Страница 1 из 1
Sasha53
На 65555 км полета (машине 10 лет в декабре будет) на моей 21053 раздался скрежет слевой сторны спереди. Если немного принажать на педаль тормоза, то он полностью исчезает. Звук возник когда ехал по МКАД домой. Вот буду завтра смотреть. первое что приходит вголову - чтото попало в колодки. Или износились уже. (менял при 55000 км).
Колодки новые впринципе куплены уже (ATE)

Заодно задние колодки поменяю (купил ATE), тормозные шланги(комплект Надежда) и тормозную жидкость (купил Рос DOT 4). Раз в тормоза полезу то почемубы и нет. (Машину взял с 31000 пробегом. Хозяин преждний думаю задние неменял).
IcemanBAD
Sasha53
Тормозные шланги "Надежда" звучит конечно классно 8) Может подзакис какой тормозной цилиндр слева? У меня в горку стоишь если и тормоз не до конца придавишь тоже скрежет 8(.
MEPHI_Aahz
У меня все наоборот - при торможении периодический гул как на автобусах. Что в таком случае может быть с колодкой, я не знаю.

Какой вообще ресурс у колодок? 15 тысяч? 20 тысяч? 30 тысяч?
Geromo
MEPHI_Aahz зависит от колодок. Те, что хреновые, обычно недорого стоят и долго ходят. Не пылят, иногда скрежут. Хорошые, естественно, дороже, ходят мало, хорошо пылят, по началу скрипят, потом притираются. Еффект торможения тоже разный. Если была замена тормозных дисков, то поначалу ставят мягкие колодки, чтоб притереть диск. Если кто-то испытвал такое ощущение, как тормозить на новых непритёртых дисках с жесткими колодками, тот пойммёт, что это ужас. Машина так начинает дёргаться при торможении :ooo:
SiN
Вот...немного не по теме...
Когда сдаю назад при выкрученном до упора вправо руле - и нажимаю в конце на тормоз, стоит хруст такой, что пипец просто...
Стоит руль чут-чуть отпустить - все нормально...что может быть?
Причем только когда назад сдаю, а особенно проявляется, если с небольшой возвышенности колесо как бы "падает"...например с паребрика съезжаешь и тормозишь с вывернутым рулем - хрустит...а если не до конца руль или не тормозить - все норм... Confused
SiN
типа up...
тема сдохла что ли? :ooo:
Sasha53
Да нет. Разобрался... Все травиально было.
Стерлись колодки + закис тормозной цилиндр.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы