Страница 1 из 1
Ромик 354
Решился на замену генератора, т.к. устал его ремонтировать!
У меня на пятёрке стоит восьмёрочный, какой мне теперь покупать?
посмотрел предложение по генераторам и немного прифигел, каких только нет и для пятёрок и для копеек!!!
Какой генератор посоветуете наш или Болгарский? Very Happy
dug
Недавно менял генератор - пришёл в магазин и говорю - дайте что нить хорошее. Мне посоветовали точно такой генератор, какой был поставлен на заводе изначально. Мораль - ставить то, что ставиться на ВАЗ е. Цена получилась 2200 р.
r898ny
А лучше 10 генератор. В инете была статья про замену. Покупал прошлой зимой генератор 21214 старого образца с нашим шкивом - 1900 р. Катаюсь с включенным ближним и музычкой (саб, усилок) - красота. До этого мучался с тем который 42 Ампера, а этот 80.
asentir
Только при установке 80А генератора на классику надо учитывать: если поршневая подизношена обороты будут сильно проседать, при включение большого числа потребителей.
r898ny
Дело в том, что у меня количество потребителей не увеличилось, просто раз в месяц перестал акб домой на зарядку тоскать.
Shish
80 A от 21214 с нашим шкивом и железо для его установки. обсуждалось не раз, на vaz.ee статья
брал год назад за 2000
Sasha53
Сейчас гена 21214 около 2800 стоит, ну и мелочевки для установки надо рублей на 300. Вот купил около месяца назад, но все руки поставить недоходили. Долгое искал втулку 2110. А Авто 49 слава богу нашел. В Руси и Кемпе их нет к сожалению.

Единственое что думаю сделать в дополнение к статье - продублировать контак масы через кроштейн отдельным проводом. Читал на форумы сайта "Автоэлектрик для всех" что у 214 кроштейна неочень надежный контакт по масе бывает.
Ромик 354
Ок! Спасибо за советы.
буду ставить такой же как был!
Kirgudu
Ромик 354 писал(а):

Решился на замену генератора, т.к. устал его ремонтировать!
У меня на пятёрке стоит восьмёрочный, какой мне теперь покупать?
посмотрел предложение по генераторам и немного прифигел, каких только нет и для пятёрок и для копеек!!!
Какой генератор посоветуете наш или Болгарский? Very Happy



Бери 08-ой. Цена где-то 1500-2000 рублей. Его за глаза хватает.
Kanzler
Kirgudu писал(а):

Ромик 354 писал(а):

Решился на замену генератора, т.к. устал его ремонтировать!
У меня на пятёрке стоит восьмёрочный, какой мне теперь покупать?
посмотрел предложение по генераторам и немного прифигел, каких только нет и для пятёрок и для копеек!!!
Какой генератор посоветуете наш или Болгарский? Very Happy



Бери 08-ой. Цена где-то 1500-2000 рублей. Его за глаза хватает.


сегодня взял 08, ценник 2238
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы