Страница 1 из 1
Злой Вова
Доброго дня!
Хочу преобрести комплект дисков и всесезонной резины. Слышал рекомендации о том, что диски лучше брать весной, хочу узнать почему? Думаю ковку взять, если удастся найти по вкусу, иначе литьё.
Спасибо.
ildar83
весной они вкуснее шоли? бред сивой кабылы...какая разница...
Himik
кованные диски и всесезонка...
это как торгаши на уличных рынках - месяц будут жрать гречку с чёрным хлебом, но мобилу за 15 000р купят.
Фермер Тэд
ildar83 писал(а):

весной они вкуснее шоли?



Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:

Песдец. :mrgreen:
Злой Вова
Himik писал(а):

кованные диски и всесезонка...
это как торгаши на уличных рынках - месяц будут жрать гречку с чёрным хлебом, но мобилу за 15 000р купят.


А в чем дело? У нас климат устойчивый, зимой снега/льда нет особо, поэтому нет никакой необходимости иметь несколько комплектов резины. Если не имешшь, что сказать по существу, то лучше молчать, достаточно глупые сравнения проводишь.
Злой Вова
ildar83
Фермер Тэд
Himik
Мда, ребят, не ожидал. Спасибо за восполнение пробела в этом вопросе.
Himik
Злой Вова

а ты посмотри в нашем инфо откуда мы и подумай какой у нас климат. А теперь подумай про себя, откуда ты и каким макаром мы должны были догадаться какой климат у тебя там. что снега и льда у тебя нету. мы все (точнее сознательная наша часть) зимой переходим на зимнюю резину а летом на летнюю. для нас всесезонка - выбор людей, у которых денег не хватает даже на 2-й комплект резины. а тут ты пишешь, что хочешь купить всесезонку и натянуть на кованные диски.
кеды глухаря
без разницы

некоторые наверное думают, что зимой покрытие кованых дисков
разъест соль и т.д., но я ездил зимой на ковке, ничего страшного
не произошло. у них покрытие гораздо прочнее штамповки.
Злой Вова
Himik
Человек, у меня достаточно денег на резину, но у нас все ездят на всесезонке. Всесезонная резина - это еще не аргумент в пользу ее дешевизны, сейчас на рынке представлено много дорогих моделей подобной резины, которая будет подороже двух Ваших комплектов резины, включая запаски и штампованные диски. И я не виноват в том, что у Вас плохо с географией и Вы смутно представляете климатический пояс моего региона, который опоясан хребтом гор и окаймлен теплым морем, в котором созревают не только персики, хурма и гранаты, но и полные тайн восточные женщины, так что не стоит грубить незнакомому человеку, тем более что с вопросом я не обращался к Вам лично.

adav
Спасибо! Я тоже примерно так и думал, что на зиму не рекомендуют брать новые диски из соображений сохранения их внешнего вида в первый же сезон эксплуатации.
Buick06
Злой Вова
да ставь ты, не волнуйся! У нас слышал ещё аргумент, што мол, зимой лучше штамповку, т.к ковка и литьё на зимней резине ну пипец как повредиться могут! М-дя)))) Авторам - поклон)

Himikчё-т ты говнистый какой-то) Когда чуешь ся говнистым, ты не на людей лей, а сходи в Дабл-Ю Си.
Фермер Тэд
Злой Вова

Не обижайся. :beer:

Просто иногда хочется просто посмотреть на таких советчиков и поинтересоваться, чем они думают. :neutral:

Если посмотреть немного шире на данный вопрос, то можно увидеть:

- ближе к зиме диски должны быть дешевле, т.к. теряют свою актуальность, т.ч. покупать ИМХО выгоднее зимой.
- зимняя эксплуатация жестче, чем летняя (реагенты и пр.), поэтому срок службы ЛКП диска уменьшается, что следует учитывать и не рвать на себе волосы почему они облезли;
- литье и ковка крепче штамповки, поэтому ездить на них приятнее, в смысле что не болит голова "А почему это у меня постоянно спускает колесо?"

Вообщем я "за" литые диски: стоят дешевле ковки; большой выбор; прочнее штамповки, но и подвеску жалеет в отличии от ковки (т.е. мнется при сильном ударе).

А по поводу резины ИМХО лучше иметь два комплекта на двух к-тах дисков: лучшую летнюю и лучшую зимнюю (шипованную или нет).

Удачи в выборе! 8-)
Sanches021
Фермер Тэд писал(а):

Вообщем я "за" литые диски: стоят дешевле ковки; большой выбор; прочнее штамповки, но и подвеску жалеет в отличии от ковки (т.е. мнется при сильном ударе).


Мнутся, по моему, как раз кованые
кеды глухаря
Sanches021 писал(а):

Фермер Тэд писал(а):

Вообщем я "за" литые диски: стоят дешевле ковки; большой выбор; прочнее штамповки, но и подвеску жалеет в отличии от ковки (т.е. мнется при сильном ударе).


Мнутся, по моему, как раз кованые


мнется и то, и другое.
всё отличие - при каких ударах.
кованый диск меньше долбит подвеску просто в силу того, что он легче.
max_tr6
Было бы у меня достаточно денег, я бы и зимний комплект на ковке держал. Чем меньше вес колеса - тем лучше.
ReVis
Если бы я жил в Махачкале, нет, скажем так, если бы у нас был климат как в Махачкале.....

У вас там наверное и снег раз в сто лет выпадает, да?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы