Страница 1 из 1
sbor
народ, кто-нибудь уплотнительные резинки глицерином смазывал?
есть положительный опыт?
или таксист меня сегодня "залечил".....
Tom669
Я покупаю силиконовый спрей и обрабатываю им резинки. Ни чего не примерзает и ни скрипит. А глицерин это дедовский метод от которого резинка быстрее умрет.
PF
Tom669 писал(а):

Я покупаю силиконовый спрей и обрабатываю им резинки. Ни чего не примерзает и ни скрипит. А глицерин это дедовский метод от которого резинка быстрее умрет.


+1
RomanoWWW
Tom669 писал(а):

Я покупаю силиконовый спрей и обрабатываю им резинки. Ни чего не примерзает и ни скрипит. А глицерин это дедовский метод от которого резинка быстрее умрет.


а как на счёт жидкого силикона, он подойдёт ?
Igor61
Tom669 писал(а):

Я покупаю силиконовый спрей и обрабатываю им резинки. Ни чего не примерзает и ни скрипит.



+1
Глебаня
Tom669 писал(а):

Я покупаю силиконовый спрей и обрабатываю им резинки.


+1
sbor
самое забавное, что глицерин по-моему входит в состав многих средств автокосметики
canon3000
а я все смазываю тосолом и двери не примерзают и багажник. дешевле и эффективнее чем силикон.
Глебаня
canon3000
А чё не отработкой? Very Happy
Dron_spb
Я сегодня 5 минут шаманил вокруг машины... мля двери так примерзли что пришлось с упором ноги отрывать Laughing
Поеду за силиконом, сексшоп как раз по пути Wink
ReVis
От некоторые товарищи по партии поражают скудостью мышления, и непролазной беднотой головы, чес слово смешно Smile)

Для тех кто любит продаться за краисвую обертку и умные слова - существуют красивые АХС в красивых баночках, в их состав входит не то что там какойто обтекающий силикон, а сам господин полиуретан предотвращающий не только ломкость, и высыхание, но и защиту от УФ.

Те кто попроще и соизмеряют красоту баночек и уместность их применения, существую спреи и попроще.

Тех кого вовсе не парит обертка, мажут глицерином - и грех не упомянуть, что, глицерин собствено не быстрее убивает, а наоборот замедляет убивание резины. Просто не столь эффективно, как спецсредства с коктейлной консистенцией дополнительных присадок.

Ну есть люди, которых вообще не проймешь ничем. Они просто ничем не мажут, потому что за год не попортится, а через год уже и новая машина.

От так от.

Последний раз редактировалось: ReVis (03 Ноября 2006 13:33), всего редактировалось 1 раз
ReVis
Dron_spb писал(а):


Поеду за силиконом, сексшоп как раз по пути Wink



Тебе покрутят у виска и предложат банку вазелина. А вот силикон в сексшопе уж точно не продают в виде спреев или мазей Smile
Глебаня
Dron_spb писал(а):

Я сегодня 5 минут шаманил вокруг машины...



+1
Вобще кошмарное утро, в машину не попасть было. :-D
Пара & 3 кола
Глебаня писал(а):

Dron_spb писал(а):

Я сегодня 5 минут шаманил вокруг машины...



+1
Вобще кошмарное утро, в машину не попасть было. :-D



Чую, скоро и до нас доберется.... Very Happy
ПохабычЪ
Глебаня писал(а):

Dron_spb писал(а):

Я сегодня 5 минут шаманил вокруг машины...



+1
Вобще кошмарное утро, в машину не попасть было. :-D



Да уж..Тем более в гараже етот самый спрей живет.. Епть..
Вечером залью резинки нафиг. Smile
maxxic
ПохабычЪ писал(а):

Глебаня писал(а):

Dron_spb писал(а):

Я сегодня 5 минут шаманил вокруг машины...



+1
Вобще кошмарное утро, в машину не попасть было. :-D



Да уж..Тем более в гараже етот самый спрей живет.. Епть..
Вечером залью резинки нафиг. Smile


нафиг - не надо... а вот резиночки и я смажу... в субботу обесчают -4
ПохабычЪ
Вообщем как всегда - "Неожиданно пришла зима"
Eugen77
Купил сегодня спрей, подскажите кто знает, а смазывать пофигу где или только в теплом боксе при плюсовой температуре? Я вот хочу сейчас выйти на улицу и заняться резиной Smile
gOSHa_21104
WD-40..... который год, на тряпочку пшык, по резинкам вжик...... Very Happy (о сморозил)
kxmep
Набрызгал силиконовой смазкой из балончика на все резинки. Делал все на улице при -4, главное чтоб балончик теплый был (+15).
+: не примерзают двери
-: испачкал (2 раза) куртку когда сидился в машину. Жена испачкала куртку (потом ворчала Smile ), но все отстиралось.

теперь потихоньку стираю силикон тряпочкой с резинок и дверей, чтоб его поменьше было.

ПС: забыл брызнуть на резунку крышки бензобака, приехал на заправку - еле открыл ее :)

ПСС: думаю, что еще брызну на каркас дворников, чтоб не замерзал. Купить безкаркасные бюджет пока не позволяет Sad
maxxic
на выходных пропшикал резинки ВДшкой, тряпочкой сверху равномерно размазюкал.
+: резинки выглядят как новые
-: двери все равно (хотя намного меньше) прилипают, приходится применять усилие.
Вопрос:
Может из за того, что обрабатывал все при температуре около 0гр. и ВДшка не из тепла, до этого утром один раз примерзли, еле открыл? Или надо смазывать так, штоб аж капало с них?
niko1us
Пара & 3 кола писал(а):

Глебаня писал(а):

Dron_spb писал(а):

Я сегодня 5 минут шаманил вокруг машины...



+1
Вобще кошмарное утро, в машину не попасть было. :-D



Чую, скоро и до нас доберется.... Very Happy



В отдаленных местах не то что дверь открыть не могут, а уже с лопатами к машине добираются
Глебаня
niko1us писал(а):

В отдаленных местах не то что дверь открыть не могут, а уже с лопатами к машине добираются



Часик-другой откапываешь машинку, заведешь, покуришь и на метро! :-D :-D :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы