Страница 1 из 1
Олег281
Уважаемые господа помогите может кто сталкивался с такой проблемой на десятом семействе. Проблема в попадании воды (при дожде, мойке) в профиль жесткости крыши вверху лобового стекла. Вода собирается внутри ентого профиля и капает из отверстия крепления пассажирского козырька.
Снял обшивку крыши, обливал машину Керхером, дул сжатым воздухом, но понять откуда она туда попадает не могу. По лобовому стеклу вода не течет, а попадает каким то чудом туды. Промазал стекло герметиком для аквариумов, но толку ноль. Может не тем мазал? Вообще может ли она попадать в этот профиль через вклеенное лобовое стекло? или откуда ещё может?

Help!!!
[img]http://photofile.ru/users/oleg281/2221757/38074255/[/img][/url]

http://photofile.ru/users/oleg281/2221757/38074255/
Олег281
Borjomy
Дабы не плодить аналогичную тему...
Недавно заметил, что под пассажирским ковриком влажно. Поднял шумку - она вся в воде. Как смог подсушил. Так вот постоит машина под дождиком, снова вода набирается и много. А вот при движении - вроде как меньше. Такое ощущение, что вода со стекла стекает в салон.

Чтобы смотреть, откуда льет надо снимать шумку? По моим ощущениям надо торпеду снимать, чтобы ее снять, а без снятия фиг что увидишь.
Может быть причиной неплотное прилегание резинки уплотнения накладки капота? Через какие дырки она может стекать, причем в спокойном положении? Что скажете про воздуховод отопителя?

Народ!!! скоро начнут химией дороги поливать!! Крендец ведь машине!!
Shony
Мучился с аналогичной проблемой.
Оказалось, что идиоты из Ростокино Лада (другого слова не подберешь) чтобы протянуть трос для блокировки капота просверлили
дырку в самой низкой части водослива за бачком омывателя заднего стекла (2111) !!!!!!
Олег281
Товарищи не дайте затонуть Sad
Глебаня
У меня вода попадает в салон двумя способами:
1. через стык правой лобовой стойки и крыши, по внутреней части стойки в торпеду и дальше на коврик.
2. При мойке кёрхером - в дырку рычага зеркала и через дверь и решетку колонки снова на коврик.
Решение: просто забил.
Олег281
Глебаня
Что за стык стойки и крыши? Shocked
Глебаня
Олег281
Ну там где крыша плавно перетекает в переднюю стойку лобового стекла четко прослеживается этот самый стык.
titovss
Аналогичная проблема , только вода копится под задним левым ковриком. Разрезал шумку промазал мастикой, толку ноль.Может кто сталкивался.
Borjomy
Загерметизировал уплотнитель накладки капота к стеклу. эффекта ноль. За ночь стояния под дождем вся шумка мокрая, хоть выжимай :-(
Ну хоть какие-нибудь идеи есть?!
Олег281
Одни течи, а советов по их ликвидации ноль Surprised
economist6
Глянь резинку которая стоит между дверями и крышей, может дырка со временим образовалась, вот и течет по профилю к пасажиру где есть отверстие откуда она капает.
Это тока предположение.
Moscow-driver
Да самый простой вариант: просушить и залить все между уплотнителем и крышей строительной пеной. Течь точно не будет, а вот ржаветь???
Олег281
Я когда первый раз увидел, что вода капает с обшивки потолка подумал, что мне крышу хулиганы пробили, выбежал с ужасом, но всё в поряде оказалось. Соответственно было проведено исследование всей прилегающей террирории, но дырок обнаружено не было (машина середины 2003 г.).
Чисто теоретически может ли вода попадать в этот профиль через клеевой шов лобового стекла???
AlexGl
Через шов лобового стекла она туда никак попасть не может.
Посмотри сюда, я это поборол так http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=63886&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Олег281
Спасибо!
"Такие они вот наши машины" это точно.
Несколько раз смотрел на этот шов, но он вроде даже краской замазан!
Сегодня ещё раз посмотрю!
Еще раз спасибо. Laughing
bkr
У меня был похожий трабл на 2112. Откуда льет понял, когда попал в сильный ливень и резко затормозил. Вода капала из отверстия крепления пассажирского козырька . А вот как туда попала вода, разбирался долго. Оказалось, что двумя путями:
1. Слегка вылезла писелка омывателя и в отверстие попадала вода, а при торможении стекала по обшивке потолка салона до дыры под козырек и стойкам вниз.
2. Уплотниель пятой двери не уплотнял, попадала вода и стекала по обшивке потолка до дыры под козырек и стойкам вниз.

О как!
economist6
bkr писал(а):

1. Слегка вылезла писелка омывателя и в отверстие попадала вода, а при торможении стекала по обшивке потолка салона до дыры под козырек и стойкам вниз.


Это как зависит задняя дверь с крышой Surprised
bkr писал(а):

2. Уплотниель пятой двери не уплотнял, попадала вода и стекала по обшивке потолка до дыры под козырек и стойкам вниз.


Это тоже вызывает сомнения.
Вообще решение этих неисправностей помогло???
Олег281
У bkr видать вода под обшивку затекала, а потом по внутренней обшивке крыши перетекала вперед или с обшивки сливалась в боковой профиль, а по нему вперед перетекала.
Сложно как то конечно.
gli-ok
Насколько распространены данные косяки? Как быстро у вас ковролин под резиновыми ковриками мокрым становится? Просто не хочется что бы уличные химикаты жрали машину изнутри, хочется проверить машину на наличие таких проблем, а тк стоит в гараже то понять довольно трудно.
Глебаня
[quote="bkr"]1. Слегка вылезла писелка омывателя и в отверстие попадала вода, а при торможении стекала по обшивке потолка салона до дыры под козырек и стойкам вниз.
2. Уплотниель пятой двери не уплотнял, попадала вода и стекала по обшивке потолка до дыры под козырек и стойкам вниз.

Не Не Не. Вода которая хлещет из под пыселки сзади - льется сзади, на седенье.
Из под козырька водителя - совсем другая вода. Когда сделали рамку лобового стекла - воды из под крепления козырька больше не было.
Олег281
Никак не получается проверить предложенные варианты. Пока так и езжу без обшивки крыши.
Олег281
Спасибо AlexGl был прав
sejeenn
я нашел таки от куда появлялась вода в салоне на водительском коврике! щас делается капремонт кузова, поэтому снял торпеду - и вот оно чо! водичка проникала в салон через дырдочку там где пропихан тросик открывания салона, по идее то тросик должен проходить через резиновую заглушку, но ее там не было.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы