Страница 1 из 1
Vlad B
Дочитайте до конца, особенно до последней буквы. :)

27.10.2006 Спецномера - кого не трогает ГАИ? RSS


Есть как просто красивые номера, например три повторяющихся цифры ?333?, ?555?, которые стоят от 200 до 1000 долларов, но не дают никаких привилегий, так и номера, которые дают не только престиж в глазах вашего окружения, но часто делают машину неприкосновенной.

Спецсерии:

ККК99 ? Стоимость таких номеров примерно 1500 долларов. Пользуются популярностью у обеспеченных граждан, желающих повысить свою значимость в глазах партнёров по бизнесу.

АМО99 ? Стоят около 2000 долларов. В последнее время такие номера не котируются и сотрудники ГИБДД небрезгают останавливать машины с такими номерами.

КОО77 или КОО99 ? 2000 долларов. Это единственные номера из спецсерий ОО, которые можно купить не имея связей с сильными мира сего. Часть серии принадлежит Конституционному суду, а остальную часть серии можно свободно купить.

ООО 97 ? Стоят 3000 долларов. Номера этой серии есть на джипе ?Hummer? певца Александра Малинина и на ?Bentley? Максима Галкина.

ААА97 ? около 3000 долларов. Популярны среди представителей шоу-бизнеса. Например ?Mercedes? Аллы Пугачёвой с номером 001.

ААА99 ? около 4000 долларов. В небольшом количестве номера этой серии имеются у ФСБ, однако на инспекторов ГИБДД должного впечатления они не производят.

АОО77, ВОО77, МОО77, СОО77 принадлежат гаражам 1ой и 2ой автобазы Управления делами Президента.

Номера серии *МР ? Милиция России, стоят примерно 5000 ? 12000 долларов. Вкупе с пропуском Управления охраны объектов МВД РФ под кодовым названием ?пропускать везде? работают почти безотказно.

РМР77 ? номера этой серии пока купить нельзя, так как эта серия появилась не так давно. Пока номера этой серии выдают только автомобилям Министерства юстиции.

Милицейские номера:

Эти номера недавно вошли в моду. Автомобили с синими номерами почти не тормозят сотрудники ДПС, остановить их могут только за очень серьёзные нарушения. Стоят такие номера от 20 до 40 тысяч долларов в год.

Номера ?проезд везде?:

Машины с номерами серии EKX77 и EKX99 никогда не останавливают. Эта серия принадлежит ФСО. Приобрести такой номер проблематично.

EKX77 - принадлежат ФСБ, ФАПСИ, ФПС и связанными с ними структурами. Для того чтобы получить такой номер, надо получить разрешение у высшего руководства этих служб и заплатить около 40000 долларов.

САС77 ? Принадлежат техническим подразделениям ФСБ, МВД и связанными с ними структурами.

ССС77 ? в основном принадлежат Центру спецсвязи, Фельдъегерской связи, Минсвязи. Номера этой серии весьма неплохо работают.

ССС99 ? стоят до 3500 долларов. Основная масса номеров у ?частников?, есть у налоговой полиции, Таможни, спецсвязи, Гохрана, ФСИН.

ССС97 ? стоят примерно 2500 долларов. Несколько номеров принадлежит высокопоставленны иностранным гражданам, работающим в России. Небольшая часть серии принадлежит спецслужбам.

Полную неприкосновенность гарантирует Федеральный номер, в народе ?флаг?. Машины с такими номерами запрещено останавливать. ?Флаг? есть на машине Никиты Михалкова и Ксюши Собчаг.
Волк
Vlad B писал(а):

?Флаг? есть на машине Никиты Михалкова и Ксюши Собчаг.

Михалкову наверное ВВП на юбилей подарил?
-HaZaR-
Как гибоны стоя на дороге успевают такое количество инфы фильтровать кого можно а кого нельзя? Very Happy
Станислав
Цитата:

Полную неприкосновенность гарантирует Федеральный номер, в народе ?флаг?. Машины с такими номерами запрещено останавливать. ?Флаг? есть на машине Никиты Михалкова и Ксюши Собчаг.


Это ерунда, на Кутузовском и Новом Арбате тормозят постоянно и проверяют СБ ГИБДД и ФСО.
Jaga-Jaga
ну и нафиг такие деньги тратить на номер?
Vasa
Да и серия О...ОО уже не выпускается...
Дмитрий77
Это всё старые данные. Машины с флагом уже давно останавливают. ЕКХ77, ЕКХ99 вот это сила. Только такие номера на 90% не купить. Машина должна стоять на учете в ФСО.
Алексей@
А вот ЕВХ круче чем ТТТ ? 8-)
Vlad B
А главное, что Ксения - СобчаГ! Smile Smile Smile
cugra
С егодня флаги запретили... и всякие там Лошади Собчаги будут ездить с обычными номерами.... нафиг :-D
Vlad B
ЛОШАДКО НА ПРОСТОЙ ЛОШАДКЕ! Smile Smile Smile
dymon.z
У неё ж мама депутат,может она на маминой машине катается???? :ooo:
dmabr
А у нас недавно серия ЕКХ выдавалась всем подряд.Регион правда 40.Пассат на фирму купили новый.Кожа-рожа,ксенон,все дела.И номер с буквами ЕКХ.В Москву на нем ездить хорошо.Кто его знает-что в Калужской обл. ЕКХ обычная серия.Я даже свою хотел перерегистрировать и такую серию получить,только лениво было.
Yury001
Дмитрий77 писал(а):

Это всё старые данные. Машины с флагом уже давно останавливают. ЕКХ77, ЕКХ99 вот это сила. Только такие номера на 90% не купить. Машина должна стоять на учете в ФСО.


+1
Флаги тоже разные бывают - ААА тоже не трогают
VELs
Инфа по номерам на 90% не актуальна, так как почти в каждой спец серии есть "гражданские" номера. К тому же в серии номеров есть цифровой диапозон который непосредственно указывает на принадлежность авто к определенному гаражу. Серия е***кх77и99 выдается под "определенным" контролем и покупка невозможна на 99,99999% (проще купить красное предписание, так как оно может быть выдано непосредственно человеку по мере его служебной необходимости) Но самое главное ни номера, ни ксива не спасет от ДТП. При всех "благах" нужно уметь не только жать на педали, но и хоть немного грамотно управлять авто, тогда вероятность того что Вас остановят сотрудники ДПС сводится к минимум
Волк
VELs писал(а):

Инфа по номерам на 90% не актуальна, так как почти в каждой спец серии есть "гражданские" номера. К тому же в серии номеров есть цифровой диапозон который непосредственно указывает на принадлежность авто к определенному гаражу. Серия е***кх77и99 выдается под "определенным" контролем и покупка невозможна на 99,99999%

У друга шеф хотел такой номерок, не прокатило. Сказали только одно, машина будет приписана, придёт новый начальник и машины своей больше не увидишь.
Mic
Цитата:

ООО 97 ? Стоят 3000 долларов. Номера этой серии есть на джипе ?Hummer? певца Александра Малинина и на ?Bentley? Максима Галкина.


Не знаю как на счет 97-ого региона, а видел номера серии ООО 40 на мусорной машине, крутой мож на ней ездит?
Sormat
Крутой, не крутой ... есть просто некоторые привелегии.
В каждом регионе катируются свои серии. Например, в Воронеже "круто" считается ездить с номерами серии:
в***оа36rus (Воронежская областная администрация, обл. дума), о***оо36rus (депутаты, на личные авто берут),
т***тт36rus,
с***сс36rus,
а***аа36rus (районная администрация, есть 1 момент: самыми лучшими в этой серии считаются номера до а200аа36rus, т.к. после, их можно было купить и просто так Smile ),
*957**36rus (9-Д,5-П,7-С. Всё вместе ДПС Smile, недорого),
*001-009**36rus,
ну и ещё наверное что-то появилось, я пока не знаю.

По существу: у меня машина зарегистрированна там же, номерок *888**36rus получил. Привелегий нет, но менты с уважением так относятся, и если что, то обходятся предупреждением.
На служебной машине а7*7аа36rus - аналогично, но иногда и не останавливают за мелкие нарушения.
На 3ей машине о*0*оо36rus - вот это сила :cool: !!! Не останавливают, стоянка разрешена и там, где нельзя, проезд на спец.мероприятия, и прочее... Едешь 140км/ч, видишь ГИБДДшника, фарами д/с поморгаешь ему, и он тебе весело жезлом показывает, что можешь не останавливаться.
Кстати, и с номером прав мне повезло Smile ?11111 ))))
skayfaks
Sormat Счастливец Smile
Jaga-Jaga
Sormat
сколько номерок с тремя "о" стоил?
Sormat
нисколько Smile , с 3мя О'шками не моя машина, а деда моего. Когда он был депутатом, там ему и пробили номерок с 3мя О . Этот номер уже на 2ой машине стоит, машину продали, а номерок оставили, и потом на другую машину зарегистрировали. На данный момент серия ООО36rus закончилась, вместо неё идёт ссс,ккк. Но вроде и они уже скоро все закончатся. Будет ещё что-то новое )).
Geneve
Sormat писал(а):

у меня машина зарегистрированна там же, номерок *888**36rus получил. Привелегий нет, но менты с уважением так относятся, и если что, то обходятся предупреждением.


С обычными номерами езжу на обычной девятке и всегда веду себя на дороге по-человечески. В ответ получаю такое же отношение ГАИшников .... Smile Smile
Jaga-Jaga
а у меня у бати номер 111 так у нас номано относятся менты а если в глубинку едешь куда-нить так пытаются бабло стрясти. наверно действуют из принципа раз ты за номер заплатил так и нам давай плати Smile
Sormat
Я ни в коем случае не хочу сказать, что стиль езды сильно зависит от номера, всё дело в голове. Я даже может где-то и через чур вежливый, всегда стараюсь пропускать пешеходов, во дворах не гоняю, перестраиваясь всегда вкл. сигнал поворота, держу дистанцию приличную (не то что некоторые на МКАДЕ 5-7 метров!!!) и никогда не подрезаю. Но..., ненавижу наглых на дороге, которые своими действиями вынуждают меня идти на грубость. Один раз за меня батя даже мстил )), мы ехали на 2ух машинах, я сзади,едем с одинаковой скоростью, батя обгоняет "Баржу24", а меня тот скотина то ли не видит,хотя как можно не увидеть 4 фары+моргание дальним светом + сигнал, и вылазиет в левый ряд в тот момент, когда я уже практичеки поравнялся с ним. Пришлось мне сместиться на обочину, дабы не чесать бок об его корыто. Отец его потом таааак оттормозил за это (он всё в зеркало видел), что тот вряд ли решится ещё раз такое вытворять.Трасса м4. В районе Каширы дорога хорошая, ехать быстро можно было позволить. Но не 70 км/ч в левом ряду на Волге?!
Есть и минусы таких номеров, ПАЛЕВО, запоминаются красивые номера на Ура Smile!!!
DEPSON
А в Москве месяца 3 назад синие номера ваше порубали силино, остались только на машинах с ЭСГу и расписных, а остальным раздали
А***КР177, В***КР177, Е***КР177. Вот как...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы