Страница 1 из 1
maxkoz
Вообщем была проблема с недозарядкой аккумулятора (моргали фары на холостых, стартер крутило с трудом). Решил заменить регулятор напряжения. Снял свой, привез в магазин. Сказали что это у меня девятошный гена и дали новый регулятор. Поставил. Ток стал 17,5 вольт при оборотах 20 (показания борт компутера(карб)). Стрелка на приборке практически лежит у конца шкалы направо Sad Что делать?
Горын
Вези меняй! А мерить лучше вольтметром с клем акума!
maxkoz
Горын писал(а):

Вези меняй! А мерить лучше вольтметром с клем акума!



Чего менять-то? Регулятор?
Psychogenic
maxkoz писал(а):

Что делать?


Срочно лечить, для аккумулятора перезаряд вреден.
maxkoz писал(а):

Ток стал 17,5 вольт при оборотах 20


В вольтах измеряется напряжение, а не ток. И обороты 20 ну никак быть не могут, двигатель на таких низких не работает. Полагаю, имелось в виду 17,5 вольт напряжение в бортовой сети и обороты 2000? Very Happy

Проблема, очевидно, в регуляторе. Не обязательно он дефектный, может просто что-нибудь не туда подключил (или что-нибудь не подключил). Массу проверь: при плохой массе от аккума на двигатель идет именно перезаряд.
Горын
Да, регулятор. Тока проверь сначала как Psychogenic говорит.
maxkoz
Psychogenic писал(а):

maxkoz писал(а):

Ток стал 17,5 вольт при оборотах 20


В вольтах измеряется напряжение, а не ток. И обороты 20 ну никак быть не могут, двигатель на таких низких не работает. Полагаю, имелось в виду 17,5 вольт напряжение в бортовой сети и обороты 2000? Very Happy


Естественно 2000 и напряжение. просто от тревоги за то как буду до дома после работы ночью добираться с этими 17.... Very Happy
idd
maxkoz писал(а):

Psychogenic писал(а):

maxkoz писал(а):

Ток стал 17,5 вольт при оборотах 20


В вольтах измеряется напряжение, а не ток. И обороты 20 ну никак быть не могут, двигатель на таких низких не работает. Полагаю, имелось в виду 17,5 вольт напряжение в бортовой сети и обороты 2000? Very Happy


Естественно 2000 и напряжение. просто от тревоги за то как буду до дома после работы ночью добираться с этими 17.... Very Happy


как можно больше потеребителей включи, обогревы всякие, печки, етс.. будет всяко лучше.
maxkoz
idd писал(а):


как можно больше потеребителей включи, обогревы всякие, печки, етс.. будет всяко лучше.



Догадался Very Happy
Psychogenic
maxkoz писал(а):

как буду до дома после работы ночью добираться с этими 17....


Фары лучше светить будут Very Happy .
Не тяни с этим, в аккумуляторе после 17,5 вольт нелишним будет проверить уровень электролита (он кипеть начинает при перезаряде и теряет воду).
maxkoz
Всё! Всем ответившим, огромное СПАСИБО! Сдал купленную за 90р таблетку и купил новую в магазине для "ок" и "таврий" Smile за 65р. Поставил и все в порядке Smile 13.7. Smile
Vicont
Чтоб новую тему не создавать, решил спросить здесь: а какой регулятор лучше поставить (фирма, модель)? А то у меня как раз навернулся, завтра поеду покупать!
dmitriy_840
maxkoz писал(а):

....Поставил и все в порядке Smile 13.7. Smile


Мало или это на Х.Х. при вкл. дальним?
maxkoz
dmitriy_840 писал(а):

maxkoz писал(а):

....Поставил и все в порядке Smile 13.7. Smile


Мало или это на Х.Х. при вкл. дальним?



Нуу сейчас при поездке было 13.4 с ближнем светом и маленкой скорости печки..+магнитола. Это мало?
dmitriy_840
Трудно сказать, померий вольтметром (на АКБ) на об 1200-1400, при ближнем, должно быть не меньше 14В.
Ацкий_Кот
dmitriy_840 писал(а):

Трудно сказать, померий вольтметром (на АКБ) на об 1200-1400, при ближнем, должно быть не меньше 14В.


не у меня 13.7 постоянно всю жизнь авто Confused
Stans
maxkoz писал(а):

Всё! Всем ответившим, огромное СПАСИБО! Сдал купленную за 90р таблетку и купил новую в магазине для "ок" и "таврий" Smile за 65р. Поставил и все в порядке Smile 13.7. Smile



Ну вот все испортил..... Еще б немножко, дотянул до 24 вольт, поставил бы сторой аккум и катался как на камазе :cool:
эльф 04
это номально,а вот если ниже то плохо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы