Страница 1 из 1
roman7
Не держится крышка багажника, что посоветуете?
zloy_ilia
В "За Рулем" видел статейку по приколхозиванию газовых упоров вместо штатных пружин. В плюсах то, что багажник открывается плавно, а не ударяется об ограничитель в верхнем положении.
roman7
Когда? Хотя бы примерное время года, не могу найти!
У меня проблема возникла из-за вибропласта, слишком тяжелая крышка стала!
zloy_ilia
По моему в октябрьском или сентябрьском сего года. Но там ничего конкретного... Типа "подгоните по месту длину штока и установите их в водосточные желобки на крыльях под крышкой багажника"... И одна фотка общий вид - по которой непонятно, как закреплено.
К.Д.Е.
Да, была такая тема, но искать уже времени нет!
Помню, что сделать все это несколько проблематично...
Dron_spb
А пружЫнка уже на самом дальнем зубе стоит ?
roman7
Exodus
упор ставят для того, чтобы крышка при открывании не ударялась об ограничитель. к проблеме автора не имеет никакого отношения.
по делу: штатная пружина достаточно широкая в диаметре. зайди в любые запчасти в отдел грузовиков. купи пружину акселератора от камаза за 15 рублей. продень ее в штатную пружину (я продел в правую) и закрепи на штатное место параллельно с основной. после этой операции тебе скорее всего понадобятся вышеуказанные упоры, т.к. крышка будет выстреливать достаточно бодро.
zloy_ilia
Exodus писал(а):

упор ставят для того, чтобы крышка при открывании не ударялась об ограничитель. к проблеме автора не имеет никакого отношения.


Ну почему? В ЗР Срезали штатные пружины, газовые упоры ВМЕСТО них поставили... Т.е. чтоб крышка только благодаря упорам открывалась.
Locky
zloy_ilia писал(а):

В ЗР Срезали штатные пружины, газовые упоры ВМЕСТО них поставили...


не можешь вспомнить где примерно... написано в ЗР?
peper
если у тебя пружины стоят на последнем зубе, а желания долго ковыряться с установкой газвого упора нет, то сделай так: сними пружинки и скрути на каждой из них по несколько витков тонкой проволокой, количество витков подбирай по месту. я сделал так, что крышка багажника открывается плавно.
Глебаня
zloy_ilia писал(а):

видел статейку по приколхозиванию газовых упоров вместо штатных пружин.


+1
Статейка хорошая, сам собирался сделать, еслиб мафинку не продал. Написана она, кажется, для 99, там не пружины а полное гов..
Поищи еще разок.
А если на словах: один газовый упор, лучще б/у, который капот уже не поднимает, крепишь к изгибу петли крышки и в кузов (в районе стойки).
Oleg_e
а зачем в богажнике у десятки вибропласт?
zloy_ilia
Видимо музыка стоит хорошая... Чтоб крышка багажника вместе с сабом не играла Smile
roman7
zloy_ilia писал(а):

Видимо музыка стоит хорошая... Чтоб крышка багажника вместе с сабом не играла Smile



Совершенно верно Very Happy

Спасибо всем за советы!! Много интересного рассказали.
Я вчера вечером вообще пружины снял, крышка легла плотнее на уплотнители, дребезга меньше стало! Короче, с хорошей музыкой-хорошие загоны Very Happy , а что делать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы