Страница 2 из 3
Вадя™
Кир-кук
т.е ты считаешь АБС бесполезной приблудой?
Кир-кук
Вадя писал(а):

Кир-кук
т.е ты считаешь АБС бесполезной приблудой?


Пульт ДУ телевизора - бесполезная приблуда ???
- Нет, но обойтись без него можно :-D
Вадя™
Кир-кук
сравнил.лентяйку от телевизора, и систему напрямую влияющую на безопасноть.Фик знает, я на иномарах пару лет поездил, одобрил.
Кир-кук
Вадя писал(а):

Кир-кук
сравнил.лентяйку от телевизора, и систему напрямую влияющую на безопасноть.Фик знает, я на иномарах пару лет поездил, одобрил.


Ага, тупо жмёшь на пЕдаль - ну чем не пульт ДУ :-D
Вадя™
Кир-кук
можно подумать, основная масса людей в критической ситуации не тупо жмет. Smile
Не, я дуаю, если бы готовые комплекты продавались, люди бы ставили...
Хотя....вмешательство в тормозную систему..ТО честно не пройдешь.
Alexander Matrosoff
GVG писал(а):

Я тоже не вижу в этом ничего плохого. Но становится сложно отделить зерна от плевел. Если так дело пойдет то скоро начнут задавать вопросы куда залить бензин. На мой взгляд задавать элементарные вопросы, это бесполезное отнятие времени у окружающих, а значит и не уважение их. Тем более в правильно поставленном вопросе содержится половина ответа. А чтобы правильно поставить вопрос, надо иметь хотя бы представления как работает тема вопроса, а желательно и вся схема полностью. А для того что бы иметь представление, надо прочитать хотя бы мурзилку. А прочтя мурзилку, проподают 90% вопросов. Вот и не надо ни кого ни куда посылать. Можно сосредоточится на решении остальных 10% вопросов.



Эта тема стара как мир. Вот в наше время ... и все такое. Это не форум стал другим - это тебе здесь уже не так интересно, как тогда когда ты сам задавал глупые вопросы. Кир-кук очевидно тоже "устал". Вероятно твой уровень знаний, стал существенно выше среднего уровня знаний большинства на этом форуме. С этим уже ничего не поделаешь. Да и еще ... Мурзилка, это та книжка которой пользуются как справочником и читают преимущественно по-необходимости. Ты что после того как машину купил... или нет - перед тем как зарегистрироваться на этом форуме прочитал ее целиком сразу всю? Уверен, что это не так.
GVG
Вадя писал(а):

Кир-кук
можно подумать, основная масса людей в критической ситуации не тупо жмет. Smile
Не, я дуаю, если бы готовые комплекты продавались, люди бы ставили...
Хотя....вмешательство в тормозную систему..ТО честно не пройдешь.


Если бедет сертифицировано и одобрено вазом пройдеш, задние дисковые тормоза ведь есть такие (фирмы не помню).
Вадя™
GVG
вот ЗДТ считаю абсолютно бесполезняком...причем опасным
Кир-кук
Alexander Matrosoff писал(а):

Эта тема стара как мир. Вот в наше время ... и все такое. Это не форум стал другим - это тебе здесь уже не так интересно, как тогда когда ты сам задавал глупые вопросы. Кир-кук очевидно тоже "устал". Вероятно твой уровень знаний, стал существенно выше среднего уровня знаний большинства на этом форуме. С этим уже ничего не поделаешь. Да и еще ... Мурзилка, это та книжка которой пользуются как справочником и читают преимущественно по-необходимости. Ты что после того как машину купил... или нет - перед тем как зарегистрироваться на этом форуме прочитал ее целиком сразу всю? Уверен, что это не так.


А я тебе говорю, что форум стал другим Very Happy
Мурзилка - это "Ремонтирую 2110 своими силами (с картинками :-D )".

Перед тем, как зарегистрироваться на этом форуме, я мог собрать и разобрать без всякой мурзилки.
С инжектором - да, натужно было, но БК присутствовал в машине с первых дней машины и что такое 1602 мне не надо было рассказывать.
Тяжко было с теорией и пониманием инжектора.
Кстати, Паулюсу надо выразить благодарность - этот человек однозначно снял много мутных и непонятных вопросов.
Вадя™
Кир-кук
Про Паулюса на все сто.Всеми конечностями за :cool:
GVG
Alexander Matrosoff писал(а):

GVG писал(а):

Я тоже не вижу в этом ничего плохого. Но становится сложно отделить зерна от плевел. Если так дело пойдет то скоро начнут задавать вопросы куда залить бензин. На мой взгляд задавать элементарные вопросы, это бесполезное отнятие времени у окружающих, а значит и не уважение их. Тем более в правильно поставленном вопросе содержится половина ответа. А чтобы правильно поставить вопрос, надо иметь хотя бы представления как работает тема вопроса, а желательно и вся схема полностью. А для того что бы иметь представление, надо прочитать хотя бы мурзилку. А прочтя мурзилку, проподают 90% вопросов. Вот и не надо ни кого ни куда посылать. Можно сосредоточится на решении остальных 10% вопросов.



Эта тема стара как мир. Вот в наше время ... и все такое. Это не форум стал другим - это тебе здесь уже не так интересно, как тогда когда ты сам задавал глупые вопросы. Кир-кук очевидно тоже "устал". Вероятно твой уровень знаний, стал существенно выше среднего уровня знаний большинства на этом форуме. С этим уже ничего не поделаешь. Да и еще ... Мурзилка, это та книжка которой пользуются как справочником и читают преимущественно по-необходимости. Ты что после того как машину купил... или нет - перед тем как зарегистрироваться на этом форуме прочитал ее целиком сразу всю? Уверен, что это не так.


Уверенность напрасная (почти) Сразу после покупки машины книжка была прочитана и не раз, т.к. форум читался давно, особое внимание было обращено на "либимые" мазоли. Помимо разборки сборки, там есть еще и общее описание принципа действия узлов и механизмов. Прочитать ее полностью считаю необходимым если сам обслуживаеш машину. Специально посмотрел сколько же я создал тем во всех разделах за все время - 6 (шесть). Если возникали вопросы, решал сам, мурзилка, искал в поиске, инете, задавал вопрос. Некоторые считают что эту последовательность решения вопросов надо читать в обратном порядке.
Alexander Matrosoff
Кир-кук писал(а):

Мурзилка - это "Ремонтирую 2110 своими силами (с картинками )".



Хорошо... не справочник - руководство по ремонту. Существа дела это не меняет - пользуются ею по-необходимости, а не читают целиком.
Alexander Matrosoff
GVG писал(а):

Если возникали вопросы, решал сам, мурзилка, искал в поиске, инете, задавал вопрос. Некоторые считают что эту последовательность решения вопросов надо читать в обратном порядке.



Не могу не согласиться, хотя и сам иной раз могу прибегнуть к "обратной последовательности" - она существенно экономит время. И все же потребительское отношение к форуму недопустимо - согласен.
Кир-кук
Alexander Matrosoff, смотри, смысл мурзилки -
"Снял..., поставил...... точно такое же"
Я сёдня менял помпу.
Снял..... Ставлю новую..., притянул .... - цепляет крыльями Sad .
Чё делать Surprised ???
Благо ещё одна лежала в резерве :-D .
Открываю коробку, там инструктаж -
"...... если при установке помпы крыльчатка упёрлась, используйте вторую прокладку из комплекта!"
Ну, млять, китайцы :-D

По большому счёту, мурзилка - попса. Там технологии просто нет.

ПыСы. Знаешь какая была моя первая тема ???
- "А сколько нас ВАЗ-211...???" :-D
Fuss
про мурзилку Кир-кук точно подметил
вспомнилось мне как я тормозные диски менял... заводские. прикипели основательно - пока балгарку тыльной стороной не приложил (в качестве вибратора) грошь цена была моим усилиям - ниакие ВДшки и зубила не помогали...

а что, если человек хочет что-то заменить на лучшее - например распредвал поставить тюнинговый или настроить его - мурзилка слабый в этом помошник.

а уж сколько раз меня бесила надпись "собираем в обратном порядке"!!!
Пара & 3 кола
Всем привет!!!

Кир-кук!!!!
Ну и название темы замутил!

Сегодня я первый день как из отпуска вышел, открываю форум - куя себе у Кир-кука проблемы - пол тачки разворотил... Smile

А это оказывается ему скучновато стало!!! Surprised

Все - я снова тута - не скучать, орлы!!! :cool:

Шнурок!!!
Эй!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну ты как?

Держишься пока????
Давай, не раскисай, слышь!!!

Ну вот и молодца!!!
Кир-кук
Фух...... ну наконец старые орлы подтягиваться стали!
А то я уже думал, случись чего, спросит будет неукого :-D

Привет Пара & 3 кола :cool:
Да простит меня автор за флуд :-D , чё-то у тебя бархатный сезон в этом году припозднился ???

ШнурОк....- да, расстроил малёха....
Ну ничего, он мужик крепкий, переболеет ветрянкой.
Пара & 3 кола
Кир-кук писал(а):

Да простит меня автор за флуд , чё-то у тебя бархатный сезон в этом году припозднился ???



Я на фазенде оттопыривался. :-D Пиво-водки выпито немеряно! Drinks or Beer

Правда, приходилось отрываться от ентого дела на воспитание жены и ребенка... :-D

Щас вот сижу на работе и туплю...Эх. 8)
Кир-кук
Пара & 3 кола писал(а):

Кир-кук писал(а):

Да простит меня автор за флуд , чё-то у тебя бархатный сезон в этом году припозднился ???


Я на фазенде оттопыривался. :-D Пиво-водки выпито немеряно! Drinks or Beer
Правда, приходилось отрываться от ентого дела на воспитание жены и ребенка... :-D


А меня в садоводство попёрло, ещё 30 веток в этом году закопал.
Хочу самогон - персиковый :-D
Алексей@
Рассыпался шашлык из кострюли в багажнике.Помыл все с фери, пшикал дездорантами, освежителями и вылил флакон туалетной воды.
В обед сажусь в машину, ну шашлыком пахнет хоть убей!!! Жрать захотел по страшной силе, думал слюной захлебнусь!!! Ели успел до дома долететь, благо живу рядом. Два раза чуть сознание не потерял.... Живой остался, спасли,накормили... Завтра опять в обед в машину садиться... Smile Smile Smile 8-)
Кир-кук
Alex044, где-то кусочек завалялся.
Хорошо что на дворе не лето Very Happy
Maestro
Да уж,что правда-то правда,раньше и веселей и интереснее было Smile
moonchild
да и щас не грустно... :-D

...вот если бы флудных тем было поменьше...
Дюжина
Alexander Matrosoff писал(а):

И все же потребительское отношение к форуму недопустимо - согласен.

Гы ...
Во меценаты собрались. Very Happy
Alexander Matrosoff
Сам то понял чо сказал? Я тут блин меньше всех занимался благотворительностью. Я новичок. "Старики" гонят на новичков. Вот я и пытаюсь им объяснить, что это не все одинаковые.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы