Страница 1 из 3
Fr0st
С деньгами проблемы... Sad
Как думаете сильно страшно?
Atrox
А жопой попутчиков расспихивать... да? :-D

.
Шама
Fr0st, не тупи. С деньгами у всех проблемы. И не надо создавать лишние проблемы еще и на дорогах!
KOSH
На переднеприводных авто нужно ставить все 4 одинаковых зимних колеса. Если уж покупать, то подешевле резину, но не разную. Можно взять всю нешипуемую, но одинаковую.
Юрий099
у тебя зад в повороте перед обгонять будет. Смысла нет. у меня с деньгами тоже туго было, я взял 2 хороших б/у колеса шипованных Мишлен на перед, и 2 новых отечественных Кама на зад, ездил как по рельсам. Уложился в 130 долл за 4 колеса в сборе.
Sinbad
Поехали мы раз на Урал, на горных лыжах кататься.
На восьмере и девятке. С нами еще мерс ехал, отцу одной из девченок попути было. К Уфе подьезжали. Скорость по 90.
Тут девятку сносит с дороги, она переворачивается через крышу и приземляется на колеса в кювете. Итог - все живы здоровы, крыша мятая, лобовуха в паутине.
В итоге челу пришлось все же ставить шиповку и назад, плюс новая лобовуха, потерянное время.
Motistuta
чё пугаете то человека, ничего не будет такова.
Шама писал(а):

И не надо создавать лишние проблемы еще и на дорогах


чё за бред :ooo:
Я прошлую зиму откатал сзади мишлены не шипованые, а спереди ханкуки с шипами и никаких проблем и намёков на ваши роскозни небыло. Так что не надо пи..ть если не знаете.
А вобщто конечно желательно иметь все колёса либо с либо без шипиков.
Зимой нехер гонять даже с цепями на колёсах. Т.к. с больной головой можно и х*р сломать
KOSH
В большом городе без шипов обойтись можно, т.к. соль там рулит. Мне напрмиер тоже очень жалко свою резину в Москву таскать... Зато как к себе приеду, то быстрее 30 км/ч без шипов лучше не перемещатся.
Motistuta
Лучше припугнуть чтобы на авось не действовал. Понимаешь, вот у тебя положительный опыт и ты говоришь что все ОК. Но это ездил ты, а не он. Ты не можешь знать его манеру езды. Поэтому небезопасное лучше не рекомндовать. Пусть лучше все колеса аналогично себя ведут чем чтобы передние голову обманывали хоршими сцепными свойствами.


Кстати пример. Есть друг, который с братом на одной машине первый год катался... А брат катался уже 6 лет и понятия зимней резины не знал. Катался на всесезонке КАМА по нашей деревне.( :ooo: ) Катался да приговаривал, да нормально держит, главное не жарить и т.п. Правда и опыту у него было дофига, он личным водилой успел поработать. И что же случилось??? Младший брат взяли уе...л машину в бордюр в повороте под эти рассказы про супер-пупер всесезонную каму... Поэтому свой такой сомнительный опыт не стоит рекомнедовать всем подряд... Свою голову не приставишь.
Dennz
ничего страшного, сам покупал машину зимой когда только на права сдал. спереди стояли гиславеды норд фросты, 3-е по-моему, а с зади штатная лысая уже и ничего, ездил, конечно не гонять особо и аккуратно в повороты входить, а так ездить можно
Motistuta
KOSH
наверна ты прав Bravo
Renat322
Motistuta писал(а):

Я прошлую зиму откатал сзади мишлены не шипованые, а спереди ханкуки с шипами и никаких проблем и намёков на ваши роскозни небыло. Так что не надо пи..ть если не знаете.


Знаем и не пи..им.
Перед - шипы, сзади - нет. Это не есть хорошо, это даже не очень хорошо.
Про аккуратную езду - это тоже хорошо.
Но вот когда он будет АКУРАТНОехать киломтров 40 в час на своих шипах спереди и вдруг НЕОЖИДАННО из подворотни вылетит машина (человек и т.д.) и он резко тормознет да еще плюс небольшой ледок. Его так смачно занесет - мало не покажется.
Берите 4 шипа или 4 ЗИМНИХ нешипованных шины.
Юрий099
это типа моего соседа....прибежал ко мне, говорит пмоги машину перегнать, у него их2, копейка и форд, зимой только на копейке ездит, а тут в ней бензин кончился, мы с ним на форде поехали за ней с бензином, он заправил, я сел за руль, трогаюсь- всё гуд, рулить - а ОНО не рулит, я в непонятках, короче ели доехал...смотрю - сзади офигительная шиповка! Что то импортное, а спереди - резина с которой копейка с завода шла, типа МИ16,, без следов протектора вообще,я е му и говорю - а как ты вообще на ней ездишь, а он в ответ мол привык, главное чтоб трогалась с места хорошо. Мне после таких деятелей на своей шипованной страшно зимой тормозить, чтоб зади такая копейка не ехала.
Motistuta
Renat322
на льду тебя ничего не спасёт, по крайней мере такие шипы как для городской езды точно. Может тока спортивные и то врядли. А по снегу такова эффекта как вынос задней оси не произойдёт. Произойдёт тока если рулеткой крутить, а уж если крутиш руль то пипец тебе и на снегу и на льду и в каше тоже. Так что нех пугать Very Happy
Fr0st
Все понял, виноват, исправлюсь (куплю еще 2 колеса)
Я воще я не гонщик, пешиходам дорогу уступаю, и воще вежливый и не наглый Confused
Motistuta
Fr0st
в чём виноват то????
Хош покупай, хош не покупай!!!
Не улетит твая задница вперёл переда. Тока если зимние слики возьмёш, то так получица. Передний привод всётаки не передний и решают передние колёса, а зад тока катица сзади.
Fr0st
Motistuta Спасибо за поддержку, а то залОшили вааще.
Я думаю пока на 2 передник поезжу, я ведь по городу езжу (Москва), думаю ничего страшного.
Motistuta
Fr0st писал(а):

думаю ничего страшного.


да ничего страшного вапще нету.
я прошлую откатал и эту так буду.
А если без головы гонять то тут ничё не помогёт.
Fr0st
Motistuta ПАСИБА
STA имел maksopera
По москве, воопще можно не менять резину.
Fr0st
STA писал(а):

По москве, воопще можно не менять резину.


Вот и я о таком мнении тоже слышал. Вот и решил - пусть гребущие колеса будут с шипами, а задние - х... с ними
Motistuta
Fr0st писал(а):

ВАЗ все-таки хорошая машина!


:cool:
STA писал(а):

По москве, воопще можно не менять резину.


вполне
Fr0st
Motistuta писал(а):

Fr0st писал(а):

ВАЗ все-таки хорошая машина!


:cool:



Это тост!!!! :-D
AALEX
Когда сильно подморозит, то ночью когда никого особо нет убей часок и покатайся, позакладывай, потормози, потести как твоя машина на разношерстной резине дорогу держать будет может что полезного для себя подчерпнешь чтобы потом небыло для тебя неожиданностей. Сам поймешь когда жопу занесет и когда нет. Ща к нам зима придет сам поеду ночью хаку 5 потестирую чтоб знать её возможности.
yta
Motistuta писал(а):

Renat322
на льду тебя ничего не спасёт, по крайней мере такие шипы как для городской езды точно. Может тока спортивные и то врядли.



машина обутая в спортивную шипованную резину в повороте держит такие боковые ускорения что гражданскому вазу даже не снились на асфальте ) но врядли на ней по городу поездишь, так что действительно не вариант
X-POWER
Fr0st писал(а):

С деньгами проблемы... Sad
Как думаете сильно страшно?


проблем с деньгами будет ещё больше !!!!!!!!!!!!!!!!
возможно что и со здоровьем.

ИМХО...отличный вариант лишь для самоубийц !!!!!!
уж лучше все четыре летние, чем вот такой экстрим "недорогой".
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы