Страница 1 из 1
Злой Вова
Усем пруэт!
У приятеля на десятке при скорости 95-110 начинает колбасить руль, не так чтобы сильно, но весьма неприятно, т.к. для него рабочая скорость на трассе. На скоростях меньших и больших машина идет идеально, дрожь пропадает вмиг. Передние колеса отбалансировали, не помогло. Диски ковка, резина Кама-Евро, новая совсем. Что еще может быть? Ставили мои колеса ему - нет биения.
Злой Вова
То есть хреновая балансировка или может вообще дискам каюк?
nicavero
Балансировка... Я проверял на своем опыте... Да и резина Г...
Сергей 22
Злой Вова писал(а):

резина Кама-Евро


г@$но
Storm
Злой Вова писал(а):

Ставили мои колеса ему - нет биения.


Сам ответил на свой вопрос.
Да и
Сергей 22 писал(а):

Злой Вова писал(а):резина Кама-Евро

г@$но


+1
vladich
Когда поставил новую резину,тож всё отбалансировали,сказали всё в норме-езжай.Примерно при 100км било руль.Сделал балансировку в другом ш-монтаже,всё пропало.
Злой Вова
Мля, как г@$но? Вот сцуки! 224-я кажись модель, мягкая, безшумная такая, я даже удивился. Да уж, буду знать. Я ездил на Каме-217, ничего так резинка, шумная немного, но пользовать можно и не било ничего. Всё же думаю надо попробовать в другом месте попробовать отбалансировать.
Кстати, грузики 10 граммовые всего прилепили, это говорит о том, что диски не убитые еще?
KOSH
Основной вес в баллансировке играет резина... Если на плохой диск (не убитый, а плохой) нацепить хорошую резину, то все ОК будет. А если наоборот, то полный швах.
Злой Вова
Понятно. Вроде эта резина по цене среди отечественных досточно дорого стоит, просто у нас Кама довольно популярна, а именно Евро еще не изведана на практике, а приятель прикупил, еще и азотом заправил, не знаю зачем Smile Значит если резина не фонтан, то и балансировка не поможет? Или есть шансы избавиться от биения?
KOSH
Не знаю что у Вас, но у нас Кама - удел пенчионеров и новых авто со стоковой резиной. Если народ и берет в здравом уме отечественную резину, то это Амтел.
Boriskin
Злой Вова
диски у него какие были?
и какие у тебя?
кольца юзали?
да и резина и правда вполне возможно что кривая :ooo:
Злой Вова
Boriskin
У него кованные диски 13", у меня штамповка ZPK 14". Перекидывали полностью колеса. Биение конкретно из-за колес, либо диски, либо резина.
KOSH
Скорее резина.
Boriskin
Злой Вова
на штамповке есть такие дырочки, под центрирующие шпильки
вот с помощью них, т центрируешь диск на ступице, даже если диамтр дырки в дисек больше чем ступицы
на литых, таких дырок нету в основном, там центрируются или проставочными кольцами, под размер ступицы, или нужно исктаь такие диски чтобы были под ваз!
Если диск будет не отцентрирован, то будет биение
оно в основном в промежутку 100-120км в час
Злой Вова
Boriskin
Понял о чем речь, про 2 направляющие? На этой ковке их нет, и эти центрирующие шпильки пришлось выкрутить. Чревато только биением? Или могут еще какие побочные эффекты быть? Проставочных колец не наблюдал! Попробуем поискать.
Злой Вова
На ковке нет дырочек под эти направляющие я имею ввиду.
Boriskin
Злой Вова писал(а):

Boriskin
Понял о чем речь, про 2 направляющие? На этой ковке их нет, и эти центрирующие шпильки пришлось выкрутить. Чревато только биением? Или могут еще какие побочные эффекты быть? Проставочных колец не наблюдал! Попробуем поискать.


да нет, кроме биения врятли что
из за разницы ЦО диска и ступицы, диск как бы гуляеет по ступице вот и биение
диски какие?
всмпо?
если да, то кольца найти легко
если другие, то можно за пузырь сделать у токаря Smile
но перед всем етим, желательно всёж заедьте в другой шиномонтаж, и прокатите резину ещё раз
Boriskin
Злой Вова
оффтоп
а ты свою 99 продал? Shocked
Тимыч
кама евро песдатая резина, уморили....А какая тогда плохая?! Поездий на импоршной, поймешь что кама г@$но, Евро она или хуевро!
Злой Вова
Boriskin
Да, продал 99, добавил и взял посвежее на 3 годика 14-ю, пока полностью удовлетворен.

Тимыч
Никто не говорит, что она супер прям Smile
Злой Вова
Boriskin
Производителя дисков не знаю, честно говоря, на колпачках написано "Millenium", но это видимо модель просто.
Muskat
Злой Вова писал(а):

Усем пруэт!
У приятеля на десятке при скорости 95-110 начинает колбасить руль, не так чтобы сильно, но весьма неприятно, т.к. для него рабочая скорость на трассе. На скоростях меньших и больших машина идет идеально, дрожь пропадает вмиг. Передние колеса отбалансировали, не помогло. Диски ковка, резина Кама-Евро, новая совсем. Что еще может быть? Ставили мои колеса ему - нет биения.



Ты сам ответил на вопрос Smile "Ставили мои колеса ему - нет биения". Вот где собака порылась Very Happy
Злой Вова
Muskat
Да это-то понятно, что в колесах дело, хотелось бы точнее определить причину, вот выясняется, что грешить стоить на резину.
Жучара
Я бы начал с самого простого, а потом бы уже компал глубже. Самое простое - это почистить диск от грязи Smile Бывает, что именно по этой причине есть биение, бывает проблема глубже: балансировка фиговая, резина винтом, грыжа, диск квадратный. Сам отъездил на нашей резине все лето (не было денег на нормальную) и было биение в районе 100-110, иногда пропадало, а когда колеса перебортовывал, на сервисе соскребли туеву хучу грязи с дисков и объяснили биение этой грязью. Ди и резина была откровенное Г (Резина была белшина на 13 штамповке KFZ).

З.Ы. Хрен я теперь куплю отечественную резину когда-либо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы