ в ТВ понимает только композит, то S-video через СКАРТ он не поймет! Т.к. два упомянутых канала в нем не суммируются. Полноценная передача S-video через СКАРТ возможна только когда ТВ понимает компонент или RGB. Зато качество изображения будет значительно выше!


В моей ссылке приведен шнур для ТВ с поддержкой RGB через СКАРТ для высокого качества изображения
В ссылке aviatorrra приведен правильный шнур для подключения к композиту
СБИ
И еще

Не трогай ничего в настройках видеокарты. На видеовыход любое разрешение приводится к телевизионным 720 Х 576.
Все, что написано под ником almaznic - бред
Chud
СБИ писал(а):


Все, что написано под ником almaznic - бред


Воспаленного воображения? :-D
maxred
СБИ писал(а):

Все, что написано под ником almaznic - бред


Свой айпи сам скажешь или модера позвать? :-D :-D
Chud
maxred писал(а):

СБИ писал(а):

Все, что написано под ником almaznic - бред


Свой айпи сам скажешь или модера позвать? :-D :-D


Модер замучается,ИП динамический. :-D
maxred
Chud писал(а):

Модер замучается,ИП динамический


ничё-ничё, всю вашу таджикскую общагу на уши поднимут. :-D
Chud
maxred писал(а):

Chud писал(а):

Модер замучается,ИП динамический


ничё-ничё, всю вашу таджикскую общагу на уши поднимут. :-D


Павлег не из нашей общаги. Very Happy
idd
Peltik
что-то мне подсказывает, что в дровах видяхи надо рыться и кабель тут не при чем. Если настроен на секам, то поставить пал.
Peltik
СБИ


Спасибо за столь подробное объяснение. Так как никаких табличек или наклеек рядом с разъёмом СКАРТ у трёх моих телевизоров нет, пойду для начала куплю один на один S-видео - RCA. Так я понял надо поступить?

Алмазник - жди иска. Готовь яхту и кукурузер. Very Happy
СБИ
Peltik писал(а):

пойду для начала куплю один на один S-видео - RCA. Так я понял надо поступить?



Правильно Smile
LinX
Peltik писал(а):

Так я понял надо поступить?



Ну и рассказать че получилось канешна! Very Happy
Peltik
Блин, ни в одном из магазинов, где я был вчера и сегодня нет шнурков S-видео - RCA.

ЭТО, М-Видео, Ашан, Твой цифровой магазин, Мир и ещё один (не помню)

Где купить можно это:

http://www.luxmann.ru/cgi/prod_rus.pl?136X3X41
aviatorrr
Peltik писал(а):

Где купить можно это:


Я брал в Алтыне г.Казань
там ещё провода всякие для а.в техники, тарелки штекера и всё такое прочее в таких местах и ищи
aviatorrr
Peltik писал(а):

Где купить можно это:


Я брал в Алтыне г.Казань
там ещё провода всякие для а.в техники, тарелки штекера и всё такое прочее в таких местах и ищи
maxred
Peltik писал(а):

Где купить можно это:


Митино. Может в техническом отделе на рынке... Блин, загниваем как запад.
Chud
Peltik писал(а):

Блин, ни в одном из магазинов, где я был вчера и сегодня нет шнурков S-видео - RCA.

ЭТО, М-Видео, Ашан, Твой цифровой магазин, Мир и ещё один (не помню)

Где купить можно это:

http://www.luxmann.ru/cgi/prod_rus.pl?136X3X41


Попробуй тут
Peltik
Chud

Спасибо, завтра позвоню.

А пока сделал так:




Но вот незадача. В таком виде подключаю к ТВ, переключаю экраны на компе - и на ТВ сигнал не идёт. Откручиваю провода и по одному соединяю - сигнал появляется. Что за хрень?
Peltik
Всем спасибо.
Купил кабель Luxmann на Савёле. Причём, позвонил сначала в фирму, ссылку на которую Чуд дал. Сказали - приезжайте на Савёлу, павильон А12, там есть нужный вам кабель. Приехал, подхожу, спрашиваю - есть? Нет, у нас таких нет. КАЗЛЫ.
Походил минут 10 - нашёл. 200 руб - цена вопроса. А, главное, - всё работает в цвете!
aviatorrr
Peltik
Ну и ладушки Smile
maxred
Peltik, ну те и грили, что надо onsite с нотиком кабель тестить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы