Страница 1 из 2
iluxat
Вопрос такой.
Может ли водитель который не вписан в ОСАГО управлять машиной, если владетель машины (или по доверенности от владетеля) вписанные в ОСАГО сидят рядом?
Как то давно в журнале типа За Рулем видел такую тему и там было написано что может. Но в правилах как-то непонятно на эту тему расписано.
_Ирина_
КоАП Статья 12.37 часть 1: Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями - влечет наложение административного штрафа в размере трех минимальных размеров оплаты труда.
iluxat
_Ирина_
спасибо. значит точно нельзя.
ViktorS
iluxat писал(а):


Как то давно в журнале типа За Рулем видел такую тему и там было написано что может. Но в правилах как-то непонятно на эту тему расписано.



может там речь шла про НЕограниченную страховку, тады - да.
iluxat
ViktorS
нет именно про Ограниченную. и смысл был что ездить можно но если ДТП то страховая платить не будет
Tomsk
а ПДД читали ?
Что должен при себе иметь водила ?
Тогда можно и без ВУ покататься ...
SergSerg
iluxat писал(а):

ViktorS
нет именно про Ограниченную. и смысл был что ездить можно но если ДТП то страховая платить не будет



будет она платить, только вот регресс потом предъявит водителю-виновнику, невписанному в полис. А потерпевшему деньги обязана СК выплатить.

Серж.
Tomsk
началось...




а ФЗ?40 и правила ОСАГО ? там пункт есть такой ?
ск должна на основании вышеперечисленных ...пуктов ...читайте сами послать мотив.отказ в выплате .

так щас все и ездили -дал стольник менту и дальше ...ну за год на штуку пролетишь ,- всё дешевле осаго ...

ездите без страховки -выгодно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
SergSerg
Tomsk писал(а):

началось...




а ФЗ?40 и правила ОСАГО ? там пункт есть такой ?
ск должна на основании вышеперечисленных ...пуктов ...читайте сами послать мотив.отказ в выплате .




Ст.14 ФЗ, п.75 Правил ОСАГО говорят о регрессных требованиях СК в случаях страховых выплат, когда причинен ущерб водителем, невписанным в полис. Регресс предъявляют только после выплаты, я так понимаю.
Ст.6 п.2 ФЗ, пп.8,9 Правил ОСАГО дают исчерпывающий перечень нестраховых событий по ОСАГО - там нет случая с невписанным в полис ОСАГО водителем.

Tomsk писал(а):

так щас все и ездили -дал стольник менту и дальше ...ну за год на штуку пролетишь ,- всё дешевле осаго ...

ездите без страховки -выгодно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



это про "неопытных" водителей обрисована такая чудовещная выгода??=)) А то веть "опытные" водители в любом количестве вписываются совершенно безвазмездно, ну т.е. даром...=)
и не зачем так кричать..=)

Серж.
Tomsk
глупо одно и тоже повторять...
покажите хоть один регресс за последний год по этому поводу ...
и последний пост Ваш тоже не к месту ,- теперь и за опытного ВЫГОДНЕЕ заплатить , чем собирать справки в ск и доказывать ,что ВЫ ВПИСЫВАЕТЕ ОПЫТНОГО ...
вот у меня осаго с Б/М коф.0,85 и я решил вас вписать с возрастом 160лет и таким же стажем ,-теоретически можно собрать справки с 2003г. доказать , что за период действия осаго ВЫ такой же , как я и на Вас расспространяется МОЙ Б/М 0,85 ...

НО ПРАКТИЧЕСКИ ... посчитайте по времени и деньгам(транспорт+телефон +не работаем...) во что это выльется ...
выгоднее Вас вписать с коф.Б/М =1 и доплатить разницу . Это не более 100 руб. , но каж.год ОНА увеличивается и в дан. случае ТЕРРИТОР,коф.=1 (а не 2 для Москвы например) и л.с. = 1 ВАЗ же ...

Кто хочет лечится б/платно ,- будет лечится б/платно ...

Ано Вам нУнО?
Евгений 55555
Tomsk писал(а):

началось...


так щас все и ездили -дал стольник менту и дальше ...ну за год на штуку пролетишь ,- всё дешевле осаго ...

ездите без страховки -выгодно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



ага а если не дай бог ДДП случится то все из своего кармана компенсируем, ну ну.
SergSerg
Tomsk писал(а):

глупо одно и тоже повторять...



согласен, больше так не делайте.....


Tomsk писал(а):

покажите хоть один регресс за последний год по этому поводу ...
и последний пост Ваш тоже не к месту ,- теперь и за опытного ВЫГОДНЕЕ заплатить , чем собирать справки в ск и доказывать ,что ВЫ ВПИСЫВАЕТЕ ОПЫТНОГО ......



Чтобы был регресс, нужно чтобы была выплата и никак не наоборот. Покажите отказы, мотивированные тем, что страховой случай наступил при управлении ТС лицом, невписанным в действующий полис ОСАГО.
И второе, - не нужно передергивать, я имел ввиду не Кбм, а Квс. А ту хрень, которую придумали с Кбм вообще не хочу обсуждать (ну типо глупо одно и тоже повторять)....

Серж.
Tomsk
Отказ юр.лицу в 4году делал ргс - таксист не вписан ,- их юрист писал во все инстанции: страхи с надзорами,прокурочики , цо ргс , только почему то в суд на ргс не подал , хотя я ему и его шефу об этом сказал ...пробовал на психику ргс давить ...

денег больше 50т.р. не получили и с виновника ...тоже , потому что юрист у них очень умный ...

теперь у них эта переписка вместо 50т.р. и умный юрист ...

просто практика ...

и я об этом здесь и вам вт.ч. рассказываю каждые полгода ...

вам посещаемость сайта нужна?
SergSerg
т.е. суда таки не было, был только неправомерный, с моей точки зрения и ч точки зрения логики ФЗ по ОСАГО, отказ со стороны СК.

Посещаемость сайта отнюдь меня никак не интересует, а если вам так затруднительно и раздражительно "повторяться" можете воздержаться от этого, никто я думаю не обидется...=)

Серж.
Tomsk
ваша точка зрения причём ?
народ драгоценное (деньги) теряет от вашего разводилова...
SergSerg
Tomsk писал(а):

ваша точка зрения причём ?
народ драгоценное (деньги) теряет от вашего разводилова...



там выше еще были ссылки на статьи ФЗ, надо было их еще прочесть...
в чом развод кстате? кто-то призывал невписывать водителей, которые будут управлять ТС, в полис для псевдоэкономии?? или может быть кого-то прильщают штрафные санкции со стороны гайцев или регрессные требования от СК, сумма которых превысит сам ущерб?.....ерунду говорите чессслово

Серж.
Tomsk
Я понял так:
ну и что , что не вписан - всё равно ск должна оплатить мат.ущерб за невписанного водилу...

или я не так понял?
SergSerg
нет не правельно, однобоко поняли....
так рассуждают тока те, кто не знает последствий такого "невписания"....

то, что СК выплатит - совсем не особождает невписанного водителя от ответственности в порядке регресса от СК, плюс издержки страховой, понесшей расходы при рассмотрении страхового случая....
Tomsk
по второму кругу...
да не будет ск ВАЩЕ платить...
регресс ПОСЛЕ оплаты ...а её не будет ...
SergSerg
угу, пора замкнуть круг..=)

Серж.
Ethanol
Tomsk писал(а):

по второму кругу...
да не будет ск ВАЩЕ платить...
регресс ПОСЛЕ оплаты ...а её не будет ...



Tomsk, хватит врать. Будет страховая платить, никуда не денется. Если Вас начальство учит отмазываться от обязательств, это не значит, что все это законно. 8-)
Tomsk
кАнешнА будет платить ...попробуйте...
Евгений 55555
Ethanol писал(а):

Tomsk писал(а):

по второму кругу...
да не будет ск ВАЩЕ платить...
регресс ПОСЛЕ оплаты ...а её не будет ...



Tomsk, хватит врать. Будет страховая платить, никуда не денется. Если Вас начальство учит отмазываться от обязательств, это не значит, что все это законно. 8-)



конечно будет платить ведь есть закон, откажет СК надо просто пойти в суд и все взыскать с нее по полной + юридические услуги + убытки (потерянное рабочее время например), можно попытаться и моральный вред, типа страдал и так после аварии а тут еще и СК отказалась выполнять требования закона и хочет тебя кинуть и оставить с разбитой машиной.
Tomsk
и это правильно ...успехов в суде ...

чуть моей философии:
мне глубоко безразлично чему там учат в ск ...
мне деньги платит клиент , а не ск и соответствеено Я ЗАНИМАЮСЬ сопровождением договора из БОЯЗНИ потерять клиента (это мой хлеб и он не зависит от ск ) ...
именно СК на самом деле ОТБИРАЕТ у меня мой хлеб : 1.забирает клиента или 2.КИДАЕТ ЕГО .
Против первого пункта Я МОГУ БОРОТЬСЯ ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНО СОПРОВОЖДАЯ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА И ДОБАВЛЯЯ ОТ СЕБЯ VIP сервис...
Против второго пукта Я ТАКЖЕ МОГУ БОРОТЬСЯ ЗА ИНТЕРЕСЫ КЛИЕНТА , умея его ВЫВЕСТИ из некорректного кидка...

А что делать ?
Без денежных средств не может быть знаний и соответствующего сервиса .

PS: Совет простой -звоните по б/платному телефону(он у вас в полисе с обратной стороны) в РСА кр/сут-но и компасируйте мозги юристу
или прокурорчику ,- денег больше съэкономите ...
Ethanol
Tomsk писал(а):

Без денежных средств не может быть знаний и соответствующего сервиса .


Не понял... тебе что, денег не хватает? Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы