Страница 1 из 1
Shard_16V
В последнее время стало напрягать что дворник на 5 двери долго по сухому работает пока вода до него дойдет.

Недавно наткнулся на клапан омывателя для 2108,и подумал может его поставить и вода небудет уходить в бачек?

Кто-то делал так?

Может есть другой способ решить эту проблему?
Canopus
А чем установка электроклапана не нравится? Все просто и работоспособно.
Shard_16V
Да все впринцепе нравится,просто нехочется попасть в ситуацию,что я его(клапан) поставлю ,а вода из трубки всеравно уйдет.
А777
Куда уйде то через клапан? Езжу с ним уже год. За две недели даже не уходит. Ставь провода параллельно моторчику.
dixie
Старо как мир, берется клапан с обратки бензопровода от зубила и врезается в водопровод в любом месте, никаких проводов и держит нормально.
Canopus
Дважды покупал клапан обратки-ну не прокачивает его мотор (про стрелку знаю), поэтому ставил электроклапан.
Волк
Canopus писал(а):

Дважды покупал клапан обратки-ну не прокачивает его мотор (про стрелку знаю), поэтому ставил электроклапан.

Может левые клапана попались?
Nikola802
dixie писал(а):

Старо как мир, берется клапан с обратки бензопровода от зубила и врезается в водопровод в любом месте, никаких проводов и держит нормально.


Совершенное верно. Никаких задержек и работы по сухому.

Canopus писал(а):

Дважды покупал клапан обратки-ну не прокачивает его мотор (про стрелку знаю), поэтому ставил электроклапан.


Ну, не знаю. У меня такой проблемы нет. "Зубильный" клапан обратки работает уже 3 года...
Canopus
Может и левые попались. Пробовал ртом продувать- еле-еле, чуть не лопнул.
Nikola802
Canopus писал(а):

Пробовал ртом продувать- еле-еле, чуть не лопнул.


Так ртом Вы и исправный хрен продуете... Но Вам, наверное и правда левак попадался. Просто решение с клапаном обратки от зубилы намного проще, дешевле и "изящнее", чем городить огород с электроклапаном.
Nikola802
Для тех, кто еще не модифицировал омыватель заднего стекла таким образом - совет. Учитывая смешную цену зубильного клапана обратки (около 20 рублей), ИМХО, проще встать у магазина запчастей и потратить полчаса на перебор клапанов, пока не найдете рабочий. Лично мне повезло сразу, так что сейчас я был страшно удивлен, что даже такая простейшая мелочь бывает некондиционной :-( .
Волк
Я взял клапан, дунул, тяжело конечно, но дуется. Поставил, всё Ок, работает!
bandgap
Сейчас стоит клапан обратки непосредственно у бачка омывателя заднего стекла, то есть во всем "водопроводе" омывайка остается, так?

Вот думаю, может, на зиму снять клапан, а то замерзнет еще по всей длине "трубопровода", пусть даже и омывайка, а не вода. Как думаете?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы