Страница 1 из 1
Thunder
Обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Дело такое, авто Москвич(Князь-Владимир), проблемы с электропроводкой, а в частности с зарядом АКБ. Обращаюсь в этот форум т.к. проводка, монтажный блок и генератор девятошные. Сделал следующее: прозвон всех проводов, замена реле, диодного моста и дошло до нового генератора - результат НОЛЬ. Напряжение на АКБ при включённом зажигании 13,29 В, после запуска 12,69 В. при снятии + клеммы двигатель глохнет, при перегазовках напряжение чуть-чуть падает(где-то на 0,2 В).Провода от генератора к МБ,АКБ,стартеру исправны. Замена монтажного блока также не дала результатов. Братцы, ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ, проверю все предложенные варианты( у самого голова больше ничего придумать не может). Заранее благодарен. Модераторов просьба не сносить тему, может ещё кому будет полезна.
х123ас
Слушай,а попробуй с др. АКБ,если она убитая то такое может быть
Boriskin
Thunder
так
а там штатно стоит 9ый чя или это переделка?
Thunder
х123ас писал(а):

Слушай,а попробуй с др. АКБ,если она убитая то такое может быть


ПРОБОВАЛ, ТАЖЕ БЕДА. Хотя родной убитый и ставил другой(по-моему такой же). И главное что при работающем двигателе напряжение МЕДЛЕННО поднимается ( на 0,01 В / за 15 сек)
Thunder
Boriskin писал(а):

так

а там штатно стоит 9ый чя или это переделка?


переделка(чтоб им пусто было), и большие проблеммы там с со всей световой сигнализацией, но фары, поворотники, габариты - я сделал.
Но там нет :реле стартера, реле зажигания(всё напрямую) и много-много чего, что должно быть.
Michail_09
1.Подай напряжение на обмотку возбуждения гены (клемма 61) непосредственно с АКБ через лампу 5 вт. Если в гене все нормально, то перед пуском эта лампа должна гореть, после пуска погаснет. Любое другое поведение лампы говорит о неисправности внутри гены.
2.Посмотри напряжение в борт сети при разных оборотах. При оборотах больше 1000 по любому напряжение должно быть больше, чем перед пуском. Если не так, то это говорит о неисправности в гене или в цепи его обмотки возбуждения (см.п.1).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы