Страница 3 из 5
Obsserver
Монстр писал(а):

Сразу говорю, что за свои 22 года не был пьян ниразу.


Что ж. Скорее всего тебе будет нелегко на любой работе. Где непьющий автоматически приравнивается руководством к шпиону. А по жизни - надо же чем-то свой организм радовать вредным. Чтоб расслабляться, когда все и вся напрягают.
Mahmud
Amd_race писал(а):

По САБЖу:
Люди в основном пьют
1. Для создания настроения (это нормально)
2. Для раскрепощения в компании (представь себе ДР или корпоратив, где все трезвые и держатся официально - КГ/АМ же, право слово)
3. "Типа пивка после работы на стоянке" - это когда п.1. от "нечем заняться вечером" перерос в привычку, которая в свою очередь переросла в пивной алкоголизм. Настроения нормального уже не создает, а потребление продолжается. Опасная стадия.
4. Тупое нажиралово чтобы ненадолго сбежать из реальности. В качестве разовой меры иногда помогает, при регулярном применении перерастает в махровый алкоголизм... :ooo:


Если раньше я категорически не принимал никаких доводов в пользу употребления алкоголя, то теперь стал немного толерантнее и соглашусь с п.1 и п.2 в вышеприведенной цитате, хотя сам к алкотне отношусь негативно и не употребляю ее - не знаю, кому как, но мне стакан натурального яблочного сока выпить приятнее, чем выжрать бутылку пива/водки. Действительно, многие люди настолько забиты по жизни, или стеснительны, или с кучей дурацких комплексов, что вывести их из этого состояния на корпоративе или ДР может только рюмка-другая (кружка, бокал - нужное подчеркнуть). Не понимаю, как можно пить "от нехуй делать". Если человек мается от безделья, ИМХО он - долбоеб, ибо в мире существует много интересных и нужных вещей, которыми можно было бы себя занять. п.4, как правило, приводит к тому, что человеку ничего, кроме алкотни, уже не нужно, и он в основном думает только о том, с кем, где и когда он в очередной раз сможет выпить и где взять на это деньги. Эти же люди опускаются фактически на уровень бомжей, а некоторые - становятся ими. Совершенно бесполезны или даже вредны для общества, а потому, ИМХО, путь им один - в газенваген.
Кот Чеширский
Что есть объективная реальность?
Объективная реальность - есть бред, вызванный острой нехваткой алкоголя в крови.
Сейчас впоминаю когда же я напиваюсь.
Первый раз я нажрался лет в 20. Отмечали окончание 3 курса института. Пить начал на работе. Когда работал в свободное от учебы время. Дни рождения праздники и прочая фигня. Началось все с бакала шампанского, с полчашечки ликера и тп.
К настоящему времени я уже наверное хронь. Потому что не могу представить шашлык без 100 гр. водки, или новый год без шампанского. Причем иногда могу напиться до состояния когда - лежа качает. Выпить могу много. До литра водки с закуской.
Но есть желание бросить. Но не могу. И не хочу.Вот недавно бросил, а на стоянке дьякон купил машину и соответственно притащил пива. Традиция у нас такая кто купит машину - ставит на обмывание. Надо сказать что стоянка - громко сказано - скорее автоклуб. Грех было не выпить 3 литра пива.
Опять же если взять водочку налить ее в графинчик хрустальный да в холодильник а потом на стол да чтоб он запотел мерзавчик, а на столе пельмешки самолепные, да ни какие нибудь из магазина, а САМОЛЕПНЫЕ, а от них пар идет, а в чашечках соус, уксус, сметанка, хреновина, горчичка. В отдельной тарелчока да селедочка с лимочником, не - не смогу удержаться - налью писярик да закушу пельмешком, и так раз пять повторю. А если хорошая компания - просто фантастика.

Я уже не говорю про сырую ненастную погоду. Сидишь перед камином, наливаешь коньячку в специальный бокал для коньяка привезенный японцем из чехии - Bohemia , чтоб коняьк комнатной темературы был, вдохнешь аромат - бокал покрутишь - на свет посмотришь - и глотнешь. Во рту подержишь аромат почуствуешь - и проглотишь. Хорошо. Дело за камином. Мечта с детства

Или берешь бутылку текилы. Как в фильме "достучаться до небес",
Соли, лимончику, можно и фильм еще раз посмотреть.

И не говорю про рыбку - селедочку или копченую или - какие там еще есть? Рыба - должная плавать! В пиве. Или в вине.

Знаю у нас в городе одного программиста. Которые не пьет. Но зато он регулярно подлечивается в дурке. Две недели весной, две недели осенью - обострение знаете ли.

Ктстати не понимаю тех кто закусывает водку солеными огурцами - жесть! Пока варятся пельмешки - лучше уж тогда консервироваными ананасами. Или балычком.
DerDen
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=88274&start=0 мегабайан на 11 страниц

посему кг/ам, учимся пользоваться поиском 8-)
idd
=Kost1k= писал(а):

Кстати по сабжу. В пятницу забыл СИДОР (2 литровые бутылки пластиковые)у себя в машине. Пролежали там до вторника. Забрал домой. Они уже начаты, но почти полные. Пить можно?


т.е. уходил - были полные, а пришел в машину - уже начатые? Smile тогда думаю не стОит... Smile
Amd_race
Mahmud писал(а):

Действительно, многие люди настолько забиты по жизни, или стеснительны, или с кучей дурацких комплексов, что вывести их из этого состояния на корпоративе или ДР может только рюмка-другая



+1 , есть такие люди. Они слишком сильно парятся за то, как они будут выглядеть в чужих глазах, если начнут шутить "на грани фола" или просто делать какие-нибудь неординарные вещи. Зато приняв пару-тройку рюмок приходят по раскрепощенности... примерно в мое трезвое состояние. Главное, чтоб слишком далеко не зашло - когда человек долго себя зажимает, а потом под действием хорошего градуса уходит в отрыв - это уже тушите свет. Да в кажой институтской группе есть минимум одна история, как напоили вечно зажатого ботаника, а потом расхлебывали последствия его пьяного отрыва.

P.S. Уж и не говорю про тех кто по трезвянке просто к девушке "подъехать" не может(да, да, есть такие знакомые). Им немного алкоголя просто необходимо.

Последний раз редактировалось: Amd_race (02 Ноября 2006 10:41), всего редактировалось 1 раз
GENA
Монстр писал(а):

Объясните мне, абсолютно,даже за чужой счет непьющему трезвеннику, зачем вы пьете? Чем лично Вам нравится алкогольсодержащие напитки? И чем вас так привлекает состояние алкогольного опьянения?

Сразу говорю, что за свои 22 года не был пьян ниразу. Вернее, я был на пути к этому состоянию, но мне не понравилось, как начал тормозить мой мозг. За всю жизнь выпил 2 глотка пива (пробовал, соответственно Миллер и Хольстен - на вкус дрянь, оба). 3 бокала вина, 1 бокал шампанского, водку не пробовал.

Вот поэтому прошу вас, опытные коллеги, просветить меня по давнным вопросам.

З.Ы. Вариант "напейся - узнаешь" - не предлагать.



Какие твои годы! :-D
Знал людей до 25 лет непьющих, а под 40 лет неотрывающихся. 8-)
Не пьешь не пей! Зачем тогда спрашивать? Или в глубине сознания что то завтавляет поинтересоватся зачем и каково оно? Very Happy
Amd_race
Кот Чеширский писал(а):

Знаю у нас в городе одного программиста. Которые не пьет. Но зато он регулярно подлечивается в дурке. Две недели весной, две недели осенью - обострение знаете ли.



Хорошо что не пьет. Психи под алкоголем, да в "сезон" такое творят - 3.14здец. В наших местных новостях даже есть понятие "кровавый месячник" - это как раз месяц осенью, в который люди(особенно психованные) творят много бессымысленных жестокостей.
GENA
Кот Чеширский писал(а):

Что есть объективная реальность?
Объективная реальность - есть бред, вызванный острой нехваткой алкоголя в крови.
Сейчас впоминаю когда же я напиваюсь.
Первый раз я нажрался лет в 20. Отмечали окончание 3 курса института. Пить начал на работе. Когда работал в свободное от учебы время. Дни рождения праздники и прочая фигня. Началось все с бакала шампанского, с полчашечки ликера и тп.
К настоящему времени я уже наверное хронь. Потому что не могу представить шашлык без 100 гр. водки, или новый год без шампанского. Причем иногда могу напиться до состояния когда - лежа качает. Выпить могу много. До литра водки с закуской.
Но есть желание бросить. Но не могу. И не хочу.Вот недавно бросил, а на стоянке дьякон купил машину и соответственно притащил пива. Традиция у нас такая кто купит машину - ставит на обмывание. Надо сказать что стоянка - громко сказано - скорее автоклуб. Грех было не выпить 3 литра пива.
Опять же если взять водочку налить ее в графинчик хрустальный да в холодильник а потом на стол да чтоб он запотел мерзавчик, а на столе пельмешки самолепные, да ни какие нибудь из магазина, а САМОЛЕПНЫЕ, а от них пар идет, а в чашечках соус, уксус, сметанка, хреновина, горчичка. В отдельной тарелчока да селедочка с лимочником, не - не смогу удержаться - налью писярик да закушу пельмешком, и так раз пять повторю. А если хорошая компания - просто фантастика.

Я уже не говорю про сырую ненастную погоду. Сидишь перед камином, наливаешь коньячку в специальный бокал для коньяка привезенный японцем из чехии - Bohemia , чтоб коняьк комнатной темературы был, вдохнешь аромат - бокал покрутишь - на свет посмотришь - и глотнешь. Во рту подержишь аромат почуствуешь - и проглотишь. Хорошо. Дело за камином. Мечта с детства

Или берешь бутылку текилы. Как в фильме "достучаться до небес",
Соли, лимончику, можно и фильм еще раз посмотреть.

И не говорю про рыбку - селедочку или копченую или - какие там еще есть? Рыба - должная плавать! В пиве. Или в вине.

Знаю у нас в городе одного программиста. Которые не пьет. Но зато он регулярно подлечивается в дурке. Две недели весной, две недели осенью - обострение знаете ли.

Ктстати не понимаю тех кто закусывает водку солеными огурцами - жесть! Пока варятся пельмешки - лучше уж тогда консервироваными ананасами. Или балычком.


Красиво расписал!!! :cool:
Но на вкус и цвет... ненавижу анансы!!! А вот хрустящий огручик само то! :cool: Но от пельмешек САМОЛЕПНЫХ всяко не откажусь!

Из собственной жизни.
Как то в детстве залез в холодильник и вспробнул горчицу. После этого я ее на дух не переваривал. НО! Прошли годы. Дипломные возливания пришлись на лихой 93-й год. Еды еще не было толком, но напитки уже появились. Роял, МакКормики, Распутины и т.п.
Так вот дипломы сдаются месяц и народ отдипломировавшись начинает с обмытия своего диплома и до последнего товарищеского. А товарищей 5 групп по 25 человек. :-D Само хорошо сдавшим первыми! :-D
Ну так вот на второй неделе обмываний , где то к вечеру еда уже вся кончилось (ночных магазинов тогда еще не было), а напитков было еще много. На столе оставалось сальце хлебушек и горчица. Каждая выпитая стопочка требовала еще и еды. И вот не евши до 22 лет горчицу, намазал ее на хлебушек сверху сальца чуток - и так хорошо она пошла! Теперь я ее -горчицу того...люблю! :-D
GENA
Amd_race писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Знаю у нас в городе одного программиста. Которые не пьет. Но зато он регулярно подлечивается в дурке. Две недели весной, две недели осенью - обострение знаете ли.



Хорошо что не пьет. Психи под алкоголем, да в "сезон" такое творят - 3.14здец. В наших местных новостях даже есть понятие "кровавый месячник" - это как раз месяц осенью, в который люди(особенно психованные) творят много бессымысленных жестокостей.


Программисты -это люди общающиеся с третьим измерением. С ними надо осторожней. К ним теперь еще и приравниваются дети и подростки не отрывающиеся от гоблиногонялок и дуумов. Они идут по улице а перед глазами ружъе стреляющее по всем встречным. Таких поить опасно, могут с третьего измерения не вернутся. 8-)
Acquirer
В начале недели пить перестал вообще. Трезвый типа. А вот со среды уже так на работе допекают, что с удовольствием вчера выпил два стакана вина за ужином и завалился спать. Пиво уже что-то совсем заебало, уже видно свою норму выпил. Или оно сейчас полной парашей стало. Покупал в бочонках немецкое (Ашан рулит, по 600 р бочонок), вот это действительно вкусное пиво, даже выдохнувшись вкус сохраняет. Что лучше нашего бульона точно.
Не нажирался до нестояния уже очень давно, просто с утра не охота башкой страдать, дискомфорт, блин, не люблю. Да и на работе овощем сидеть не хорошо.
Сердце от нервов начало прихватывать, врач-кардиолог сказала пить только водку, но не люблю я её. Коньяк, виски и прочее содержащее дубильные вещества - исключить.
По первому каналу показывали сюжет не так давно, по моему про немцев долгожителей, дед ходит в бар после работы и выпивает кружку-другую пива, всю жизнь (!!!). Помирать не собирается пока. Выглядит бодряком, признаков маразма не видно.
Если не пьешь, на всяких корпоративах может сыграть плохую шутку, если придется выпить, можно такие фортели начать откалывать с непривычки, шо потом будет проще уволится.

З.Ы. Какие все в инете белые и пушистые, акуеть...

Последний раз редактировалось: Acquirer (02 Ноября 2006 11:10), всего редактировалось 1 раз
Amd_race
GENA

См. мой профиль... Confused И вроде не псих, немотивированной агрессии не проявляю.

Хотя, должен заметить - в игрушки, кроме Lines и Преферанса не играю... уж... лет 6 наверно...
Amd_race
Acquirer

Лучше травки попей - не помню как называется, ее еще заваривать надо с/вместо чая. Проконсультируйся обстоятельно у специалистов.
Это успокоит нервы(если по-другому никак), и соответственно уберет причину косяков с сердцем, а не следствие.
DerDen
Amd_race писал(а):

Лучше травки попей



а лучше- покури.. :-D
GENA
Amd_race писал(а):

GENA

См. мой профиль... Confused И вроде не псих, немотивированной агрессии не проявляю.

Хотя, должен заметить - в игрушки, кроме Lines и Преферанса не играю... уж... лет 6 наверно...


Это чисто благодаря спиртному! :-D Отвлекало от игр и возвращало в реальность. Тоже уже лет шесть даже в lines не играю. Я про молодое поколение, которое с первых лет жизни растет рядом с компьютером.
Свои первые мы сами паяли - спектрумы. А первый купленный, до сих пор жив -БК-11М :cool: С такими в третье измерение не уйдешь! :-D
Так что в институте от нас студентов 386-й в сейфе прятали, так как он был один на кафедру! Вот и пили от безделья! Зато девченки были натуральные, а не виртуальные! Тоже кстати после 3-4 го курса любили водочки на праздники попить! А перепившая девушка, порой гораздно страшнее пьяного программиста! :-D

Последний раз редактировалось: GENA (02 Ноября 2006 11:28), всего редактировалось 1 раз
Кот Чеширский
Amd_race писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Знаю у нас в городе одного программиста. Которые не пьет. Но зато он регулярно подлечивается в дурке. Две недели весной, две недели осенью - обострение знаете ли.



Хорошо что не пьет. Психи под алкоголем, да в "сезон" такое творят - 3.14здец. В наших местных новостях даже есть понятие "кровавый месячник" - это как раз месяц осенью, в который люди(особенно психованные) творят много бессымысленных жестокостей.



Видишь ли как раз у него крыша съехала потому что не пил.
Другой программист с которым иногда водку пьем по праздникам напивается стабильно уже в пятницу. В суобботу опохмеляется, в воскресенье отдыхает. В дурку не собирается :cool:
S.V.A.T.
Монстр писал(а):

Объясните мне, абсолютно,даже за чужой счет непьющему трезвеннику, зачем вы пьете? Чем лично Вам нравится алкогольсодержащие напитки? И чем вас так привлекает состояние алкогольного опьянения?

Сразу говорю, что за свои 22 года не был пьян ниразу. Вернее, я был на пути к этому состоянию, но мне не понравилось, как начал тормозить мой мозг. За всю жизнь выпил 2 глотка пива (пробовал, соответственно Миллер и Хольстен - на вкус дрянь, оба). 3 бокала вина, 1 бокал шампанского, водку не пробовал.

Вот поэтому прошу вас, опытные коллеги, просветить меня по давнным вопросам.

З.Ы. Вариант "напейся - узнаешь" - не предлагать.



Ну что могу сказать - подрасти сынок...потом все поймешь 8-)
Mahmud
Amd_race писал(а):

Да в кажой институтской группе есть минимум одна история, как напоили вечно зажатого ботаника, а потом расхлебывали последствия его пьяного отрыва.


+1
До сих пор помнятся общажные случаи, когда на всеобщей пьянке по поводу, скажем, спихнутой сессии медалисты-ботаники нажирались до синей дыни. Это был 3,14здец полный. Что они творили! Ломали сантехнику, мебель, срывали шторы и скручивали в бараний рог карнизы, швыряли сковородки и кастрюли в открытые окна (один раз уебали сковородкой по капоту стоящего под окнами общаги "Мерса"), неумело приставали к девушкам, ну и, конечно, засыпали в собственной блевотине, т.к. пили много и не зная меры... Smile
Amd_race
GENA
GENA писал(а):

Это чисто благодаря спиртному!


Ну, не факт! Было еще много занятий.
GENA писал(а):

А перепившая девушка, порой гораздно страшнее пьяного программиста!


Ну скажем так не страшнее, а неприятнее. Пьяные девушки крайне редко бывают агрессивны - в основном начинают ко всем грязно липнуть. Если девушка симпатичная - это более-менее нормально, а если нет...
Acquirer
Amd_race писал(а):

Лучше травки попей - не помню как называется, ее еще заваривать надо с/вместо чая. Проконсультируйся обстоятельно у специалистов.


Валерьяновый корень что ли?
У врача был, все возможные анализы сдавал, отклонений никаких нет. Если только давление выше немного, нужно сбросить вес, она мне сказала, да я и сам знаю, правда мне она не сказала КАК :grin: . Сказала что нужно менять отношение к работе или работу нахрен менять. Ещё дома хрен посидишь, очень мелкая шустрая, всё лазит по мне, лазит. Вот и получается что на работе иногда стараешься отдохнуть и нервничаешь как бы кто не застукал Smile
Amd_race
Acquirer

А ты зведи себе кресло удобное, чтоб в нем сидеть расслабленно - и пусть мелкая ползает сколько захочет - все равно у тебя спина в этот момент отдыхает.!

P.S. Нет, не валерьянка... Забыл как называется, просто обладает общеуспокающим действием, без привыкания. Ароматная еще такая...
STA имел maksopera
Как вкусно закусон расписали. Пойду бутылёк на вечер возьму.
Но пьянству, всё равно, БОЙ !
Кот Чеширский
Acquirer писал(а):

Вот и получается что на работе иногда стараешься отдохнуть и нервничаешь как бы кто не застукал Smile



Отдельный кабинет рулит. Я вот думаю как бы еще диван поставить. Но не дадут думаю - статус пока не тот. Еще когда дремаешь - ну понятно дело в обеденный перерыв - надо дверь на ключ закрывать. А то сижу я как то дремаю а тут приперся знакомый из другого города - как хлопнет дверью - я чуть со стула не упал. Хорошо бы опять же кондиционер к лету.
Acquirer
Amd_race писал(а):

А ты зведи себе кресло удобное, чтоб в нем сидеть расслабленно - и пусть мелкая ползает сколько захочет - все равно у тебя спина в этот момент отдыхает.!


Проблема в однокомнатной квартире, тогда нафиг вообще ходить даже негде будет. В принципе оно есть, не очень удобное и постоянно барахлом заваленное.
А с мелкой играть нужно, она на поединок вызывает, ей подвижный папан нужен, а не тело в кресле :-D
Amd_race писал(а):

Ароматная еще такая...


Cannabis? Чифирок знатный бы получился Smile
Acquirer
Кот Чеширский писал(а):

Отдельный кабинет рулит.


Не, скучно. Тут все как на ладони, заскучал, тут же дело им придумал, ещё заскучал, выебать их можно за что-нибудь, было бы желание Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы