Страница 2 из 2
!Lnur
KOSH писал(а):

ZIC (моторка полсинь) умудряется сопливить на тех моторах где синтетика не сопливит.


Народ, а где вы видели настоящую синь?
Везде "синтетика" VHVI. так zic тоже почти весь "vhvi" даже полусинь...
Вообще: вы нигде на найдёте настоящую синь кроме Японии и Гермении - это единственные 2 страны где отказализь полусинь VHVI называть синью!!! 8-)
PS: для тех кто низнаю чтэ такойе VHVI - учить матчасть!!!
AMAROCK
...ZIC 75W85 gl-4 в рыжей такой (оранжевой) коробке...залил год назад...зимой все гуд...летом тоже...ничо не сопливится (меняйте сальники господа)...короче...у меня трудится и ничо...за год пробег правда небольшой...около 20т.к. но стиль езды агрессивный...кочергой шурую активно...)))
Люся
AMAROCK писал(а):

...ZIC 75W85 gl-4 в рыжей такой (оранжевой) коробке...залил год назад...зимой все гуд...летом тоже


я тоже его залила, вроде нормально, получше чем заводское
Mad Vaz
заводское масло самое лучшее!(с)6600
Люся
Mad Vaz писал(а):

заводское масло самое лучшее!(с)6600


мы все его меняем на нормальное в КПП.
Вова был не прав!
Mad Vaz
Люся
вова всегда прав,и какой эффект после смены масла ты получила?
Люся
шумность уменьшилась, более четкое включение передач.
На мороз не проверяла- нету морозов
Mad Vaz
Люся
все это припарки мертвому,шумность на общем фоне 0,00001% четкость хм тоже относительно. 8-)
olegg_177
Залил BP когда менял сальник привода КПП. Особой разницы не заметил, но субъективно на ВР помягче как то работает КПП.
K@Z@NEЦ
Залил Shell Getriebeoel 75w90 синьку. Надеюсь с сальниками ничего не будет. Кто здесь синтетику заливал сальники меняли или на заводских ездят? Как коробка ведет себя? Сопливит?
Berkut_Spb
K@Z@NEР¦ Castrol TAF-X заводским сальникам очень хорошо уже 45 тыков Very Happy
=S.T.A.R.S.=
У меня ZiC и в коробке и в двигле, проблем в принципе никаих, ничего никуда не утекает, ни сочится и тд. Дружан свою 2106 тоже только ZiCом кормил, тоже всё нормально было.
Dranik
Залил спец жидкость для механических коробок OPEL и не парю мозг .В любой мороз, а мороз был зимой у нас до -37 заводил даже не садясь в мафынку ,рычаг как летом двигается и коробка стала работать мягче, авто пробежало 18000 всё гуд!!!
ДмитрийСТ
Я тут как то темку по эттому поводу создавал! Все кому нравится ЗИК, попробуйте его слить, а потом требуйте долива после отстоя пены. Я тоже решил попробавать сначала, купил, налил, поначалу вроде ниче, но после 2 тык. стало че то шуметь, передачи стали туго включаться, слил на хрен, это масло, наполовину состоящее из пены, налил Ареку синьку и пошел уже 2 год, как езжу и радуюсь.

P.S. мнение субъективное, масло покупал у дилера. Very Happy
Wincent
K@Z@NEЦ
"Shell Getriebeoel 75w90 синьку."

Тоже такое в КПП уже около года или примерно 25тык.
Зимой зачотно, а больше разницы не заметил.


Про масло зик, как и хадо, есть 2 противоположных мнения: либо гут, либо отстой. Пока сам не попробуешь, не поймешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы