Страница 2 из 9
Limon
maxred писал(а):

VR писал(а):
А с какого хера все больше и больше открывается сервисов по обслуживанию иномарок? Сам хоть понял что сказал? А какого хрена все владельцы недоиномарок ездят на всякие ТО? Боитесь с гарантии слететь? Нахера вам гарантия если по вашему мнению ваши недоиномарки все-равно не ломаются?

Сравнение с маком отсюда, хотя здесь действительно логики нет.



А логика здесь такая:
открываются эти сервисы потому что спрос на дешевые иномарки возрастает, и что не говори, но они тоже ломаются и их надо где-то чЕнить. Так же частенько можно увидеть счастливых обладателей ино в ВАЗовских сервисах;
Если бы у меня была инонашемарка (что маловероятно, на наших тачках как-то поприятнее ездить) то я бы тоже регулярно ездил на ТО, потому что гарантию не хотелось бы терять.

Ну и на последок брошу камень в огород maxred'a. За этот год моя 7-ми летняя пятерка ломалась(чисто поломка, расходники не в счет) всего 2 раза: лопнул рычаг подвески (в яму наехал) и подшипник ступицы стучал, ремонт и запчасти обошлись в копейки.
maxred
Limon писал(а):

Если бы у меня была инонашемарка (что маловероятно, на наших тачках как-то поприятнее ездить)


Смеюсь до слёз.
Limon писал(а):

За этот год моя 7-ми летняя пятерка ломалась(чисто поломка, расходники не в счет) всего 2 раза: лопнул рычаг подвески (в яму наехал) и подшипник ступицы стучал, ремонт и запчасти обошлись в копейки.


да, велосипед чинить ещё дешевле, а комфорт его явно выше 5ки.
sLonic
Limon
VR


не стоит серьезно воспринимать идиота/крашенного какцетофила.
если потрудиться и посмотреть его пуканья в других постах, то увидите там, как он даром делат ТО за 21 000 рупий, а так же о том, что какценты не ломаются, а так же о том, что у него очень даже конмфортная машина с кассетным патефоном ну и так далее... Smile
Limon
maxred
Ты думаешь мне не комфортно? Сиденье мягкое, встречный ветер не дует, дождик не мочит, зимой не мерзну/летом от жары не умираю - всё устраивает. И к тому же машинка мне обошлась в 5 раз дешевле, чем твоя.
C велосипедом конечно ты прав, но к чему это? Тема вроде не про велосипеды.
sLonic
Limon писал(а):

И к тому же машинка мне обошлась в 5 раз дешевле, чем твоя.



он богатый очень!
люди на нормальных инно на ТО тратят в 3 раза меньше, а у него 21 это дешево, он де за комфорт от кассетного патефона платит, а так же от скрипа пластика в его какценте Smile
и правильнО! вдруг пленку зажует! как же без гарантии! Shocked
ааф забыл!
еще у него крышка бензобака на веревочке...так чта...куда уж вам...до его комфорта Smile
maxred
sLonic писал(а):

люди на нормальных инно на ТО тратят в 3 раза меньше, а у него 21 это дешево, он де за комфорт от кассетного патефона платит, а так же от скрипа пластика в его какценте


Мальчик, ты дураГ. У меня мп3 магнитола, ты же вынужден слышать скрипы своей помойки :-D
Limon писал(а):

Сиденье мягкое, встречный ветер не дует, дождик не мочит, зимой не мерзну/летом от жары не умираю - всё устраивает.


Ветровые стёкла входят в оснащение машины - это круто.
Как же спасаешься летом от жары, интересно? Да, что там за салонный фильтр? Боюсь спросить: зеркала с подогревом?
Limon
maxred писал(а):

Ветровые стёкла входят в оснащение машины - это круто.


Что же тут крутого? Ветровые стекла на всех машинах стоят вот уже примерно как ~100 лет
maxred
Limon писал(а):

Что же тут крутого? Ветровые стекла на всех машинах стоят вот уже примерно как ~100 лет


Ооо, ровесники вазиков.
DerDen
Limon писал(а):

Если бы у меня была инонашемарка (что маловероятно, на наших тачках как-то поприятнее ездить)


Limon писал(а):

21053




повеселил, спасибо Smile Smile Smile

даже коментить нимагу Smile
Limon
Мне нравится, а что такого? Smile
Limon
maxred писал(а):

Ооо, ровесники вазиков.


и?
maxred
Limon, прогресс не стоит на месте. Кто-то до сих пор пользуется счётами или довольствуется отсутствием гура, кондиционера и даже элементарной безопасности.
sLonic
Lessen писал(а):

Собираюсь обновляться. Ланос или 2110? Десяточники! каковы преимущества?



желаешь по 2 месяца ждать запчасти? бери ланос.
источник - парк за рулем, декабрьский номер. инфа не только из этого источника.
Скобаристаныч
VR писал(а):

Если брать конкретно по производителям, то ВАЗовских машин по дорогам катается больше чем машин какого-либо другого производителя


Около 12000000 шт.
Andrewlawer
Ну блин писец разборки пошли. У меня тоже стоял выбор какую машину взять и я сделал выбор в сторону десяки (двенадцатой)! Скажете, что дурак! А х*р Вам: предыдущая машина ваз 21102 2000 гв, честно прошла за шесть лет 280 тык без особых проблем. Хотя я не говорю, что ничего не ломалось - ломалось, но в основном по моей вине - недосмотру. Самая дорогая поломка - замена блока сателлитов на 180 тык (по молодости али по дурости зимой жип на лямке таскал, типа заводил) и генератора ( сам дурак, думал, что на джипе, оказалось, что нет :cool: ). В принципе на своей 102 я лазил по таким говнам, в которые всякие там ланосы, акценты и иже сними просто побояться лезть! Да, я еще не вспоминаю о расчистке дороги бампером, о морозах -42 градуса, когда мая ласточка заводилась почти с полоборота и когда в такую температуру я ездил в машине в одной рубашке.
Да много, что можно хорошего вспомнить за эти годы пользования машинкой, но скажу одно, если за машиной смотреть, она тебе тем же отплатит!))))) В принципе есть люди (знакомые) которые свои иномарки за год так уделали, что стоимсоть восстановления, обойдется в очень кругленькую сумму.
sLonic
Andrewlawer

на этом форуме, есть отдельные личности, для которых все твои доводы и доводами то не являются... Shocked
Andrewlawer
sLonic писал(а):

Andrewlawer

на этом форуме, есть отдельные личности, для которых все твои доводы и доводами то не являются... Shocked


Я даже знаю хто энто! Very Happy Very Happy Very Happy
VR
Andrewlawer писал(а):

sLonic писал(а):

Andrewlawer

на этом форуме, есть отдельные личности, для которых все твои доводы и доводами то не являются... Shocked


Я даже знаю хто энто! Very Happy Very Happy Very Happy


Ты лучше скажи кто этого любителя акцентов не знает. Smile
seljansky
У меня на работе Ланосы ломаются с той же периодичностью, что и Жигули. А один раз двигатель Ланос объемом 1,5 заклинило из за того, что датчик температуры поламался. Двигатель закипел в пробке. А датчик показывал 90 градусов. И еще очень много всяких других косяков.
После этого задумались, а какая блин разница что Ланос, что десятка. На Ланос только запчасти дороже и оригинальные (неподделки) нужно заказывать в Запорожье и ждать до 2 месяцев. В магазинах у нас на Украине не советую брать, много брака запчастей на Ланосы (впрочем как и на жигули).
zlexx
Машина сама по себе -это сборная солянка технических компромиссов.
Любой автомобиль должен ломаться по определению. Любому авто нужна регулярная замена износившихся узлов. Так вот, надежным и удобным в эксплуатации автомобилем считаетя тот у которого нет проблем с покупкой этих узлов. ВАЗ пока , что вне конкуренции. Когда появится марка авто с более мение приличным ассортиметом зап частей (в наличии, а не на заказ через две недели , ато и месяц) вот тогда можно на равных ее сравнивать с продукцией АвтоВАЗа. А пока это все пустой треп.
sLonic
seljansky писал(а):

У меня на работе Ланосы ломаются с той же периодичностью, что и Жигули.



этого не может быть!
Это иномарка! (с) крашенный макс


seljansky писал(а):

После этого задумались, а какая блин разница что Ланос, что десятка.



Это супер комфорт!
Это иномарка! (с) крашенный макс

Smile Smile Smile
maxred
sLonic писал(а):

(с) крашенный макс


Это твоё алтерэго что ли? :-D
seljansky
sLonic
Вот когда ты бы купил машину, надеясь, что она будет намного меньше ломаться, чем Жигули, а это окозалось не так, вот это уже попадалово на деньги.
3-4 года года назад, когда был бум на Украине по покупкам Ланоса, я тоже думал, что она надежная, кричал и доказывал, что нужно выбросить все что выпушено у нас.
Теперь непосредственно столкнувшись в течении 2-3 лет с эксплуатацией этой машины, я полностью разуверился в ней.
Никакой это не комфорт и не надежность. И нормальной иномаркой ее назвать ну никак нельзя.
Это я о Ланосе.
Вот АВЕО после покупки нашей организацией его и в течении 1,5 года эксплуатации сразу показал хорошую надежность и комфорт. Вот правда дизайн не очень.
sLonic
seljansky писал(а):

И нормальной иномаркой ее назвать ну никак нельзя. Это я о Ланосе.



Smile Smile Smile Smile Smile
ржунимагу

я именно об это и говорю. это крашенный макс - maxred, тут на форуме воду мутит, что его недоиномарка это супер машина Smile
maxred
sLonic писал(а):

maxred, тут на форуме воду мутит, что его недоиномарка это супер машина


Ну по-сравнению с 15й точно супер. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы