Страница 1 из 1
AlexI83
Привествую знатоков! Может поскажите, а может посоветуете, или посочувствуете... Ситуация такая, сегодня поехал на диагностику двигателя, так-как немного детанировал, мне порекомендовали сделать чистку фарсунок ультразвуком... на что я конечно-же согласился! При этом еще заменили свечи! Придупредили, что сперва может плохо заводиться! Но так-как я очень дотошный, решил покататься у них по сервису, благо прасторы позволяли, ну еще заехал на мойку! Действительно, плохо завелась с первого раза, а со второго через несколько секунд заводится в лет! Так вот, постояла машина на мойке, минут 15 и опять плохо завелась, тоесть долго крутил стартер... Я опять подьехал к боксу где обслуживался и спросил у мастера, "почему до сих пор так долго заводится" на что он ответил, после читски форсунок, нужно больше наездить км и будет все ОК!!! Ок так ок... я поехал по магазинам, короче накатал километров 50!!! И все так-же, постоит минут 5 и плохо заводится!!! Может повторюсь, но раньше такой проблемы не было, заводилась моментально, даже если простоит неделю!!! КАК СЧИТАЕТЕ, ЛИБО Я МАЛО НАЕЗДИЛ, ЛИБО ЗАВТРА ОПЯТЬ В СЕРВИС ЕХАТЬ... ДА И У КОГО КАКИЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ? С уважением... чайник)
rg-45
AlexI83 писал(а):

так-как немного детанировал,


AlexI83 писал(а):

чайник


а теперь подробнее какого года авто и какой пробег.а также почему решил что детонация а не клапана,распред,.....
AlexI83
авто 2006г, пробег 39000 км! Так как в авто не разбираюсь, мягко говоря) решил сделать диагностику двигателя, потому-что на холостом ходу вибрировал руль, а раньше такого не было! Вот в сервисе и сказали что каждые 30000 км, нужно делать чистку фарсунок... я обьяснил, что всегда обслуживался у официального дилера и все плановые ТО делал у официалов, но на данный момент машина сошла с гарантии, да и дилер потерял мое уважение после некоторых "косяков" я решил обратиться в обычный сервис! Короче говоря, глянули они на фарсунки и сказали, что их ниразу не чистили... Кстати, после чистки, машина действительно стала ровнее работать, вот только заводится плохо(
$@#Y@
имхо, насчет промывки форсунок каждые 30 тыщ - это они в уши ссут всем подряд, чтоб бабла срубить, ну нигде, ни в одном нормативном документе нет такой операции как промывка форсунок. А пробег у тебя просто мизерный, на таком пробеге проблемы с форсунками исключены. Вибрация руля на ХХ уж точно никак не связана с форсунками. Подушки двигателя посмотреть бы...
AlexI83
Спасибо что откликнулись! С вибрацией вроде разобрались! Но в чем может быть проблема плохого старта, точнее посде промывки стала хуже заводиться! Больше интересно, действительно-ли после промывки нужно наездить, чтобы все нормально работало?
Flyman
AlexI83 писал(а):

действительно-ли после промывки нужно наездить, чтобы все нормально работало?


И желательно подальше от этого сервиса. Вот там... далеко, далеко... покупаешь новые форсунки все начинает нормально работать. Так что тебя почти не обманули..... Сочувствую.... nea
Flyman
Я подозреваю что они (форсунки) теперь ссут. За пять минут наливают лужу в коллекторе и пока ты ее стартером не высушишь она не заводится. А замена свечей на всех СТО - это как в старые времена бутылка сантехнику, все начинается с этого.... Развод полный.... Как тебя еще не заставили менять провода??? Ума не прилажу! Наверное стыдно стало....
rg-45
AlexI83 писал(а):

Но в чем может быть проблема плохого старта,


попробуй заводится чуток нажав педаль газа.
AlexI83 писал(а):

посде промывки стала хуже заводиться!

скорей совпадение и форсы как таковые непричём.
AlexI83 писал(а):

действительно-ли после промывки нужно наездить

"ох уж мне эти сказочники"
AlexI83
Но почему??? Риторический вопрос) Зачем сдирать деньги за промывку, если проще сказать, что-бы сразу поставил новые фарсунки! Сколько нужно наездить после промыки фарсунок, что-бы машина хорошо заводилась...? Даже как-то смешно звучит, да и вовсе не смешно(
Кстати, так чисто из логики, может подскажете где находится бензо-насос... Просто была похожая история, только на форде сотрудника, так там сперва инжектор прокачивал бензин но она все ровно плохо заводилась, а со второго раза, моментально... Но стоит постоять пару минут, так опять плохо заводилась, аргументировали это тем, что бензин стекал обратно "кудато" извините в терминах я не силен! Может у меня, где-то так-же?
т808
AlexI83 писал(а):

Зачем сдирать деньги за промывку,


За промывку ультразвуком больше денег,чем за замену.Обратись в НОРМАЛЬНЫЙ сервис.Похоже,что форсунки тебе ультразвуком убили.
Flyman писал(а):

Я подозреваю что они (форсунки) теперь ссут. За пять минут наливают лужу в коллекторе и пока ты ее стартером не высушишь она не заводится.

Я тоже так думаю.
rg-45
AlexI83 писал(а):

может подскажете где находится бензо-насос..


в баке.
AlexI83 писал(а):

Может у меня, где-то так-же?

не жди пока БН накачаетзаводись сразу без пауз.
AlexI83
Эх-х-х-х друзья... Одни растройсва!(
DidJ
Форсунки надо мыть если совсем г#$@ом заправляться. Мои прошли "подо мной" тысяч 70, но этого фиг знает сколько, брал комплект инжа бу с пробегом по словам владельца 40, и сейчас продолжают бегать и никакой промывки не просят.

Присоединяюсь к версии про ссущие форсунки. Пробуй забодить с приоткрытым дросселем или делать продувку перед стартом. Поможет - форсы льют.

Не поможет, пробуй несколько раз включать/выключать зажигание, чтоб бензонасос гарантированно создавал давление. Но тут однозначно не скажешь на бензонасос. Если форсунки льют, то всё давление как раз через них и уходить будет.

Тут интересно будет померить давление поле простоя в рампе.
rg-45
AlexI83 писал(а):

Одни растройсва!


ты в следующий раз сначало здесь отпишись,потом на сервис Smile
    пока ничего непоправимого не произошло
AlexI83
ок! завтра отмотаю 150км... Если опять будет плохо заводиться, снова в сервис, вроде как дали гарантию на свою работу!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы